СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации В преддверии Дня учителя в Ростове открыли воскресную школу
В преддверии Дня учителя в Ростове открыли воскресную школу

Настоящий наблюдатель.
1 окт 2017 в 19:52

Почему то вспомнился отец Фёдор в исполнении Ролана Быкова из фильма "12 стульев".

Гость
1 окт 2017 в 16:46

Молодцы. Надо все общеобразовательные школы закрыть, а оставить только церковно-приходские школы. Только там научат родину любить. А писать и читать холопам не обязательно.

Гость
1 окт 2017 в 17:11

А что Кушнарев там среди попов крутится с умным видом? Пусть проедет по ростовским общеобразовательным школам, которые без ремонта скоро рухнут. А попы и без него разберутся.

Гость
1 окт 2017 в 22:14

Внешние блоки кондиционеров на бревенчатой стене смотрится как то нелепо

Гость
1 окт 2017 в 18:14

Здорово бы было, если бы ростовские любители науки собрались вместе, договорились, сбросились бы, выкупили бы участок земли в городе, да не на окраине, а на Б. Садовой где-нибудь, да отгрохали бы из белого мрамора планетарий, да сделали бы его бесплатным для всех, оплачивая зарплаты работникам и комм. платежи, вот бы *** всяким нос утёрли...

Гость
1 окт 2017 в 21:53

На самом деле сама по себе церковь и те же самые врскресные школы ничему плохому не научат ваших детей, а наоборот сделают добрее, светлее и хотя бы немного оторвут от ужасающей пропаганды всякой мерзости что льется с телеэкранов...

Гость
2 окт 2017 в 00:31

Почему люди далёкие от храма, считают что в храм ходят только не образованные? Почитайте жизнеописание Ньютона, Достоевского, Чехова и т.д. Это были люди верующие и при этом очень образованные. В наших монастырях молятся за нас и за всю Россию очень грамотные и талантливые люди. Вы посмотрите какие у нас красивые монастыри, какие в них пишутся произведения искусства, какие пишутся книги, какое у них музыкальное образование. А наши университеты в основном еле еле дышат, компьютеры стоят прошлого века, преподавателей талантливых единицы, и то их как правило съедает система, так как талантливым людям сложно работать в жёстких рамках нашей системы образования, где зарплата педагога зависит от успеваемости его студентов! Не нравится вам православие, ну и идите мимо, тем более ни кто в ваш карман не лезет. А вот муниципальные школы и учебные заведения как раз существуют из ваших налогов! Вот туда смело и идите критиковать и возмущаться! Что, слабо?

Ваня
1 окт 2017 в 17:37

Мда уж. Планетария нет а церковная школа есть. Почему такое отвращение к науке ?

Гость
1 окт 2017 в 18:10

Домострой тоже будут преподавать?

Гость
1 окт 2017 в 17:29

За фундаментализмом всегда следует реакция. Первым предметом среди домоводств должна идти история. И не только России

Гость
1 окт 2017 в 18:02

Возвращаемся в средние века. А воинствующее религиозное невежество уже угрожает российской культуре (матильдинг)

Гость
1 окт 2017 в 18:30

Очень хорошее светлое дело,пусть детки ходят в воскресную школу. Там плохому не научат. А то наши школьники повально больны компьютерными играми и интернетом. Спасибо людям, которые об этом подумали!

Гость
1 окт 2017 в 22:20

а как земля на эти школы выделяется?

совесть
2 окт 2017 в 09:58

учи неуч божий закон, разбивай лоб в поле, плати оброк и радуйся, что родился в этой стране. А деточки барские пусть учатся в Оксфордских , да ездят на авто модных на ресурсы ТВОЕЙ страны. Не грусти в следующей жизни обязательно воздастся

Гость
1 окт 2017 в 17:23

Куда мы катимся..?

Гость
1 окт 2017 в 20:14

К образовательной программе так и просится игра на балалайке, плетение лаптей, уроки вождения хоровода. Ну и обязательно сборы с родителей на свечки, иконостас, крестный ход и пр.

Гость
1 окт 2017 в 18:32

А какое отношение попы имеют к учителям?
Наука и образование - это одно.
Мракобесие и невежество - совершенно другое.

Гость
1 окт 2017 в 21:44

Что за безбожники в комментариях?всем вечно не довольны ,вас поэтому жизнь и бьет по морде.

Гость
2 окт 2017 в 09:39

А зачем Виталику работать,когда он то одно открывает,то другое,то по заграницам тусит?Физиономия довольная,транспортники нормально добавили?

Гость
2 окт 2017 в 14:48

Судя по расползанию "церковного комплекса" посредством установки все новых и новых заборов, боюсь, что попы намерены оттяпать всю Капустина и организовать там ещё монастырь с угодьями. Одухотворенные детки, лобызающие ручки упитанных дядек в платьях ещё только начало.

Гость
2 окт 2017 в 17:11

Интересно, напиши Перов картину " Чаепитие в Мытищах" не 155 лет назад, а в наши дни его бы посадили за экстремизм?

Гость
2 окт 2017 в 08:00

В период 2000-2017 г.г. в РФ закрыли 20000 школ и открыли 12000 церквей. Информация абсолютно открыта. Это в принципе все, что нужно знать о приоритета современной власти

Гость
2 окт 2017 в 11:23

Пусть учат хорошему, но зачем привязывать открытие церковной школы к светскому государственному празднику Дню учителя? разве церковь уже не отделена от государства, а школа от церкви?

1 окт 2017 в 20:02

Воскресная школа строится на деньги прихожан храма. Учителями там работают также члены общины храма, практически бесплатно. Так что никакой связи с финансированием и функционированием общеобразовательных школ.

Гость
1 окт 2017 в 17:08

Правильно воспринимать мир - это не с точки зрения науки? Военное дело? А точно школа православная?

Гость
1 окт 2017 в 18:15

Мужиков в армию, баб на домашнее хозяйство. И молиться, молиться и молиться. Искренне надеюсь, что это здание будет пустовать, равно как и другие воскресные школы этого типа. Ни чему хорошему там детей не научат.

Гость
2 окт 2017 в 11:27

Это что - фейк? Церковь отделена от государства. Какие воскресные православные школы?

интересующийся
2 окт 2017 в 10:10

Сколько зла в ваших комментариях, в воскресной школе плохому не учат, учат Родину любить, и ближнего, а также правильно верить в Бога. А у нас куда не глянь одни сектанты и идолослужители. Недавно разговаривал с одной женщиной "православной", так она меня очень удивила, что оказывается богов много, бог солнца ра например, бог дождя и т.д.

Аня
2 окт 2017 в 06:46

половина комментариев "больных". Вот вместо того, чтобы по выходным таскать детей по макдоналдсам и торговым центрам, задумайтесь... можно подумать в обычных школах они у вас наукой занимаются. А в 15 лет вырастает "диана шурыгина". Безграмотные, безнравственные и безразличные.

Юлия
2 окт 2017 в 09:16

Какое счастье , что есть такие люди, настоятели, храмы, при которых создаются школы, строятся центры для детей! Эти люди создают места, где детям прививается любовь , уважительное отношение к окружающим, развивается их творчество и способность познавать Мир! Сил Вам и процветания!!
А остальным, которые способны только на злые комментарии у своих ПК, поскорее излечить мозговую и физическую импотенцию, которая способна только охаять добрые поступки других людей. Сколько злых комментарий!!!?? Люди вы чего?? А что Вы сделали хорошего? для своего города? для людей,которые живут рядом?

Гость
1 окт 2017 в 23:06

по комментам сразу видно, что мало кто имеет представление о том, чему учат в воскресных школах, как обычно "не читал, но осуждаю"... Там много прекрасных предметов и учат деток развиваться духовно, быть нравственными.
Наука и религия - вовсе не конкуренты, а параллельно существующие реальности. Так, что перед тем как гадить в комментах, потрудитесь разобраться...

Гость
2 окт 2017 в 04:50

Очень радостное событие! Потому что мир погряз в грехах. Все помешаны на деньгах, богатстве, полно разврата, блуда. Мат для большинства привычнее слышать, чем слова молитвы. Чести и совести у многих вообще не осталось. Над верностью, над сохранением девственности до свадьбы большинство просто смеётся. Среди церковнослужителей не все достойные тоже. Поэтому у рядового человека, который ничего не знает о вере и об истинном христианстве, совершенно нулевое представление об этом. Очень хорошо, что хоть часть детей, кто пойдёт в такую школу, поймёт как жить правильно, праведно.

Гость
2 окт 2017 в 01:46

А земля плоская!!! Я в школе воскресной учился!!!!

Гость
2 окт 2017 в 08:38

И, это светское государство?

Гость
1 окт 2017 в 20:16

Не могу заставить себя поверить, что они это все по-серьезному. Этого просто не может быть, потому что не может быть никогда.
Мир сошел с ума. Не верю, что хоть кто-то не понарошку в это играет. Увидеть бы, как они дома над этим потешаются.

Рабинович
1 окт 2017 в 20:13

Военному делу? А как же быть с заповедью " не убиий"?