СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Ростовские зоозащитники просят деньги на стерилизацию бездомных кошек и собак
Ростовские зоозащитники просят деньги на стерилизацию бездомных кошек и собак

Гость
8 нояб 2017 в 20:22

Крик души ??!Куда писать, кому звонить! Просто бесполезно! Все районы города усыпаны бездомными животными(собаками),писали в администрацию несколько раз, давали заявки в цбж, и тишина, говорят ожидайте, вы в очереди 820?,и что собаки бросаются на людей, детей, являются переносчиками многих заболеваний, прививки им никто же не делает! А если у кого возникает вопрос, что все собаки безобидные, поднимите статистику или позвоните в больницы, где оказывают помощь укусанным людям! ?

Гость
8 нояб 2017 в 19:25

Собаки заполонили весь город. Они на спортивных площадках, на школьных территориях, на дорогах. Много бездомных стаями гуляют по дворам, еще больше домашних, которых владельцы выгуливают без поводка. Разумеется, везде собачьи кучи, и в жару это смотрится как антисанитария. Я надеюсь, что найдутся благоразумные люди и разберуться с этой дикостью.

9 нояб 2017 в 00:16

Пусть зоозащитники разберут всех этих кошечек-собачек по квартирам и делает с ними что хотят - стерилизуют,лечат,холят и лелеют,чипируют и т.д.Но за свой,а не за наш с Вами счёт.Я против

Гость
8 нояб 2017 в 19:38

На какой то развод похоже, сначал на стройку, потом на оборудование, персонал собирать будут,отлов и операции тоже оплачивать надо 8000 операций в год, это 21!!! операция в день, а это труд ,дорогие медикаменты и.т.д. Такое учреждение должно финасироваться на постоянной основе, а иначе расход средств невозможно проконтролировать, будет цбж 2.

добрый дед
9 нояб 2017 в 10:08

Вот лично мне все равно какая псина меня укусит стерилизованная или нет, или стерилизованные есть не хотят и не будут кидаться?

Гость
8 нояб 2017 в 19:02

А что, стерилизованные не кусаются ?

Ирина Михайловна
8 нояб 2017 в 19:23

Нужно очистить город от собак к ЧМ2018 , чтобы не было стыдно перед иностранцами . А собак просто вывезти в отдалённые районы страны .

Гость
9 нояб 2017 в 08:02

При этом для того, чтобы застрелить одного пса, необходимо как минимум 600 рублей. Одна собака за год приносит 8-10 щенков. Итого получается около 6 тысяч рублей. Власти должны понимать, что проще выделить деньги на стерилизацию — это примерно 1500 на животное, чем потом тратить 6 тысяч на убийство его помета.

Профессиональные вруны эти зоо...
Застрелить одного пса 600 рублей? Рассказывайте эти сказки своей бабушке. Патрон мелкашки стоит 8 рублей + зарплата стрелку с мизерной ставкой и неоконченным средним образованием. Процедура занимает минуту: увидел, убедился в безопасности сектора стрельбы - готово. Застреленная псина не даст 8-10 щенков потомства. Травить собак безопасными для людей ядами ещё дешевле и эффективнее.

Что предлагают зоо... как более дешевую и лучшую альтернативу?
1) отлов собак. Самый простой вариант - стрелять парализатором в собаку. Дротик стоит 250-500 рублей (от производителя зависит). Уже не дешевле. Если ловить вручную силками - нужно несколько ловцов

Гость
9 нояб 2017 в 09:14

Могу денег дать только на отлов и уничтожение. Нефиг по улицам им гулять. Кроме размножения, собаки опасны бешенством.

Гость
8 нояб 2017 в 21:18

Я думаю, многие согласились бы помочь в благом деле. Опубликуйте номер счета, куда желающие могли бы перечислять средства.

Гость
9 нояб 2017 в 14:42

Обалдеть! Сюда только обозленные люди пишут? Или общество совсем деградирует, если предлагают только варварские методы регуляции бедных животных? Может, вы и злые от того, что любите только себя? "Убить, расстрелять, утопить"... Средневековье какое-то.

Ирина
9 нояб 2017 в 14:45

Ещё ни одна бездомная собака никогда никого не изнасиловала! Их не надо стерилизовать, их надо уничтожать. Ну или вырывать зубы, но это жестоко.

Гость
9 нояб 2017 в 18:41

Приятно читать большинство комментариев. Оказывается, не только зоошизики в городе живут, но и адекватные люди. Кто собирает денег на утилизацию - с большим удовольствием сдам и многие мои знакомые тоже. Кстати, у нас у всех дома живут домашние кошки и собаки, которые никуда не выбрасываются (как нас тут пытаются убедить) и не выгуливаются в неположенных местах без намордников-ошейников. Каждому домашнему питомцу надо поставить чип и проблема отлова-утилизации упростится. Чипа нет- не утилизацию. Чип есть - хозяин получает потерявшегося питомца в руки и все счастливы, за передержку платит. И всё.

Гость
9 нояб 2017 в 08:10

2) Далее собака должна поступить в карантин, там содержаться, быть обработана от заразных болезней, вредителей, вакцинирована, злобные и неизлечимые - усыпляются. Это ещё несколько дней ухода+передержки+освидетельствование ветврачом (человеком с в/о и соответствующей зарплатой) + вакцины и препараты. Беременных собак держат до родов, не стерилизуя.
3) Сама стерилизация псины - тут может быть 1500 и будет врачу за работу без стоимости анестезии, шовного материала, санобработки операционной и прочих дел.
4) Постоперационный уход и передержка. Некоторые клиники ради экономии средств пропускают эти этапы и вывозят обратно на улицы собак с расходящимися операционными швами. Пиши сюда ещё и расходы на возврат собак к месту, где их взяли.
5) весь этот процесс сопровождается затратами на учет собак, закупку и хранение препаратов (в т.ч. сильнодействующих, со своими правилами оборота), свет-вода-тепло-газ, корм.
И Маргарита рассказывает, что это дешевле, чем утилизировать ненужных псов?

Гость
9 нояб 2017 в 09:32

на фото Фобос! Номер счета пожалуйста для всех здравомыслящих а то наши сограждане "обеспокоенные" числом бездомных животных желают всех массово убить, залить город кровью и за одно освободить место для новых выкинутых и для молодняка от своих любимок.

Гость
9 нояб 2017 в 10:28

А какие там деньги им нужны? Пусть купят ножницы, кусачки, зеленку да пластырь. Ну и ходят с этим набором, своих питомцев кастрируют. Раз им это удовольствие доставляет.

Гость
9 нояб 2017 в 12:28

Пусть собачники платят взносы, на эти деньги строят площадки для выгула своих собак, гостиницы для бездомных и т.д. Пусть свой вклад вносят и все, кто получают на этом супердоходы: производители кормов,утвари,ветеренары. Любители собак должны эту любовь "ввести в приличное русло" и не создавать проблем в жилых домах, на улицах и дорогах. ( Буквально накануне видела как гавкающая собака бросилась под колеса машины и чудом не спровоцировала массовое ДТП) Властям же за бездействие высказываю свое недовольство((

Гость