СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Ростовчане нашли опасного паука каракурта в частном секторе на Портовой
Ростовчане нашли опасного паука каракурта в частном секторе на Портовой

20 окт 2017 в 09:02

Мне просто интересно, а как можно вызвать учёных при такой находке? Есть какой-то телефон горячей линии?

Гость
20 окт 2017 в 10:21

«вызвала ученых»

Гость
19 окт 2017 в 23:34

Все что не г все к нам ползет и ползет .И так жить тяжело и страшно еще это приползло

Гость
20 окт 2017 в 08:15

Таких бы пару десятков и к чинушам рейтингового пустить, пользы было бы...

Гость
20 окт 2017 в 14:17

И кстати, противокуртной сыворотки у нас в Ростовской области нигде нет! И в случае укуса можно надеяться только на силу своего организма, к сожалению. А без сыворотки около месяца отходить от яда, если повезет, конечно. Зато бесполезных прививок от гриппа навалом, даже бесплатно их везде делают!

Гость
20 окт 2017 в 02:50

Так с тех мест к нам не только пауки ползут.

Д.Н.
20 окт 2017 в 18:05

Вот прилагаю фото такого же паучка
https://yadi.sk/d/2S69PxgE3Nw3Ct
сделал летом на Ливенцовке: Жданова, 7/33, группа 4-5 летних детишек, в том числе и моя дочь, заметили ее на стене дома, визжали от страха и пытались потыкать в нее палкой.
во избежание несчастных случаев пришлось паука ликвидировать.
будьте осторожны!

20 окт 2017 в 17:21

Прекратите панику. Таких пауков в наших подвалах куча. У настоящего Каракурта есть отличительный окрас, который предупреждает о том, что он Каракурт. Это оранжевые пятнышки на брюшке. Уж не знаю, какие там "ученые " выезжали на освидетельствование?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7a/Latrodectus_tredecimguttatus_female.jpg/891px-Latrodectus_tredecimguttatus_female.jpg

Гость
20 окт 2017 в 00:26

Крым наш, вот вдова и переехала без визы =)))

Горан
20 окт 2017 в 11:08

Эти пауки здесь жили и живут уже много сотен лет....Я не понимаю что тут удивительного....

Александр
20 окт 2017 в 11:53

Да у нас они всегда были (Побережье Таганрогского залива... село Круглое, село Стефанидинодар)... часто их находим...

Гость
20 окт 2017 в 13:53

Вот в этом году и для меня это было страшным открытием! Тоже на участке нашли 4 самки! Рассказыааем всем, никто не верит, легкомысленно отмахиваются! Или думают, что они только у нас на участке могут жить как домашние животные. На самом деле их полно вокруг, я уже научилась видеть их паутину и гнёзда.

Гость
20 окт 2017 в 17:38

лет шесть тому назад ,меня укусил такой .рука болела где то месяца два

Гость
20 окт 2017 в 09:08

при этой прогнившей вертикали власти и скорпионы скоро будут с королевскими кобрами.

Ilia
21 окт 2017 в 00:25

Азовский район, Хутор Павло-Очаково, бьют их лопатами. Там вообще пауков много, в том числе и этих особей. Живут как правило ближе к земле, в кучах мусора (строительного) или камней. У них характерная кладка, в виде яиц, размером с сантиметр. Может свить гнездо в зараслях вечнозеленых, но опять же ближе к земле. Видут себя не агресивно. Хорошо, что пока крокодилы не приплыли.

Гость
20 окт 2017 в 08:06

Чей то питомец жорик убежал))?!

Гость
20 окт 2017 в 10:19

свободу насекомым! Расцеловать, попросить прощения и отпустить на волю!

Гость
20 окт 2017 в 17:53

Как представитель админестрации попал на портовую...?