СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Власти Ростова решили продать здание бывшей мечети на Красноармейской
Власти Ростова решили продать здание бывшей мечети на Красноармейской

23 нояб 2017 в 17:19

Администрация всех нас за дураков держит?Уже понятно,что они договорились с мусульманской общиной и обговорили сумму на аукционе.И как бы нам не говорили, что там мечети не будет, а будет культурный центр.,вот увидите, что через пару лет будет там мечеть и им наплевать на мнение населения-деньги решают всё!!!

Гость
23 нояб 2017 в 17:49

А как город выставил на торги здание на территории в.ч.? Они распоряжаются имуществом МО РФ?

Гость
23 нояб 2017 в 18:58

Будет мечеть , Красноармейская встанет полностью а это один из главных маршрутов городского транспорта .

Гость
23 нояб 2017 в 19:38

Они там вообще в своём уме? Или совсем все плохо?

Гость
24 нояб 2017 в 00:04

Даешь спортивный комплекс или многофункциональный спортивный зал!!! Больше пользы будет.

Давид Маркович
23 нояб 2017 в 17:43

Теперь жди резни баранов на центральной улице. А чем мы Москвы хуже?

прохожий
23 нояб 2017 в 19:25

Там же воинская часть если не ошибаюсь?

23 нояб 2017 в 20:24

Вы можете себе представить, что там будет твориться в мусульманские праздники? Там же проехать нельзя будет. А Красноармейская и так забита транспортом и там постоянные пробки!Да еще жертвоприношения! Понятно, что людям нужно молиться, но почему именно на самой забитой транспортом улице?

юрий ростовский
23 нояб 2017 в 17:28

татары обещают, что мечети, как таковой там НЕ БУДЕТ.А недавно губернатор обещал, что на пепелище будет СКВЕР и не будет жилых застроек. видимо будет один - один, по трепне.

Гость
23 нояб 2017 в 18:09

Ну теперь ещё в самом центре города будут резать баранов и перекрывать движение(((

Гость
24 нояб 2017 в 10:12

Т.е. кукольный театр и Атаманское подворье передаем РПЦ, а мусульманам продаем на территории воинской части? Забавное многоконфессиональное светское государство...

Гость
23 нояб 2017 в 19:42

разве это те объект МинОбороны?

Гость
23 нояб 2017 в 22:58

У нас вроде светское государство. Так что гнать религию из города. Кто хочет пусть дома делает религиозные отправления, это никого не должно волновать и интересовать.
Я имею в виду ВСЕ религии.

Гость
24 нояб 2017 в 00:29

скоро ростовчан продавать начнут? )))

Гость
24 нояб 2017 в 10:08

Это здание стоит посреди воинской части ! На центральной улице ! И возле моего дома! В районе ипподрома осталось несколько домов,с проживающими в них татарами. Большинство из них и в мечеть не ходит. Тем более эти дома скоро выкупят под ЖК. Я не против мусульман, я против строительства мечети в густонаселенном районе, улице, стоящей вечно в пробках. Вы, власть, в погоне за боблом совершенно не думаете о жизни народа. Лично я костьми лягу , когда начнется стройка, мне не нужны эти " песнопения" , ор,перекрытая улица . Стройте уж лучше ЖК

Гость
23 нояб 2017 в 18:49

обязательно вернуть здание мусульманам! пусть они будут каждую пятницу в центре города приносить в жертву барашков !!! отличное зрелище в 2018 году

Гость
23 нояб 2017 в 21:47

Администрации Ростова перед тем как выставлять здания на торги необходимо вспомнить о том, что ее сотрудники находятся в регионе где проживают потомки Донских казаков. Почему бы не отреставрировать здание и не создать там центр казачьей культуры и традиций им. Я.П.Бакланова или М.И. Платова, музей Донского казачества. Будет что показать гостям ЧМ по футболу 2018 г. А мечеть гости смогут посмотреть в Казани, Грозном, Махачкале и других городах где преобладает мусульманская культура нашей страны. Для чего в центре столицы донского региона нужна мечеть. Думаю что ростовчан мусульманского происхождения вполне устроит мечеть в районе Верхнего Темерника - рынок Восточный, если она так необходима. А по большому счету в Ростове уже достаточно зданий религиозной направленности и власти стоит обратить внимание на другие вопросы, не тревожа чувств верующих различных религиозных течений.

Гость
23 нояб 2017 в 22:43

Столько земли в России не освоенной,в центре тесновато будет вам.нужно ставить за городом и обустраивать территорию,сады насадите,фонтан ,музей,восточный рынок .

Гость
24 нояб 2017 в 09:46

Один из участок уже продали ,теперь на пл.Ленина где был фонтан будет вечно стоять жестяной забор и украшать город и не кто ответственности не понес .

Рабинович
24 нояб 2017 в 14:25

Сделайте там пивную. Пиво нужно всем.

Гость
23 нояб 2017 в 19:30

Представители самой мирной на Земле религии методично и расчётливо добиваются своих целей...

Мухаммед
23 нояб 2017 в 21:05

Историческую мечеть незаконно в 1963г. отобрала у мусульман советская власть. Есть федеральный закон о возврате религиозного имущества, но видимо он работает выборочно. Поэтому представители Ислама вынуждены выкупать собственное же имущество. Мусульмане на Дону живут уже далеко не первое столетие. В частности татары являются коренными жителями города. Мусульманское духовенство г. Ростова-на-Дону официально работает с 1860г. Мусульмане, также являются коренными жителями, платят налоги, служат в армии, погибают защищая свою Родину Россию. К стати из числа прихожан исторической мечети Ростова во время ВОВ на фронт ушло много мусульман и большинство из них не вернулись живыми. У мусульман есть законное право вернуть себе обратно отнятое советской властью.

Гость
23 нояб 2017 в 19:45

запретить религии.бога нет.

Гость
24 нояб 2017 в 11:36

Дело в том, что мусульмане узнали о продаже этого здания из открытых источников, так как если бы не журналисты-продали бы втихаря арендаторам или под многоэтажку. Сколько церквей/храмов в Ростове-больше 70 и постоянно строятся.
А мечеть всего 1 и там уже много лет не режут барашков и молятся люди на праздниках в рощах да во дворе, потому что не помещаются и землю не выделяют под новое строительство. Синагоге отдали здание огромное в центре бесплатно, церквям отдают бесплатно, а мечеть нет. Двойные стандарты везде

Гость
25 нояб 2017 в 07:32

Люди о чем вы какая резня баранов???? Читайте внимательно -речь идет о музее или культурном центре!

23 нояб 2017 в 18:03

а чем вам всем мечеть помешала?? Россия- многонациональная страна и нужно уважать религию каждого

кац
23 нояб 2017 в 17:43

а для рпц все бесплатно дают и никого оскорбления чувств не происходит

Гость
23 нояб 2017 в 20:35

Правильно ! Пусть мечети там строят, а то мало же пробок в Ростове?! Пусть теперь и красноармейская наглухо встанет!

Гость
24 нояб 2017 в 00:19

Перед своей возможной сменой администрации всех уровней подчищают все свои хвосты и продают все, что продается и не продается - задача одна - собрать деньги на известные мероприятия 2018 года сверх установленных средств - ну там на подарки и т.п., россияге меня поймут. Обычно раньше в таких случаях бомбили бюджет, устраивая грандиозные строительные и ремонтные работы. А теперь с гениальной работой администраций всех уровней и с бюджета уже мало, что можно взять - не умеют они его наполнять, а вот проедать получается значительно лучше. Вот и осталось одно или повышать налоги (А КУДА ЕЩЕ???) или продавать все подряд.

Гость
24 нояб 2017 в 10:41

Люди, вы не заметили САМОГО ГЛАВНОГО - ЦЕНА!!!
26 миллионов - это всего лишь цена ~5ти трехкомнатных квартир на окраинах.
А здесь - В ЦЕНТРЕ ГОРОДА целый участок!
Здание можете вообще не считать, его под снос и возвести многоквартирный дом - заработаешь миллиард минимум!!! )))
Так что спорьте, что мечеть это плохо или хорошо, но не будьте б*****ми. ))

Гость
24 нояб 2017 в 15:12

Не пойму что за шум, когда то была на этом месте мечеть и что теперь? Сейчас это заброшенное здание какого там клуба.

атеист
23 нояб 2017 в 17:22

Новые здания отдаем религиозным организациям, причем бесплатно, а тут старое здание решили отобрать. Это неправильно. Должна быть единая политика в этом вопросе.

Alex
24 нояб 2017 в 01:20

Я как атеист выступаю против большого кол-ва церквей. Но... Если уж позволили РПЦ понастроить церквушек, то и мусульман должна быть возможность строить мечети, все-таки в России и Ростове много мусульман. В Питере, не далеко от Петропавловской крепости, мечеть - одна из красивейших достопримечательностей города, ни кому не мешает.

P.S. Так что либо не надо было давать РПЦ вольницу по строительству церквушек, либо позволять мусульманам, иудеям, буддистам строить свои ритуальные дома.

правда
23 нояб 2017 в 18:42

Да пусть продают Мусульманам. Я как последователь учения Христа, не возражаю относительно постройки Мечети. Вот для жертвоприношений пусть оборудую помещение. Все хвалят Бога.