СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Пакеты, блокноты и ручки: ростовские власти готовы потратить 4 млн рублей на сувениры к ЧМ-2018
Пакеты, блокноты и ручки: ростовские власти готовы потратить 4 млн рублей на сувениры к ЧМ-2018

Гость
16 нояб 2017 в 16:04

И ни слова про сувениры с символикой границы Европа-Азия. Хотя именно они принесли бы больше всего доходов. Причём продавать их можно и потом, после чемпионата. Только на новом мосту надо памятный знак установить и прерывистую поперечную линию нанести.

Геннадий Алексеевич
16 нояб 2017 в 16:15

Заказ в госзакупке подразумевает, что всё это барахло будет сделано где-то (подозреваю, что в КНР) и доставлено в Ростов. А почему это всё изготовить не хотят поручить нашим донским производителям? Почему не дают заказы нашим фабрикам? Это абсурд, когда магнитик или блокнот с видами Ростова изготавливают в Китае!

Гость
17 нояб 2017 в 09:02

Раздайте эти деньги больным детям! Каждый день на федеральных каналах обращаются к гражданам РФ с просьбой оказать помощь детям, которые нуждаются в дорогостоящей операции, а всё эту х*** изготавливать за государственные деньги, то есть за деньги налогоплательщиков, это издевательство над своим народом!

Иван Манукян
16 нояб 2017 в 18:12

А кому из футбольных болельщиков нужны елочные игрушки?

Гость
16 нояб 2017 в 20:41

И это все до 24 ноября, вопрос один: какого года???

Citizen
16 нояб 2017 в 21:38

Срок "до 24 ноября" аккуратно намекает, что поставщик уже найден и все побрякушки уже на складах под Ростовом. И есть мнение, что их себестоимость немного меньше, той суммы, которую выделили.

Горожанин
17 нояб 2017 в 07:59

По 2000 руб за единицу сувенирную - ручку, блокнотик. Неплохо

Давид Маркович
16 нояб 2017 в 16:42

Раздайте лучше эти деньги нуждающимся. Много людей не могут позволить купить себе кусочек мяса или колбаски пусть даже и начинённой химитозом. Сталина на вас нет, господа буржуи-чиновники.

Гость
16 нояб 2017 в 18:49

Горожане ,а попробуйте билетик купить на матчи ЧМ 2018 , попытался через сайт ,пакетом на несколько матчей 50700 руб ,и не в чем себе не отказывайте

Гость
16 нояб 2017 в 16:47

так "разработает дизайн-макеты и сделает образцы сувениров с символикой мундиаля" или сделать? И кроме того, почему это оплачивается из городского бюджета? Каким боком это относится к нуждам города?

Гость
16 нояб 2017 в 21:45

У меня БМВ была за такие деньги. Это ж сколько ручек из неё можно было сделать! И блокнотиков со значками.

Гость
16 нояб 2017 в 22:34

Ну как вы не поймете, что фирменные пакеты, блокноты и ручки будут вручаться почетным гостям в Москве - главное, чтобы пакеты выдержали и другое содержимое, которое будет туда вложено. Правда уже без госзаказа а методом выкручивания рук товаропроизводителям!