СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Ростовских родителей спросят, хотят ли они пятидневку в школах
Ростовских родителей спросят, хотят ли они пятидневку в школах

Лори
27 нояб 2017 в 19:53

А вы верните программу 90х и будет пятидневка и никто не будет уставать.

Геннадий Алексеевич
27 нояб 2017 в 18:20

Только пятидневка! Шестидневка это издевательство как на преподавателями, так и над школьниками. Вообще, считаю, что школьная программа раздута, изучают всякую ненужную ерунду. Также по субботам не работают столовые, и нужно брать еду с собой и давиться холодными бутербродами. И учителя, и технические работники школ, и ученики, и их родители имеют, согласно Конституции право на отдых, которое повсеместно нарушается именно шестидневкой!

Гость
28 нояб 2017 в 09:18

И да, почему то хоть была шестидневка, успевали и отдохнуть, и с родителями больше времени провести

Гость
28 нояб 2017 в 01:02

Я считаю, не только пятидневка нужна, но и основательная ревизия учебной программы. В школьную программу пытаются впихнуть невпихуемое, чтобы объять необъятное. Уже сам Минобрнауки признает, что учебная нагрузка школьников с учетом домашних заданий значительно превышает нормы рабочего времени для взрослых! При таких нагрузках дети не то, что устают, а просто не остаётся ничего в голове, вся учеба по схеме знал-сдал-забыл. Мир так быстро меняется, что мучительно вызубренные знания могут стать неактуальными уже лет через пять после школы. Детей надо учить думать, получать и обрабатывать информацию, а не зубрить тома дат, имён и формул.

Гость
28 нояб 2017 в 07:42

в нормальных странах 5 дневка и дети учатся до обеда. домой задают мало. и образование катируется выше и учат лучше. перестаньте бить в себя грудь и думать что у вас школы и институты лучшие. одни взяточники и учителя недоумки. вся советская школа учителей уже на пенсии. и в институтах так же.не морочте детям голову ненужной инфой. кому , кроме инженеров пригодилась алгебра? химия? физика?а? расскажите кто считает скорость падения соседского окурка в низ с 9 этажа? детей надо научить мыслить и творить и тогда к старшей школе они сами будут решать кем быть и какие классы нужны для их профессии. это если хотите получить профессионала который знает свое дело а не человека который знает в разных областях много а толку ноль. хотя типичное шапкозакидательство и вставанее с колен в духе замшелых патриотов. смотрим как учили нас и как учат нашего ребенка и радуемся что уехали из этой дыры. ну и конечно молимся вместе с вами и крестному ходу по трассе против аварийности в краснодаре . хахаха .

Гость
27 нояб 2017 в 22:03

только 5дневка и только по 5 уроков!дети устают и некогда им жить и время проводить с родителями и секции посещать свои вне школы.

Гость
27 нояб 2017 в 22:52

Последний урок должен быть труд, физ-ра, музыка, рисование и т.д., чтобы дети расслабились.

Гость
27 нояб 2017 в 22:01

Лучше 7-8 уроков, чем в субботу учиться, дети не отдыхают, в воскресенье надо делать уроки и опять понедельник.

Гость
28 нояб 2017 в 00:18

Полностью поддерживаю Наталью Сундееву и других родителей, голосующих за пятидневку!Ребёнок должен отдыхать от школы! Одного дня не достаточно, с учётом объёма домашнего задания на следующую неделю в средней школе.

Гость
27 нояб 2017 в 20:58

Благодаря пятидневке мой ребёнок уходит в школу в 12.00, а домой приходит в 19.30 Считаете, так лучше? Семь уроков каждый день.

Гость
27 нояб 2017 в 21:32

Двоякое отношение, вроде хочется пятидневку, но я понимаю, что вместо шести уроков каждый день будет 7, т.е. ушёл в 7.30 вернулся примерно в 14.30, про питание молчу, в столовой очередь, перемены не хватает.

Гость
27 нояб 2017 в 22:24

Какая нафиг пятидневка? Чтобы дети по 8 часов в школе за партой сидели?? Может давайте вообще на трехдневку перейдем и будет по 14 уроков в день?

Гость
27 нояб 2017 в 22:39

5дневка и первая смена !Государство должно строить школы и дет.сады и заботиться о своем будущем.

коко
28 нояб 2017 в 10:27

При той нагрузке, что сейчас в школе на детей, они вообще должны учиться только в первую смену и 5 дней в неделю.

Гость
27 нояб 2017 в 21:38

Неужели уже не осталось никаких специалистов в области образования, что родители теперь сами решают, как и сколько должны учиться их дети?

Гость
28 нояб 2017 в 08:41

Не поняла в чем отдых от школы, если "По субботам мы проводим разные спортивные мероприятия и курсы по профориентации". То есть дети все равно приходят в школу? Или это не обязательно?

Елена
27 нояб 2017 в 19:55

второй год работаем по пятидневке, не знаю откуда два дня в неделю семь уроков и почему сокращение часов русского и математики, когда есть фгос и он устанавливает обязательное количество часов, а сокращаются только часы по выбору ОО, а чтобы не было по семь уроков есть элективные курсы, допустим на усиление русского орфография и пунктуация, которые можно проводить вне основного расписания

Гость
27 нояб 2017 в 22:02

А про 7 уроков каждый день все забывают? Или кто-то думает. что отдыхая он лучше будет учиться?

Гость
28 нояб 2017 в 08:04

Да! Убрать из школьной программы всю лишнюю муть, оставив только основополагающие дисциплины. Запретить школам на свой лад вводить доп. уроки бесмысленого содержания лишь бы свою значимость показать. Привести школьную программу к единому виду и стандарту. И дать, наконец-таки, детям выходной день!

Гость
28 нояб 2017 в 08:30

Слава богу, кошмар по имени "школа" давно позади, зато три первых курса в универе на 70% были "забиты" школьной программой! И второе, сколько себя помню, с каждым годом учебная программа все сложней, уроков больше, а неучи также возрастают в геометрической прогрессии, в итоге - парадокс! Даешь пятидневку итолько с реально нужными дисциплинами! А то получается: мы все учились, и помногу, чему-нибуль, и как-нибудь!

Гость
28 нояб 2017 в 09:30

Интересная закономерность, программа школьная с каждым годом пухнет все больше, а выпускники, скажу мягко, все менее эрудированы. Может хватит всякой профанацией заниматься, а вернуться к стандартам советской школы? Просто убрать идеологию, и готово! Многие мне ответят: "мол мир развивается", "все ушло вперед" и прочее бла-бла-бла, но дисциплины классической науки, в том объеме, который нужны школьникам, не менялись последние лет 70 точно.

Гость
28 нояб 2017 в 10:53

Наивные родители... Они думают, что им позволят отдыхать в субботу-воскресенье. Фиг вам! Зададут на понедельник столько, что и за 2 дня не успеете. И каждый день по 7 уроков будет - дети полумертвые будут приползать домой.
Государству в лице чиновников плевать на всё - на качество образования, на здоровье школьников...

гость
30 нояб 2017 в 20:20

В нашей школе пятидневка. Дочь учится в шестом классе. Мы никогда не учились по субботам, спасибо большое нашему директору. Дети и пять то дней учиться не хотят, устают, домашнего задания задают столько....., а шесть- это просто издевательство У детей ни одного дня нет свободного.. В школьной программе есть предметы, которые можно спокойно убрать, как абсолютно ненужные. Так высвободятся часы на нужные предметы, о которых так беспокоятся начальники отдела образования.

Гость
27 нояб 2017 в 21:55

Конечно, лучше пятидневка.У нас в гимназии шестидневка и по шесть, семь уроков каждый день, в том числе и в субботу. Ребёнок только и занят уроками, отдыхать некогда

Гость
27 нояб 2017 в 21:41

Я за пятидневку при условии что все классы будут учиться в первую смену.

Давид Гоцман
28 нояб 2017 в 11:20

Когда я учился в 80-Х, то мы мечтали о 5-ти дневке! А когда ее ввели,то особо дополнительной нагрузки мы не почувствовали- у нас было 2 полноценных выходных дня! Нынешняя школьная программа настолько размазана и бестолкова, что хочется по рукам настучать тому, кто её придумывал. На дом задают такой объём , что создаётся впечатление -на уроках наши дети Ваньку валяют! Огромное количество воды и киселя в программе, плюс ко всему этому у детей постоянное чувство страха перед ЕГЭ,ОГЭ и остальными ЁПРСТ... Образованные люди экономически невыгодны нашему государству.
Стараемся, чтобы ребёнок немного решал заданий из наших учебников из СССР. Говорит-сложнее. А ещё удивляется, откуда мы всё помним до сих пор. Нас УЧИЛИ, а не готовили к ЕГЭ.
Пятидневка просто необходима, иначе дети от нас отдаляются настолько, что мы , в один прекрасный момент, их можем потерять....
P.S. у меня два сына .23 и 15 лет. 2-й курс ДГТУ и 9-й класс гимназии.

Гость
28 нояб 2017 в 11:07

Давно пора вернуться к 5 дневке! Раньше успевали усваивать и сейчас успеют.

Гость
27 нояб 2017 в 19:51

Что уже бюджетных денег на оплату учителям и содержание школ не хватает на шестидневку?