СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации В день столетия Октябрьской революции в Ростове вскроют капсулу с письмом, адресованным потомкам
В день столетия Октябрьской революции в Ростове вскроют капсулу с письмом, адресованным потомкам

Гость
2 нояб 2017 в 10:10

Странно читать когда люди, живущие на Дону воспевают оды коммунистическому кошмару. После манифеста о поголовном уничтожении донского казачества, уничтожения половины страны кто то ещё верит в коммунистические бредни? Последствия кухарок, управляющих государством видим до сих пор

Гость
2 нояб 2017 в 09:07

-Как вы там,потомки?
-Простите деды,мы все про... проклятым олигархам.

Товарищ
2 нояб 2017 в 14:04

Даже по комментариям на этом сайте понятно, что 4 ноября выдуманный праздник! Никакого согласия и примирения нет и не может быть в нашей стране. Те, кто понимает значение Революции, никогда не простят и не померятся с власовцами, рупорами геббельсовой пропаганды, солженицынами всех мастей и прочими мерзавцами. И чем больше в**** позволяет себе в преддверии столетней годовщины негативно высказываться о т.Ленине, о Революции, о компартии, о достижениях советских людей, о целых 70 годах самоотверженного труда, тем выше и глубже ненависть у тех, кто верен идеалам коммунизма.

Товарищ
2 нояб 2017 в 13:05

Хорошо, что власти ростовской области и Ростова не уподобились федеральным власовцам и не чинят препятствий людям, которые понимают всю значимость Великой Октябрьской социалистической Революции. Но открывать капсулу не нужно. Не нужно сейчас. Её нужно вскрыть, когда Родина будет снова освобождена от контрреволюционеров и власовцев. Чтобы можно было читать послание наших Великих предков без стыда и кома в горле, ведь мы не смогли не только приумножить созданное ими, мы всё потеряли и стали практически безропотными рабами капитала.

Гость
2 нояб 2017 в 08:57

Знали бы они что будут творить со страной эти правители, разграбили и прихватизировали все что только можно, перекачают все природные ресурсы на Запад и свалят в Америку к своим деткам и миллиардным счетам! А потомки тех кто закладывал капсулу настолько отупели, что президент может не стесняясь вкладывать сотни миллиардов долларов с продажи народных ресурсов в американские банки вместо того чтобы вкладывать в развитие своей промышленности - и народ будет хлопать такому правителю...

Гость
2 нояб 2017 в 08:45

Я помню когда вскрыли послание комсомольцам, что в РИСХМе замуровано было! Так там было написано примерно следующее - ' Вы счастливцы, живущие уже при коммунизме...."!!!:))))

Гость
2 нояб 2017 в 09:26

Смотрите все не промочитесь от смеха... Вы не те потомки,которых волнует история и послание предков.. Вы потомки с короткой памятью и тугими карманами без совести...
Интересно, над письмами и похоронками своих прадедов вы тоже ржете??
Это послание достойно уважения уже прежде всего тем,что оно из нашей истории и написано людьми, которых уже нет...
Надеюсь,ваши внуки не устроят гомерический смех на ваших могилах... Может они будут умнее вас..очень надеюсь

Гость
2 нояб 2017 в 09:31

Надеюсь, там будет инструкция)))

Гость
2 нояб 2017 в 13:00

Стыдно станет только нормальным людям. Властям-же на все такое плевать.

Гость
2 нояб 2017 в 13:17

Интересно, кто будет вскрывать две другие капсулы - в 2018г. и в 2022г.? Комсомола и пионерской организации уже нет, а представители театра, как следует из статьи, отношения к этим табличкам/капсулам не имеют и вскрывать их не могут. Выход только один - к 2018г. надо воссоздать комсомол, а к 2022г. - пионерскую организацию ))

Гость
2 нояб 2017 в 16:51

Мне было 10 лет, когда мы стояли там на линейке. Мы потом представляли, какими мы будем через 50 лет.
Хорошо, что кто-то тоже помнит это. И я тоже хотела сообщить об этом событии.
Пожалуйста, сотрудники 161.ру, напишите подробную статью об этом событии, и обязательно с фотографиями. Ведь это же исторический момент!!!
Комментарии не стала читать, так как много глумления, не захотела расстраиваться. Я очень рада, что это событие произойдёт!!!!!

Гость
2 нояб 2017 в 22:23

вот время пролетело как один день.

Гость
2 нояб 2017 в 09:15

Предки, мы вас предали. Не прощайте нас

Гость
2 нояб 2017 в 19:45

Мдаа..Первый секретарь обкома Ростовской области Бондаренко жил на чехова/пушкинская в кирпичной девятиэтажке и ездил на волге с водителем.Не то что эти кровососы.

Гость
2 нояб 2017 в 11:21

За годы учебы (1963-68гг) нам, студентам доставалось: восстановление театра Горьког, гостиницы Ростов и строительство Дворца спорта.
На закладку капсулы - нас тоже гоняли. Закладывал МАРКИН, секретарь обкома ВЛКСМ и под ногами у него суетились Д.Перебийнос и В.Желнин.( последний был в дальнейшем ПРЕДГОРИСПОЛКОМА( МЭР) РОСТОВА и управделами Белого дома, на момент его расстрела танками, а Д.Перебийнос, даже стоял на МАВЗОЛЕЕ, в чине секретаря ЦК ВЛКСМ во время одного из юбилеев ВЛКСМ)

Гость
2 нояб 2017 в 13:25

Господа,ну воспримите это как часть Истрии!!! В любое время,в любом правителе и правительстве, в любой партии и идеологии можно найти кучу минусов и плюсов!!! Это просто уже История!! Смеятся над ней,значит смеятся над своими предками,которые жили и трудились, и рожали и воспитывали детей, кому то эти идеи нравились,кому то нет, но это БЫЛО!!! Как бы вы сейчас ядом не кидались!!

Гость
3 нояб 2017 в 04:28

А что мы можем написать потомкам? Бог терпел и нам велел? Слава Единой России и Газпром - народное достояние? Несите духовные скрепы с гордостью?

Гость
2 нояб 2017 в 09:35

Да ржака в том, что коммунисты прошлого мало чем отличаются от нынешней олигархии. Вертикаль власти, владение фактически всем, большинство предприятий принадлежали КПСС, теперь принадлежит представителям ЕР, и коммунисты и нынешние олигархи любят всякие поборы, только раньше это были налоги на фруктовые деревья взносы в партию и пр, а теперь платные дороги, Платон, подорожание эл-ва через всякие хитрые нормы потребления и пр.

Гость
2 нояб 2017 в 11:09

Представляю, как это будет всё нелепо, учитывая реалии.

Гость
2 нояб 2017 в 09:14

Представляю текст. Будем над собой смеяться до упаду.

Гость
2 нояб 2017 в 13:19

Пора уже забыть об этих датах. И труп Ленина захоронить, что бы ничего не напоминало об этом позорном периоде истории.

вадим
2 нояб 2017 в 17:13

Вскроют,и как всегда ОЧЕРНЯТ,ИЗВРАТЯТ,ПОДМЕНЯТ,ОБОЛГУТ. Песен про вставай проклятье заклейменный,петь не позволят.

Гость
2 нояб 2017 в 08:43

Очень смешно :)))

Гость
2 нояб 2017 в 23:08

Ну почему, почему из всего 1967 года только некоторые комментаторы вспомнили секретаря обкома Бондаренко и больше ничего? Уважаемые граждане Ростова-на-Дону, вспомните, какими вы были в 1967 году, или какими были ваши родители? Что делали, о чем мечтали? Что бы вы написали в таком письме? А в письме в 2067 год смогли бы что-то написать? А может там не только письмо, но и другие интересные документы? История вот она, рядом, никаких учебников не надо.

Гость
11 нояб 2017 в 20:40

Не спорьте, история есть история и не уподобляйтесь Украине, в которой оплевывают нашу общую историю и переделывают её на современный лад! А письма мы закладывали, чтобы прочитать со своими потомками. Такое же письмо заложено и в здании дворца завода «Ростсельмаш». И не надо осуждать ничего и никого. Не известно на кого бы вы сейчас батрачили или где находились бы, если бы не Октябрьская революция. Ни все были у нас господами, в то время…

Гость
2 нояб 2017 в 16:41

Лучше бы бутылку со 100 долларами заложили, или просто бутылку "Арагви", было бы на что юбилей переворота отметить.

Гость
2 нояб 2017 в 18:00

В обществе среди нас ходит огромное количество безумных товарищей. Им достаточно небольшого спускового крючка, чтобы повторить "ГРАБЬ НАГРАБЛЕННОЕ ". Люди, будьте бдительны. Следите за неореволюционерами.

Гость
2 нояб 2017 в 08:20

Там же написано "комсомольцам 2018г". Наши предки не умели считать до 100?
И вообще, этот текст наверняка согласовывался и утверждался на каком-нибудь съезде. Не проще ли архивы поднять? Зачем стенку портить.

Гость
2 нояб 2017 в 12:53

А кто согласовал? Будет ли полиция вязать участников митинга? Или это будет под маркой концерта?