СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации В следующем году в Азовском районе начнется строительство ветропарка
В следующем году в Азовском районе начнется строительство ветропарка

Ростов 79
16 нояб 2017 в 21:05

Волгодонскую АЭС строили с обещаниями о самой дешёвой электроэнергией для жителей области. И что!

Гость
16 нояб 2017 в 21:31

Значит эл.энергия опять подорожает...

юрий ростовский
16 нояб 2017 в 19:44

это преступление перед природой и черноземами в частности. Это очередная бомба замедленного действия от А.Чубайса. Сначала от вибрации погибнет Вся микрофлора черноземов и они прекратят восстанавливаться. Так- же ветряки стоят на путях сезонных миграций птиц, гибель которых - неминуема. Регион не нуждается в эл.энергии, т.к. все 4 энергоблока работают на экспорт в Турцию и частично на Кавказ.
Эта затея, наряду со строительством Арпачинского шлюза стало возможным только благодаря " временщикам" во главе региона.
Удивляет и возмущает позиция Донских экологов и ученых . Их молчание удивляет и наводит на нехорошие мысли.
Весь мир - отказался от ветряков. Они только в безжизненных зонах, островах, пустынях, горах.

16 нояб 2017 в 20:02

Промышленные ветрогенераторы н е наносят вреда природе? Серьезно? А что же тогда этот папа Карло у себя в Италии их не строит?

16 нояб 2017 в 20:12

А гул, от ветряков, куда вы денете? Или расселите десяток близлежащих деревень? Тогда в чем прибыль????

Гость
16 нояб 2017 в 20:34

"Было гладко на бумаге, да забыли про овраги" - ветростанция без аккумулятора ничто. А утилизация отслуживших свой срок аккумуляторных батарей - тоже удар по экологии. Так же во время работы лопасти создают шум - как отреагируют птицы и остальной животный мир?

Гость
16 нояб 2017 в 22:23

Деньги на ветер.

Гость
17 нояб 2017 в 09:13

Дело не только в экологии. Работу ветряков необходимо синхронизировать с сетью. А это сложнейшая техническая проблема

Гость
17 нояб 2017 в 08:49

Подскажите пожалуйста, а как избавиться от Энергосбыта г.Ростова на-дону? Так достали они со своими отключениями по несколько раз в день и дебильными соцнормами!

Гость
17 нояб 2017 в 09:25

Деньги ,деньги дрибеденьги а остальное все ерунда.

ИВАНОВ
17 нояб 2017 в 12:40

Атомная энергетика - плохо, гидроэлекторстанции - плохо, тепловые станции - плохо, теперь в комментариях пишут, что ветропарки плохо)))
Ни так сидите при лучине, а электричество для своих компьютеров вырабатывайте с помощью персональных динамо-машин с педальным приводом.

Гость
17 нояб 2017 в 13:20

А солнечные батареи на такой площади дадут более 250 МВт мощности при кпд 20%