СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Геоинформационную систему региона запустили в тестовом режиме
Геоинформационную систему региона запустили в тестовом режиме

Гость
16 окт 2017 в 19:13

В смысле зачем изобретать колесо?
Информационная система области- социальный проект, а не коммерческий. Соответственно, объекты будут размещены социальные. Это вообще разные вещи.
Это не всем понятно, а объяснять очевидное как- то не хочется

Alex
16 окт 2017 в 15:01

Помоему за разработку такой системы, надо как мин. заводить уголовное дело. Потому что те кто решил разработать этот сервис, решили заново "изобрести колесо", т.к. есть гугл карты, яндекс карты, 2Гиси пр. В общем за свои личные деньги - пусть "изобретают колеса" сколько влезет, а вот за государственные деньги такое разрабатывать - нельзя.

Интересно, сколько денег потратили?

Гость
16 окт 2017 в 15:00

они что готовят дубль для яндкес карты или 2гис? очередное давай денег на поддержку из бюджета?

Гость
16 окт 2017 в 15:32

Состоялось очередное изобретение велосипеда? Ну что ж, поздравляю с успешно проведенным роспилом

Наблюдатель
16 окт 2017 в 14:46

Этих ресурсов уже валом. А правительство РО втюхало деньги в это...
Возникает вопрос?

Гость
16 окт 2017 в 16:20

2ГИС замечательный и удобный сервис , зачем повторятся непонятно.Лучше бы пробками занялись

Дмитрий
16 окт 2017 в 14:40

"... Ресурс уже работает в тестовом режиме, но официально он будет запущен в ноябре... "
Замечательно.
Господа журналисты и редакторы сайта, опубликуйте ссылку на этот чудесный ресурс.

Гость
16 окт 2017 в 16:04

Люди, вас что, в гугле забанили? Сайт находится в поиске за 3 секунды. Введите "геолокационная система Ростовской области".

Гость
16 окт 2017 в 16:53

название ГИСРО как бэ намекает.. По описанию это просто часть спутника, там тоже такая фигня была в начале, типа больницы рядом и тд. Не знаю работает ли сейчас вообще спутник.

Гость
16 окт 2017 в 19:10

Элементарно эту систему найти в поиске. Вообще проблем нет! Гугл в помощь, как говорится.

Гость
16 окт 2017 в 19:15

Зато своя информационная система

Гость
16 окт 2017 в 14:22

зА ССЫЛКУ на эту систему разместить забыли? или специально так сделано - ищите сами?

Гость
16 окт 2017 в 19:14

Отдичная идея. А вопрос яркости чисто субъективное ощущение

Гость
17 окт 2017 в 07:42

А чем не устраивают другие подобные сервисы? А.. ну да. Надо деньги «размазать»

Гость
17 окт 2017 в 08:48

комментарии тех кто не смотрел но уже не нравится, матильду не видели но это пошлость. я устрицы не ел, но они невкусные, где логика, изучите сначала и посмотрите что за система, и для чего она, карта области практически единственное что есть общего между яндекс, гис, гугл картами, карта она и в афике карта как основа геопозиционирования, наполнение различное, соответственно и объем наполнения

Гость
17 окт 2017 в 09:36

Хочется обратить внимание особо возмущающихся, что система создана, в первую очередь, для внутреннего пользования аппарата администрации.
В ОТКРЫТОЙ части приведен функционал для граждан, который обеспечивает просмотр мизерной части информации, содержащейся в системе.
Автору статьи было бы тоже неплохо понимать данную концепцию.

Гость
17 окт 2017 в 14:27

Чем 2ГИС то не устроил?