СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Благодаря фоторадарам донские инспекторы выписали более полумиллиона штрафов
Благодаря фоторадарам донские инспекторы выписали более полумиллиона штрафов

Иван
15 нояб 2017 в 20:04

..............занимаются операторы коммерческой организации............
Другими словами некие НЕ государственные структуры зарабатывают деньги))))))))))

Гость
15 нояб 2017 в 20:14

"— Наша задача — не назначение наказания, а предупреждение последующих правонарушений, — подчеркнул министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов."
Такой задачи у коммерческой фирмы быть не может!!! Или фирма НЕКОММЕРЧЕСКАЯ или Иванов не министр?!

15 нояб 2017 в 20:34

Экономику мы подняли, но денег все равно не хватает. На что - это уже другой вопрос. Но наполняемость бюджета необходимо срочно поднимать и любой ценой.

Гость
15 нояб 2017 в 20:56

Раньше
ГАИшнки встречались полезные и бесплатны регулируя перекрёстки, а теперь только за деньги. У них теперь общая нажива и государства. Нет бы разрулить заторы на Луговой и Малиновского так нет же всё принюхивается к алкоголю. Обратите внимание для чего дпсники просят открыть багажник вашего автомобиля? Устраивают облавы нюхачи бегая под калёсами . Это для государства золотая жила от куда сосать бабло когда каждому стал доступен автомобиль и не важно задрыпанный гнилой или за несколько миллионов. Я всё понять не могу как государство решило брать налог за ЛС? Мы что имеем табун лошадей под капотом? Это чистый развод. На самом деле надо брать с расхода топлива но наше государство решила повысить акциз и не отменять налог.

15 нояб 2017 в 21:04

Во блин и моих два в статистике

кац
15 нояб 2017 в 22:20

энергетическая свехдержава с удвоенным ввп может себе позволить освободить госслужащих от обязанностей по выписке штрафов возложив их на коммерческие структуры. далее планируется введение платной милиции-полиции по защите граждан от криминала, ну и конечным этапом станет полное освобождение сотрудников МВД от контактов с народом

Гость
15 нояб 2017 в 20:16

Правильно. Людей надо обдирать до нитки. Пусть платят, пока есть что. А если ввести ограничение скорости 30 км/ч, то деньги потекут рекой. Вопрос, куда потекут.

Гость
15 нояб 2017 в 23:02

А в чем заключается предупреждение, если стоит лада гранта и внутри ее крис-п? Водитель проехал и даже не понял что его сфотографировали. Только через 2-3 месяца он получит штраф по почте (это реалии, увы, никаких 2-3 недель). Предупреждение - это патруль, который стоит с маяками, тут все точно будут снижать скорость. Предупреждение - это знак что ведется видеофиксация, на край случай муляж радара, который может даже давать сигнал для срабатывания радар-детектора в машине (они почти у всех есть). А то что сейчас - это бизнес! Тем более как вы могли отдать право фиксировать правонарушения коммерческой структуре? Вы же не можете по платным парковкам согласовать штрафы уже более года! Парковочное Пространство это тоже коммерческая структура как никак? или нет?

Гость
15 нояб 2017 в 23:54

В местах выявления очагов концентрации ДТП надо либо ремонтировать / расширять дорогу, либо устанавливать светофоры, а не прятать камеры в кустах.

Гость
15 нояб 2017 в 20:11

Когда так много "нарушителей", значит с правилами и знаками что-то не так. За подобные "достижения" надо разогнать всю эту банду паразитов.

Гость
15 нояб 2017 в 22:44

Слова министра: "Наша задача не назначение наказания, а предупреждение последующих правонарушений" не совсем вяжутся (мягко говоря) с информацией в этой же статье о том, что информационных табличек "Фотовидеофиксация" устанавливать не требуется в данном конкретном случае. Конфидециальная инфа для министра - установка таблички "Фотовидеофиксация" (даже без фактического наличия фото- и видеокамер) как раз и является отличным профилактическим средством предупреждения правонарушений и очень дисциплинирует водителей, но, к сожалению (для министра), не ведет к наполнению бюджета штрафами.

Гость
15 нояб 2017 в 21:53

Этот президент довел страну до ручки, коррупция зашкаливает. Какие-то фирмочки естественно с хозяевами-чинушами или их деток будут получать миллионы ни за что. И удивляться нечему, когда шайка из ООО поставила на счетчик миллионный город с платными парковками. Это только при ВВП почти все сборы с платных парковок идут не в бюджет города, а в карман шайки. Точно так же и с народными нефтью и газом - богатеет шайка приближенных, а на народ денег нет

ОгОгОшеньки
15 нояб 2017 в 21:24

После таких слов необходима скупая слеза и печальный вид??????

Гость
15 нояб 2017 в 21:37

по каким критериям определяется опасность того или иного участка, как проводится конкурс среди коммерческих фирм на право заниматься данным видом деятельности?,

Гость
15 нояб 2017 в 21:58

Не гос.структура а коммерческая фирма .

Гость
15 нояб 2017 в 21:19

Когда в городе начнёте штрафовать нарушителей?

не инспектор
15 нояб 2017 в 20:39

когда полиция ознакомится с должностными инструкциями. понятно что она идет в разрез с корманом. поэтому уважаемые инспектора ставте табличку о том что стоит камера а саму камеру можете не ставить , и так все будут притормаживать. и пресекайте преступления, а не выявляйте. и не обижайтесь . что усбеке вас хлопают они тоже забыли для чего существуют

Гость
16 нояб 2017 в 07:35

Профилактика и предупреждение - это как в европе проехал под камерой с превышением скорости и во время срабатывания нарушения , тебе моргает мощная вспышка, что означает нарушил! Далее едешь спокойно и внимательно следишь за ограничением скорости и осознаешь, что будет штраф. Да и знаки ограничения стоят там где действительно опасно, а не как у нас 4 полосы, ровная дорога, и знак дорожные работы /которых нет/ и 40....

Гость
16 нояб 2017 в 08:37

Парковки в частных руках, теперь и радары отдали, о каком предупреждение идёт речь,чистый бизнес,осталось ГИБДД приватизировать.

Гость
16 нояб 2017 в 09:44

Естественно, в целях наживы, коммерческие организации будут устанавливать приборы с нарушениями, искажающими истину. Цель любой коммерческой организации - зарабатывание денег. Рыночный подход.

Гость
15 нояб 2017 в 21:23

Какое счастье!!!

Гость
15 нояб 2017 в 21:29

Молодцы то какие

Гость
15 нояб 2017 в 21:38

Слава фоторадарам

Гость
16 нояб 2017 в 00:45

Вот никак не могу понять автомобилистов. При всеобщей ненависти к ГИБДД почему все время нарушаете правила и даете возможность взяточникам брать с Вас бабки? Объявите Год без нарушений и посадите гибддешников на голодный паек. Вот тогда и посмотрим сколько там у них в штате останется. НИ РУБЛЯ ГИБДД!

16 нояб 2017 в 06:43

Почему в нашей стране гибдд не предотвращает нарушения и аварии, а, мягко говоря, наживается на этом????? Почему камеры стоят в кушерях, чтоб никто не догадался? И почему перед установленной камерой нет знака об этом?

Наблюдатель 55
15 нояб 2017 в 21:23

А как же таблички не требуется?

Гость
16 нояб 2017 в 01:47

Нарушение правил парковки это хорошо. Но проехавшись в будний день в период с 23 до 2 ночи становится страшно. гоняют так что мама не горюй и красный с пешеходами на переходе вообще не помеха, пролетают мимо пешеходов не притормаживая. дрифтят на воклзале итд...

Гость
16 нояб 2017 в 09:16

Чем хвастаются?????? Если бы написали, что установка радаров снизила аварийность и водители стали дисциплинированее - вот это дело!

Гость
16 нояб 2017 в 11:19

Никакой фоторадар не остановит пьяного или просто высокопоставленного нарушителя!

Гость
17 нояб 2017 в 14:10

в чем радость? радоваться можно только когда количество штрафов начнет стремиться к нулю, при полном отсутствии ДТП, а где предупреждение правонарушений

Гость
17 нояб 2017 в 20:13

Если водитель осознанно нарушает ПДД и не слышит голоса своей совести, то может быть его остановит жаба, которая охраняет кошелёк. И мне все равно кто с него будет эти деньги брать госслужба или коммерсанты. Просто обидно, что реальный доход от государства уходит.

Гость
16 нояб 2017 в 06:18