СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации В Ростове водитель выгнал сироту из автобуса, «отменив» льготный проезд
В Ростове водитель выгнал сироту из автобуса, «отменив» льготный проезд

Гость
17 окт 2017 в 21:03

У кого-то Платон У кого-то автобус!!!! Реалия России

Гость
17 окт 2017 в 21:45

Какая умная администрация...аж противно((( оказывается ребенок должен был прочитать телефон горячей линии...позвонить и обьяснить ситуацию...прям юрист на выезде! А то что ребенок элементарно растерялся и наверняка даже об этих действиях и не знает в голову не приходит...зато водила... святой человек...

Гость
17 окт 2017 в 19:01

Сироту обижать-это страшный грех,скорее всего водитель это поймет

Гость
17 окт 2017 в 22:08

Водители не обижайте детей и стариков!!! В маршрутках действует ветеран труда, но некоторые водители выгоняют людей с удостоверением. Администрация нашего города, пожалуйста приведите в порядок водителей (особенно водители маршруток): руки грязные, одежда грязная, по виду месяцами не моются и не стирают. Организуйте баню и прачку....И введите униформу....На 94,96 маршрутах одевают форму иногда, очень красиво....

Гость
17 окт 2017 в 19:00

Вопрос к администрации города: "А для чего вы подняли цену на проезд в общественном транспорте?" Сделали хорошо водилам? А люди как? или плевать на людей?

Гость
17 окт 2017 в 21:03

Если данный факт имел место необходимо написать заявление в прокуратуру.

Гость
17 окт 2017 в 22:47

Эти "нехорошие" водители на любом маршруте крысятся на льготников: инвалидов, ветеранов, сирот, пенсионеров, школьников. Надо ли говорить что департамент транспорта устранился от контроля перевозчиков. А каждое транспортное маршрутное средство не только должно иметь телефон организации, но и правила перевозки со списком и внешним видом билетов, абонементов, удостоверений, которые водитель должен принимать к оплате. Хотя это не его, водителя, дело - сажайте кондукторов или организуйте бригады контролёров.

Гость
17 окт 2017 в 23:29

Даже если написать жалобу всё равно ни кому за это ничего не будет!

Гость
18 окт 2017 в 07:57

Вопрос к опекунам:получая опекунские и пенсию по потере кормильца вы не дали ребенку денег на проезд,на всякий случай??? И водитель,чужой ей человек,должен по сути пожалеть этого ребенка? В то время,когда не жалеют близкие,которые еще и наживаются!!! Вопрос к пассажирам-свидетелям данного случая:почему никто не встал на защиту ребенка? Вопрос к девочке: имел ли место сей случай? Ибо по сложившейся практике в микроавтобусах оплачивают при выходе.Что то не складывается...
И еще,помня обязанности водителя,нет желания вспомнить обязанности пассажира?

Гость
18 окт 2017 в 10:40

Водителей в общественный транспорт порой кажется отбирают по принципу - чем хуже - тем лучше - главное что бы план делал ! Моральный облик водителя давно никого не волнует - кроме тех кого он везет ! Руководству необходимо периодически устраивать негласные проверки своих сотрудников ! На предмет общения с пассажирами .знания и выполнения норм безопасного движения и общих запретов для всех водителей - как то болтовня по телефону .агрессивная манера вождения и др. Список документов для льготного проезда и количества пассажиров разрешенных для перевозки в эксплуатируемом ими транспорте !!!

Михаил
18 окт 2017 в 00:14

Водители маршруток, вообще - редкостная м.....

Гость
18 окт 2017 в 08:38

А у нас в Каменске на одной из остановок написано "Льготники, вон из маршруток!" Представляете?

Татьяна
18 окт 2017 в 09:47

Мы ехали с сыном (ребенком-инвалидом) в !автобусе малой вместимости! №85а, где действуют все льготы. Водитель взял деньги за инвалидную коляску как за багаж. И ещё бубнил недовольно, что влезли с коляской в салон, а я ещё и льготный проездной предъявила. Вообще водители автобусов малой вместимости №85а и 91 всячески скрывают этот факт, и выдают себя за маршрутки. Нигде нет информации о льготном проезде в автобусе, нет валидаторов. Как пенсионер или ветеран предъявляет проездной, водители так бесятся, психуют и вслед им посылают проклятья. И никому нет дела до этой ситуации, никто не может навести порядок в этих автобусах. Видно есть какая-то выгода департаменту или администрации.

Гость
18 окт 2017 в 10:29

Если человек моральный у*** ему бесконечно наплевать кто перед ним - пенсионер женщина или ребенок ...- Руководство АТП должно нести ответственность за тех кому они доверяют перевозки людей ! И контролировать на каком качественном уровне предоставляется эта услуга населению ! Разговоры по телефону . агрессивная манера вождения . громкая музыка - разве эти запреты не распространяются на водителей общественного транспорта ? Если водитель не знаком с перечнем формой и видом документов предоставляющий льготный проезд а также основами корректного общения - это говорит о ненадлежащей проверке его к профпригодности !!!

Гость
17 окт 2017 в 21:58

Водители не обижайте детей и стариков!!Администрация города, ответьте пожалуйста в маршрутках действует ветеран труда вышедший на пенсию или нет???

Гость
17 окт 2017 в 21:08

Щаз сюда водили набегут и расскажут, что сирота сама во всем виновата и у них ни каких льгот нету, и ваще никаких льгот ни у кого нету. Это ж водили у них теперь только одна установка - плати наличкой, либо пошёл вон.

Гость
18 окт 2017 в 08:42

Руководство транспортной компании видимо с утра проснулось))) Почему сирота должен платить, если у него есть проездной, выданный Администрацией района? Пассажиры не всегда вникают в суть происходящего, да и девочка вряд ли вопила на весь автобус "помогите выгоняют"...А какие обязанности пассажира? у нас в Ростове обязанности пассажира: ехать в грязной маршрутке, слушать как водитель разговаривает по телефону или в ужасе замирать от устраиваемых гонок. И самое главное почему бы и не пожалеть ребенка? и так обделенного по жизни.

Гость
18 окт 2017 в 09:02

Вопрос к тем кто выдает такие бумажки. Вы только посмотрите на эту филькину грамоту. А ведь это финансовый документ. Я как бы водителя не поддерживаю, но глядя на эту бумажку с печатью, то же бы возмутился. думается тот кто навоял этот билетик относится к сиротам не лучше водителя. Гнать их в шею с госслужбы.

Гость
18 окт 2017 в 09:37

А откуда девушка вообще знает о департаменте транспорта? Кто вообще о нем знает кроме транспортников и юристов?

Гость
18 окт 2017 в 00:35

Неприглядная изнанка "прогрессивного" капитализма. По моему водитель забыл, что он обязан знать на все 100% правила перевозки пассажиров и пользоваться именно правилами, а не собственными представлениями.
Да и что с него спрашивать, если он кроме протянутых ладоней с мелочью ничего больше не видит. Откровенно говоря наши маршрутки похожи на сумки челноков, набивают людей, пока двери смогут закрываться, а говорить о уважении к пассажирам, тем более к сиротам говорить почти бесполезное занятие.

Гость
18 окт 2017 в 08:35

Несомненно, какая то "химия" с этими автобусами существует, там где наличка, там коррумпированные чиновники, представители организованной преступности, короче, все наши беды, с которыми мы безуспешно боремся уже много лет. Единственный способ реального противодействия - общественное игнорирование самой возможности оплаты за наличные деньги. Как хозяева смогут наказать водителя, если они подельники в этом темно сером бизнесе? Как чиновники будут бороться с хозяевами, если они подельники? Не садитесь в автобусы с наличной оплатой, через месяц они исчезнут или станут пассажиров хоть немного уважать, соблюдать правила и т.д.

Гость
18 окт 2017 в 10:16

- Я коренной Ростовчанин и не смотря на то что наш город славится темной криминальной славой люди всегда были людьми !!! С грустью приходится замечать что в последние годы за счет приезжающих из других областей на жительство или на заработки - население неуклонно растет и одновременно смешивается с быдлом ! Пожалуй самым ярким примером являются водители общественного транспорта ! Работа у них не простая - никто не спорит ! Но манера поведения и отношения к людям скотское !!! Нескончаемые разговоры по телефону во время движения - хамство по отношению к другим участникам движения и к пассажирам - разборки с водителями других маршрутов - национальная музыка во весь салон - это нормальное явление ...- А уж если кто не доплатил перепутав монетки в кармане - то того и вовсе готовы растерзать - могут да же выскочить из автобуса и догнать такого с претензиями ... А вот сдачу дают неохотно

Уровень нравственности в Рашке. Водитель храбрец обижать девочку. Вот это скрепы, духовные, самая духовная, непобедимая, аж до мурашек.

Сергей
18 окт 2017 в 00:15

Сталкивался по работе с водителями ростовчанами. Из семи шестеро ..рьмо.

ростовчанин
18 окт 2017 в 09:06

И как поступят городские власти? Поругают водителя? Или также как он поступил- вы гонят с работы?! Очень интересно знать продолжение.

Гость
18 окт 2017 в 09:05

Еще маршруточники укуриваются в роще возле ст.Первомайка.

Гость
18 окт 2017 в 09:21

Водилы в ростове при полном согласии с Мэрией просто оборзели. Чиновники только зарплату получают ничего не делая и постоянно жалуюсь как им трудно работать. Трудно - УХОДИТЕ!

Гость
18 окт 2017 в 09:19

В нашей стране неисполнение закона ничем не грозит, от водителей, приехавших непонятно откуда, до чиновников и милиции. Всем должны только дети-сироты и пенсионеры.

Гость
18 окт 2017 в 11:42

ГДЕ НОРМАЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ????
В Ростове транспортная ситуация как в какой-нибудь уганде или индии.