СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Городские власти отказались открывать на ночь подземные переходы, опасаясь террористов и вандалов
Городские власти отказались открывать на ночь подземные переходы, опасаясь террористов и вандалов

4 нояб 2017 в 14:35

А городские власти не хотят тогда возле таких переходов, поставить работающие в ночное время светофоры включающиеся по требованию. Помнится мне, были такие по городу.

Гость
4 нояб 2017 в 15:11

Выгоняйте патрули на улицы, где гвардия? Почему после обеда на улицах практически нет полиции.

Наталия
4 нояб 2017 в 17:53

Однако, какой-то парадокс. На перекладку новой плитки, на спил деревьев и на посадку новых, на надувные шарики и всякую показную мишуру в бюджете деньги есть, а вот на охрану не осталось. Все распилили, граждане чиновники ? А на счет полиции скажу, что я их и до обеда не вижу. Зато когда приезжает "ОСОБА", аж в глазах рябит.

Гость
4 нояб 2017 в 18:15

По количеству силовиков на душу населения опережаем весь мир в разы, а порядка на улицах нет. Господа, в 90-е переходы не боялись оставлять открытыми на ночь, а тут нате вам(нам). Или милиция в ночное время уже на улицу выйти боится?

Гость
4 нояб 2017 в 15:46

А охранники и камеры тогда для чего в переходах?

Гость
4 нояб 2017 в 17:04

А переход через Театральную площадь закрывается в 21.30. Через надземный можно - но в это время там гонки байкеров и авто. Воообще поздно вечером Садовую переходить страшно даже по зебре на зеленый свет....

Ростовчанка
4 нояб 2017 в 19:59

А нельзя ли хотя бы открывать подземные переходы в 5 часов утра?! В четверг на площади Ленина переход был открыт уже в 5.15. А вчера, в пятницу, в 5.35 был ещё закрыт, и мне пришлось топать пешком эти полкилометра до наземного перехода по светофору на ул. Турмалиновской. При этом я пропустила два автобуса, которые в это время ходят очень редко. Тем, кто работает в центре с 6 часов утра (а таких людей много), закрытый подземный переход на площади Ленина создаёт дополнительные проблемы. Неужели так трудно властям подумать об удобстве людей, которые не от хорошей жизни тащатся в такую рань на работу?!

Гость
4 нояб 2017 в 21:03

Отчего же такое недоверие к ростовчанам и гостям города? Это выходит, что они думают что без полиции и охраны все будет разрушено вандалами и террористами? В подземных переходах расположено много торговых точек. Владельцев можно обязать нанимать охрану в ночное время. Не согласятся, пусть ищут себе другие места для торговли.

Гость
5 нояб 2017 в 12:06

ЭТО подтверждает версию, что Ростовские ПЕРЕХОДЫ служат не безопасности пешеходов, а интересам ЛАВОЧНИКОВ- КИОСКЕРОВ.

это полный ... переходы это элементы дорожной инфраструктуры. ни в ПДД, ни в других законах не установлен порядок их использования, тем более, такой, которые нарушает конституционное право на свободное перемещение. Вы просто вдумайтесь о чем вы спорите....

Гость
4 нояб 2017 в 19:52

Предлагаю к каждому гражданину приставить личного сотрудника ФСБ, причём следить он будет лично и круглосуточно. Тогда мы точно обезопасим себя от террористов, вандалов и победим преступность. Только представьте: страна без преступников вообще. Да на нас тогда весь мир совсем по-другому посмотрит. Единственные такие будем.

5 нояб 2017 в 23:49

Да и на день открывать переходы не надо.И будут они сохранные-пресохранные

4 нояб 2017 в 22:42

Если ты тупой "суслик", то тебя снесут, если включишь мозг, перед переходом улицы, то будешь жить.

IPS
5 нояб 2017 в 11:34

на мушкетова 19/21 уже полгода и подъезды не закрываются и чердаки.

Гость
6 нояб 2017 в 09:33

Виталик. А может лучше комендантский час ввести? После девяти вечера запретить всякое движение по городу, кроме вооруженных автоматами полицейских. Вышел на улицу - расстрел.