СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Из Темерника подняли 126 тысяч тонн строительного и бытового мусора
Из Темерника подняли 126 тысяч тонн строительного и бытового мусора

Гость
22 нояб 2017 в 18:04

изъято ила 510000 тонн с 7000 метров = 72 тонны с 1 метра... т.е грузовой ж/д вагон с каждого метра. Темерник теперь судоходный??? если умножить на рубли = хорошие цифры должны были "отмыться" в Темернике

Гость
22 нояб 2017 в 21:37

Сразу вспомнился г-н Арцыбашев и его сказки про вывезенные сотни тысяч тонн снега с городских дорог...

Алексей Ш
22 нояб 2017 в 17:01

Так получается темерник - это санкционированная свалка, куда смотрят соответствующие надзирательные органы когда такое творится под носом. это 35 эшелонов мусора обалдеть, наверно за год накидали. А кого нибудь наказывали за образование свалки.

Гость
22 нояб 2017 в 19:01

А на какую свалку такую громаду мусора вывезли то? Это по 350 тонн каждый день без выходных только строймусор! 35 камазов каждый день вот тем ковшиком плавающим накидали? Быстро работают! :)

arabro
22 нояб 2017 в 18:12

"510 тысяч тонн иловых отложений, 126 тысяч тонн строительного и бытового мусора" Может уже миллионов тонн? ))) 126000 тонн это 12600 грузовиков (если трамбовать по 10 тонн)- это только строительный мусор.

Гость
22 нояб 2017 в 18:30

Интересно куда эти донные отложения и мусор вывезли?

кац
22 нояб 2017 в 15:47

это почти эверест, кстати где он?

Гость
22 нояб 2017 в 15:53

Не иначе, как марсиане прилетали и сбрасывали в речку мусор. А сами горожане святые и если бы не чиновники, превратили бы город в цветущий оазис с кристально чистым Темирником.

Гость
22 нояб 2017 в 16:48

в советские времена была легенда, что в этой реке спрятано золото Петра 1. Правда не помню, зачем он его прятал.

Гость
22 нояб 2017 в 16:05

да ростовчане те ещё св***, у нас тут клумбу летом посадили, и что вы думаете? недели не прошло как несколько кустов и хвойников просто выкопали, а цветы подёргали.

Горожанин
22 нояб 2017 в 20:59

Только вдумайтесь в цифры обьёма работ.Если сайт будет публиковать такие НОВОСТИ В следующем году у нас будет НОВЫЙ Волго- Темерницкий канал!

Борис
22 нояб 2017 в 23:09

Множественные запруды и водохранилища перекрыли естественный сток р.Темерник.Потому в низовьях речка состоит в основном из канализационных стоков,изредка разбавляемых ливневкой после дождя.Убили речку!

Гость
23 нояб 2017 в 10:20

Еще бы почистили от ростовского моря к северному, и прошла бы инспекция по сбросу отходов в реку. Гуляя по рощи Темерника, там из каждого дома труба для слива канажки или отходов. Вонь еще та. Нужно убрать источники загрязнения и начать с начала, с верхов русла. А то пока почистят на Каменке, потом на северном, к лету на Темернике будет помойка еще та. Кстати, на праздник Курбан-байрам, вся роща Темерника превращается окровавленную массу, где на каждом шагу головы, шкуры, кости! И где это всё плавает? в Реке!!! На майские уже молчу, люди еще те св...и!!! Облагородить, сделать парковую зону и убрать сброс в реку. Может тогда будет почище!!!

Серж
22 нояб 2017 в 16:32

Красавцы и молодцы, давно пора почистить речку Темерничку. Ещё бы не плохо было и Доном заняться, в плане сброса отходов в черте города, а то совсем уже грязный стал, особенно в черте Кумженской рощи.

Злой
23 нояб 2017 в 12:08

А сколько тонн положили себе в карман?

Гость
22 нояб 2017 в 17:46

Ага...я тоже на заборе могу написать..что очистил сам целый район). Написали одну бумагу..получили гораздо больше бумажек)). Там не иначе как трудились со всей страны наемники).

22 нояб 2017 в 21:03

Очистить хорошо, вот бы перестали туда нечистоты сливать ,

Гость
22 нояб 2017 в 15:35

таки пусть каждый сотрудник администрации возьмет по лопате в руки и пойдет наводить порядок для жителей города! иначе нафига они на наши деньги кресла в кабинетах проп*рдывают?

Гость
22 нояб 2017 в 19:24

Эх заживём теперь....

Иван Манукян
22 нояб 2017 в 22:41

не уверен, что авторы корректно переводили килограммы в тонны

Гость
23 нояб 2017 в 01:52

126 тонн на одном квадратном метре небось

23 нояб 2017 в 08:55

Скажите организаторам этой акции чтобы не забыли почистить приток Темернички, впадающий в неё с нечистотами по переулку Мезенскому. Вчера там падшая собачка плавала... Потом это всё течёт к элитному пляжу Гедон, а затем к пляжу парка Дружба.

Гость
23 нояб 2017 в 11:27

Отчет наверное рыбаки писали, тоже любят прибрехать.

Гость
23 нояб 2017 в 13:01

Этож кто так наварился? и сколько с каждой тонны которые по большей своей части только на бумаге он себе присвоил??

23 нояб 2017 в 13:42

Когда мусориш и гадишь вокруг себя не забудь похрюкать. Речушка стала зеркалом отражающая стадо котороя столько лет в неё гадило.

теперь заживем!
23 нояб 2017 в 16:04

рыболовецкие артели уже стали в очередь за участками для ловли на темерничке.

Лариса
23 нояб 2017 в 22:57

Не-а, казарян будет строить гостиничный комплекс на берегу Темерника за 4,5 млрд. с набережной, парками и церквями

Гость
25 нояб 2017 в 15:33

В Темерник постоянно сбрасываются канализационные стоки частного сектора. В районе зоопарка него впадает безымянный ручей, который течёт между Нансена и Ленина почти от самого Сельмаша. Он чёрный и воняет. То есть, очистка от мусора это конечно хорошо, но чистой речка от этого не станет.

Гость
23 нояб 2017 в 03:10

Предлагаю перенаименовать реку Темерник в Солженицевку! В честь земляка и нобелевского лауреата. Он, можно сказать, вырос на берегу этой реки. И душой сросся с ней. Много общего прослеживается. И память опять же.