СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Теперь — как в Европе. В России изменились правила кругового движения
Теперь — как в Европе. В России изменились правила кругового движения

Геннадий Алексеевич
30 окт 2017 в 17:23

Медведев слабо разбирается в вопросах организации уличного движения, подобострастно кивая на зарубежный опыт. Везде разная ситуация с проездом колец, и везде своя схема организации проезда этих колец. Где-то преимущество у тех, кто на кольце, где-то у тех, кто справа. Нужно смотреть на знаки. А вот теперь начнется путаница и рост дтп. Введение вафельниц поддерживаю, но боюсь, что автомобильное быдло будет их игнорировать.

Гость
30 окт 2017 в 17:15

В рамках обычных ПДД знаками всё не плохо решалось.

Гость
30 окт 2017 в 17:37

Т. е. Теперь,при проезда кольца на Комсомольской площади,если я трогаюсь на зелёный сигнал светофора,я должен буду пропускать всех тех,кто въехал на кольцо и пофиг на светофор или он теперь только для того,чтобы пропустить пешеходов?!

Гость
30 окт 2017 в 18:47

С какой даты это все вводится? С момента подписания постановления?

Гость
30 окт 2017 в 18:13

Очередная имитацыя бурной дейтельности

Наблюдатель
30 окт 2017 в 17:16

Напомните мне кольцо в Ростове где было не так.

Гость
30 окт 2017 в 18:46

Интересная у нас страна, где главное слово ЯКОБЫ!Якобы есть правительство, но оно не работает. Якобы есть законы, но они тоже не работают.Якобы есть суд, но всех судей назначает лично Путин и они якобы работают. У нас якобы есть полиция, но ее уже больше боится народ, чем доверяет, у нас якобы есть пресса, но по всем "главным" каналам идут одни и те же репортажи с абсолютно одинаковыми комментариями Пескова У нас якобы есть транспорт, но он не похож ни на один транспорт мира-автобусы от которых уже все избавились ездят у нас.У нас есть якобы дороги, но они служат только один сезон. У нас есть якобы Банки, но они не помогают, а грабят народ.Чего с уверенностью у нас нет, то это своей промышленности и сельского хозяйства.

Гость
30 окт 2017 в 21:21

не, народ, что ни говорите, а унификация проезда "колец" - ни разу не зло. Например, въезд-выезд из Ростова по Шолохова в сторону Новочека - людям, которые ехали из-под уступи - невозможно было пробиться сквозь плотный строй поливающих по главной. Из=за попыток прорваться - заторы. Так что Медведеву в данном случае - зачет

Иван
30 окт 2017 в 17:24

Ну вот заживем теперь как в Европе!!!!!!!!!
.....призвано навести порядок на наиболее проблемных участках.... А я то думал порядок по другому наводится))))))))))))))

Сосискин
30 окт 2017 в 18:01

Помню-помню. Дмитрий Анатольевич уже стрелки двигал... Потом, правда вернули всё на место.. Так и с этим круговоротом будет.
Перед любым "кольцом" висят знаки приоритета - смотри на них и выполняй их - и никаких проблем. Те кольца по которым часто езжу - будет полный попец с новыми правилами. Так что - спасибо.

Гость
30 окт 2017 в 18:17

И тут же хотят зигзаги положить и лежачих побольше, для чего все это а?

Гость
30 окт 2017 в 19:56

Тобеж считают, что народ уже настолько отупел, что с него снимают функцию "смотреть на знак приоритета перед кольцом"?

Гость
30 окт 2017 в 20:18

А вот когда и пешеходов приструнят. Переходят где хотят и когда хотят. Пешеход то же участник дорожного движения. Переходит на красный или в запрещенном согласно ПДД месте штраф 2500.

Гость
30 окт 2017 в 20:37

А с переезда на кольцо как будет?

Гость
30 окт 2017 в 20:42

Что касается организации дорожного движения, то в Ростове с этим полный идиотизм. Все с ног на голову. Особенно это касается расстановки знаков. Как можно в короткое время оценить собранные в кучу четыре знака? Местным ещё терпимо, а транзитным? Знаки ограничения скорости, это вообще отдельная песня. По какому принципу, непонятно. Отмазка одна - аварийный участок, много дтп. А с какой скоростью ехали те, кто устроил дтп никому не интересно, а напрасно. Скорость могла быть и 100, и в нетрезвом виде. зато всем нормальным ограничили в 40. Цель ясна - собирать штрафы. В этом и беда.

Гость
30 окт 2017 в 21:50

Он уже однажды переименовал Милицию в Полицию... И что?

31 окт 2017 в 00:36

В Тольятти например очень много колец и от самого основания города приоритет везде был у тех,кто на кольце,рядом Самара-там было наоборот.Морока была в общем.

Гость
1 нояб 2017 в 12:25

Димон - аутист. Проблем теперь всем прибавится. Представляю адские заторы на въезде (кольцо "Алмаз") из-за этого решения... Зачем трогать то, что и так работает???

валерич
30 окт 2017 в 17:44

Друзья посмотрите видео по ссылке наш земляк, мальчик 9 лет сам снимает пародии на Российский Шоу-Бизнес https://www.youtube.com/channel/UCmP56ezqHHdPPyK7gpoMRGQ И обязательно зайдите на его канал в YouTube и подпишитесь, давайте поддержим пацана ведь нам это ничего не стоит, а ему огромная помощь.