СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Срубать старые деревья в Ростовской области будут только с разрешения общественников
Срубать старые деревья в Ростовской области будут только с разрешения общественников

Гость
5 окт 2017 в 14:10

Сухие деревья никто не трогает, а рубят нормальные молодые деревья. В августе- сентябре уничтожили прекрасную тополиную аллею на Стачках (чтоб Локомотив видно было). А глубокая обрезка деревьев в Ростове местное ноу хау?

Мерзота.
5 окт 2017 в 15:12

Вспомнили про незаконный спил деревьев и вред нашей загазованной среде. Да если местный чиновник захочет спилить двести деревьев и построить на этом месте свой семейный бизнес.... Вначале высокий забор на стройплощадке, а уж потом- Где, что, докажи? Все силовики прикормлены, а есть и в доле.

5 окт 2017 в 14:57

сухие не убирают,зато зелёные на раз!

Гость
5 окт 2017 в 14:45

Раньше надо было:

Гость
5 окт 2017 в 23:43

А что, еще остались деревья? на Станиславского все вырубили -ремонтируют, на Левом берегу на пляже остались одни воспоминания -теперь с Набережной видны дорога и стадион, и при этом даже общественность, наверное, спросили...

Гость
5 окт 2017 в 19:44

да совершенно верно и не только в городе и в деревнях например в хуторе махин в городе хоть кто то следит а в деревнях вобще не кому не нужно поэтому они делают что хотят

Гость
5 окт 2017 в 21:22

Весь город вырубили, а теперь спохватились! Да и не верю я в этот закон. Наверняка в членах комиссии окажутся свои люди. Да, и кстати, Ростова этот закон касается или только области?

Гость
6 окт 2017 в 09:36

Опомнились...Когда город стал просто "лысым"! Садовая,Ворошиловский,Буденовский...можно перечислять бесконечно.После любого открытия магазина перед ним исчезают деревья.Студенческий парк-говорили обновят,а взяли и просто выкорчевали.Хорошо хоть половину деревьев.Там стоял приличный лес который рос не одно десятилетие и вместо того чтобы прорядить-просто выкорчевали весь.Теперь это "лысое" пространство с тремя десятками импортных кленов,которые неизвестно вырастут до того состояния какими были предидущие... Вообщем все как обычно! А если кто не согласен-посмотрите док. фильм"Ростов город-Ростов Дон" и увидете какой город был зеленый.

Гость
6 окт 2017 в 08:54

КТО ТО СРУБАЕТ,кто то спиливает,кому как нравится,

Гость
5 окт 2017 в 14:59

Из крайности в крайность. А те, кто пилят деревья, сами что, не способны увидеть, старое дерево или нет? Теперь пока дождешься, чтоб срубили сухостой, годы пройдут.

Гость
5 окт 2017 в 15:22

странная инициатива - эти общественники они кто, как они будут определять что согласовывать? в целом конечно ситуация с деревьями по ростову - пичалька. а пример неудачный с мрск. инфраструктурные компании руководствуются федеральным законодательством, а не местечковым. и они отвечают в том числе и за ваши жизни, а не чтобы вам было красиво.

Гость
5 окт 2017 в 16:36

И что, каждый больной на голову назовется "общественником", будет давать разрешения за мзду малую?

Гость
5 окт 2017 в 14:24

Так, это уже проходили. Опять те же грабли - "В состав комиссий по оценке состояния деревьев, которые планируется срубить, теперь обязательно будут входить представители общественных организаций и обычные граждане." Тоже самое пели когда начинали внедрять УК, типа жильцы сами будут определять объём работ и т.д.
Вот как "обычные граждане" будут определять состояния деревьев??? У нас что, поголовно все дендрологи? Сколько уже было повалено ветром "здоровых" (по мнению "обычных граждан")... Из личного опыта - говорил, что надо спилить старое дерево, так деды взвыли, мол не ты его сажал, оно хорошее, здоровое... Через пару месяцев оно рухнуло в аккурат на Москвич одного из этих дедов. Вангую, что в этих комиссиях в роли "обычных граждан" как раз такие деды и будут.
Да, не ту страну ...