СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации В Ростове хотят назвать улицу в честь исполнителя песни «Левый берег Дона»
В Ростове хотят назвать улицу в честь исполнителя песни «Левый берег Дона»

Гость
15 нояб 2017 в 15:21

А у меня вопрос! Причем тут Ундров если автор музыки и слов житель донской столицы журналисты Иван Кононов?

Гость
15 нояб 2017 в 16:37

А почему в Ростове нет улицы имени писателя Аматуни? Целое поколение детей выросло на добрых книжках этого ростовского писателя. А имя кануло в лету.....

Гость
15 нояб 2017 в 14:52

Это для тех, кто понимает. Спасибо за песню. Остальные- молча делаем уроки.

Гость
15 нояб 2017 в 11:11

А потом ещё и переулок имени басты не забудьте сделать

ввв
15 нояб 2017 в 11:08

Хорошая мысль - тем более на левом берегу Дона.

Гость
15 нояб 2017 в 17:25

Исполнение песни не повод для присвоения улице Ростова имени исполнителя. Потому и гневные комментарии.

Гость
15 нояб 2017 в 10:11

В его исполнении "Левый берег Дона" бесподобна.

Гость
15 нояб 2017 в 15:39

+ Поддерживаю. Хорошая новость, Константин Ундров много красивых, теплых песен про Ростов пел. "Левый берег Дона" только в его исполнении воспринимается.

Гость
15 нояб 2017 в 16:32

почему нет нормального комментария, в котором нет нет оскорбительного содержания...(Поддерживаю. Хорошая новость, Константин Ундров много красивых, теплых песен про Ростов пел. "Левый берег Дона" только в его исполнении воспринимается).

Правдоруб
15 нояб 2017 в 18:09

Пусть в честь МЕНЯ назвать какой-нибудь переулок!!!

Гость
15 нояб 2017 в 20:05

Все лучше, чем какой-нибудь верхний, нижний или продольный. Лишь бы не имени Шуфутинского...

Гость
16 нояб 2017 в 01:05

Замечательная идея!
Столько хороших песен про Ростов написал ( 3 поросёнка, В Нахичеване и другие) - таких людей надо помнить.

15 нояб 2017 в 10:24

Пусть будет так.Это лучше,чем университет им.солженицына

Гость
15 нояб 2017 в 10:42

Фамилия трудновыговариваемая, а песня-что надо! Спасибо за песню.

Гость
15 нояб 2017 в 12:38

Проспект имены Лапыревой будет? А Дибровское шоссе?)))) А если серьезно то можно переименовать улицу Левобережную в улицу Левый берег Дона и на новой набережной повесить табличку в честь чего так она названа и кто автор этих слов, тем самым и новое имя и увековеченная фамилия автора

Гость
15 нояб 2017 в 12:05

Хорошее решение и достойная песня о нашем городе.

ГостьУфф
15 нояб 2017 в 10:10

Поддерживаю ! Он достоин этого , отличная идея

Гость
15 нояб 2017 в 12:26

Надо ещё назвать улицу в честь исполниелей песен:Девчёнка рыжая с Ростова-на Дону...,На дону на доне,Гуляй да пой казачий дон..

Гость
15 нояб 2017 в 14:27

Замечательно! Хоть что-то позитивное прорисовывается в Ростове.

Гость
15 нояб 2017 в 20:49

А я предлагаю назвать одну из улиц именем Аркадия Северного, исполнителя самой известной песни о городе "Дело было в старину, под Ростовом-на-Дону"!

Гость
15 нояб 2017 в 11:07

..сквер Фантомасов, бульвар Толстопятовых,...а чё....тоже память...

Гость
15 нояб 2017 в 11:54

Вообще-то не новые улицы надо называть,а переименовывать старые.Ленина,Буденновский,Ворошиловский,Кировский,тьма тем

Гость Бывалый
15 нояб 2017 в 14:53

Есть сомнения... по поводу что это его песня... на тюрьме Лёша Башмак пел эту песню, именно Левый берег дона.. в 1982 году а ее передрал и своё добавил этот ( композитор)

Алексей
15 нояб 2017 в 13:35

Я думал в ростове ключевая проблема в самих новых улицах, а их оказывается не делают потому что название еще проблема придумать, тогда ладно, тогда понятно... будем обходиться теми что есть...

Гость
15 нояб 2017 в 14:05

Это Кушнареву такая мысль пришла в голову? Или это общее помешательство?

Гость
15 нояб 2017 в 15:21

Предлагаю назвать улицу им. В. Кушнарева, а "парк" который там в плитку закатывают назвать им. В. Голубева. Достойные руководители нашего региона.

777.
15 нояб 2017 в 15:34

Костя Ундров наше все. Близкое и родное.

Гость
15 нояб 2017 в 16:47

Если слова этого шлягера знакомы каждому ростовчанину, то их автора с ходу вряд ли кто-то назовет. А между тем песню написал наш земляк Иван Кононов, ныне живущий в Москве. Дорогой каждому жителю Дона мотив у него даже в мобильном телефоне в качестве звонка установлен, чтобы уж никто не сомневался - Кононов автор! 3 мая Иван Арсеньевич отметил 55-летний юбилей, а день рождения своей песни решил отпраздновать 16 мая. какая-то неувязочка. улицу назовут человеком который эту песню просто пел.

Гость
15 нояб 2017 в 16:51

Песня совершенно кабацкая; именем автора можно назвать ресторан или шашлычную. Ростов достоин более взвешенного подхода к наименованию улиц.
Если говорить о песнях, есть куда более достойные произведения, связанные с нашим городом - "Ростов-город, Ростов-Дон" (слава Софронова, муз. Блантера),
"Давай закурим" - слова Френкеля, муз. Табачникова; песня написана под Ростовом во время боёв в 41-м, (Тает снег в Ростове, тает в Таганроге...).
Никто из этих людей не удостоился чести быть увековеченным на карте Ростова.
Допустим, Софронов, хоть и работал на Ростсельмаше, фигура неоднозначная; а вот именем Клавдии Шульженко, подарившей нам "Давай закурим", можно назвать улицу.

Гость
15 нояб 2017 в 20:15

Костя не является автором этой песни.Лучше бы поставили памятник катерку,который перевозил людей с Набережной на Левый берег.

Гость
15 нояб 2017 в 13:41

фу какая пошлость!

Геннадий Алексеевич
15 нояб 2017 в 16:37

Как старожил, заявляю - песня о левом берегу звучала в определенных кругах задолго до Ундрова. По сути дела, Ундров поработал с аранжировкой и заменил несколько слов. Не думаю, что улица должна носить его имя. Вообще, считаю, что улицы не должны быть именными, более удобны цифровые наименования улиц и переулков.

Гость
15 нояб 2017 в 10:40

Ребята, нечем заняться? Попов умер - памятник в Ростове, попсу спел - памятник в Ростове. Тогда и Пахмутовой по всей стране надо поставить памятники, при жизни. Дурдом!

Гость
15 нояб 2017 в 10:42

"В донской столице может появиться улица имени Константина Ундрова." Это будет адекватное решение властей. Но у них хватает ума только на улицу "Героев" Донбасса. Колхозники захватившие власть в Ростове не знают историю города, для них это пустое место.

Владимир Ильич Великоиваненко
22 дек 2020 в 21:37

Если быть честным, ИДЕЯ о присвоении улицы имени Константина Ундрова на Левом Берегу Дона принадлежит мне, поскольку Константина считаю своим другом и наставником по вокалу. Он правнук донского казака Ивана Чуликана, героя Японской и Первой мировой войн, служившего в отдельном казачьем городовом полку Государя Николая Второго. Защищал с казаками братьев сербов в Югославии в 90-- годах, был тяжело ранен. Здесь были написаны замечательные песни "Вышеградская ночь", "Полк 96" и др.
В мае 2014 года мной было подготовлено соответствующее обращение от имени членов РОО "Землячество Ростовчан. "Донская станица" на имя Председателя Законодательного Собрания Ростовской области В.В. Дерябкина (всего 27 подписей). Получен ответ, что городская межведомственная комиссия приняла решение о включении предложения о наименовании улицы в честь К. Ундрова в базу данных перспективных наименований города Ростова-на-Дону (протокол № 142 от 25.09.2014г., п.5).

Владимир Ильич Великоиваненко
22 дек 2020 в 21:54

Далее. По информации директора Управления культуры Ростова г-жи Лисицыной, чтобы выпустить необходимое распоряжение, Департамент архитектуры и строительства должен был подобрать соответствующее место на Левом берегу Дона. А воз и ныне там...
Но мы, Земляки, включая "московскую фракцию", хотим пойти чуть дальше. На этой улице К. Ундрова построить всепогодную бардовскую беседку с памятником Константину.
В Ростове ещё будет улица имени Владимира Высоцкого. Почему же не построить бардовскую всепогодную беседку для города, поющей столицы Юга России?
Макет памятника уже готов. Автор - Заслуженный художник России ЧЕРНЯВСКИЙ КОНСТАНТИН РОДИСЛАВОВИЧ, АВТОР МНОГИХ ЗНАМЕНИТЫХ ПАМЯТНИКОВ, в том числе атаману ПЛАТОВУ. Ориентировочная стоимость беседки и памятника 3,5 - 4 млн.руб.
Да, а за Ростов-ареной имени Виктора Понедельника, это было бы идеальным местом... Осталось дело за нашими властями города...
Предлагаю всем Землякам в этом проекте конструктивное сотрудничество, в том числе в форме государственно-частного партнёрства.
С уважением, искренне Ваш, доктор технических наук. профессор, Академик Российской Академии космонавтики имени К.Э. Циолковского, Академик Академии проблем качества ВЕЛИКОИВАНЕНКО ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ

Владимир Ильич Великоиваненко
22 дек 2020 в 22:02

Для тех, кто не в курсе... Действительно, основная часть песни принадлежит Ивану Кононову. Из-за этой песни они разругались до гробовой доски, когда её исполнил Шафутинский. Я был на похоронах Константина (похоронен на Домодедовском кладбище). Но Иван Кононов - благородный, порядочный и творческий человек. По его данным, 25% авторских прав он оформил на Константина...