СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации В Ростове проезд в городском транспорте подорожал на пять рублей
В Ростове проезд в городском транспорте подорожал на пять рублей

Гость
1 окт 2017 в 12:54

Тех кого вы называете руководством и властями это не власти Ростова и тем более не руководство города, это бесполезные безпринципные люди возомнившие себя чиновниками, потребляющие местный бюджет и ни чего не делающие для того чтобы жители донской столицы жили в благоприятной и комфортной среде. Они не замечают уровень жизни населения, им оно не нужно, по сути ни чем не управляют, лишь занимаются обслуживанием интересов комерсантов за счет которых удовлетворяют свои личные интересы и потребности. Отсюда и власти в городе нет.

Ирина
1 окт 2017 в 13:59

в маршрутках полная антисанитария ,водители водят маршрутку, так,что еле успеваешь удержаться,чтоб не упасть!!!властям нашего города не понять ,какого это ,ездить в таких условиях,так как они просто напросто ,не ездят на общественном транспорте!!!транспорта не хватает,транспортные средства в отвратительном состоянии,в зимнее время-в автобусах нет отопления!!!За все это мы станем платить на 5 руб дороже????!!!

Гость
1 окт 2017 в 14:27

Позор властям!

Гость
1 окт 2017 в 13:02

У меня двое детей школьников ездят в школу. Это 100 рублей в день! Экономить не получается, потому что автобус со льготами можно ждать вечно!

Гость
1 окт 2017 в 14:06

Все неуклонно дорожает и только деньги дешевеют.

Гость
1 окт 2017 в 13:04

В маршрутка как были щели и поломанные сидения так все и осталось а оплата стала 24 руб. ЗА ЧТО???

Михалыч
1 окт 2017 в 12:30

А двери так и будут на верёвочке закрываться ?

Гость
1 окт 2017 в 13:49

Уже две недели,как маршрутчики постоянно дают неполную сдачу ( маршрут 34 в основном). Где рубль,где два. Вчера вот вместо 31, дали 26. С сегодняшнего дня езжу на автобусах!!!

Гость
1 окт 2017 в 13:59

Ничего страшного! Мы потерпим. Мы еще и не такое терпели. Главное, что бы не ударить в грязь лицом на ЧМ-2018, и удивить иностранных гостей небывалой щедростью и гостепреимством. Пусть знают какие мы необычные.

Крымский БоРщ
1 окт 2017 в 14:54

Как всегда бизнесс по-русски. Частники выжимают до последнего из этих маршруток и автобусов пока они не "лягут" совсем. И ненадо верить сказкам что не хватает денег им на ремонты и проч. Исключительно жадность и наглость. Учета нет гикакого отсюда беспредел. Чиновники наседают на бизнес тоже от жадности и вот такой компромисс находят. Вы повышаете проезд-мы отдаем вам больше. Простой счет. А люди... Ну повозмущаются в сетях и попрут с утра на свою работу в грязных вонючих гнилых скотовозках..

Гость
1 окт 2017 в 18:10

*** проезд подорожал ,а салон даже не подметали минимум месяц ,грязь и вонь вот и весь транспорт , где дверь для пассажиров курган земли а дождей давно не было чтоб туда набило такое кол-во грунта ,главное УРЯ,УРЯ ,УРЯ больше флешмобов, слава мэру а простолюдины все схавают .

Не легко,нашему брату.
1 окт 2017 в 14:16

Как только президент заявляет, что россияне скоро станут жить лучше, цены тут же подскакивают вверх. Очевидно, от радости за россиян…

Гость
1 окт 2017 в 15:32

Как обычно:покричали,побухтели,и съели что дают.

Гость
1 окт 2017 в 13:01

Один человек ничего не изменит! Петиции не помогут! Давайте каждый не довольный напишет жалобу в прокуратуру от себя лично. В этом нет ничего страшного. Это можно сделать даже со смартфона. На самом деле это хамство повышать цены на проезд в транспорте, которому на свалку пора! Я понимаю, если бы автобусы и маршрутки были бы в хорошем состоянии, если бы их хватало на весь город, если бы водители были бы нормальными, тогда да, было бы за что платить. А так, что получается, мы должны платить только потому, что кому то там денег не хватает и они уже не знают, как народ ободрать?

Россиянен
1 окт 2017 в 14:08

Рубль падал - цены росли. Рубль растёт - цены растут. Загадочная русская экономика.

Гость
1 окт 2017 в 13:44

День добрый! Подскажите пожалуйста, а за что платить 24 рубля??? За грязь, за бешеные гонки, за стоячие места на одной ноге???? Люди!!!!! Очнитесь!!!!!!! Зарплаты не те, чтобы платить за такие условия!!! Все дорожает, зарплаты маленькие!!!! Люди выживают, как могут!!! Конечно, если те, которые деньгами сорят!!! Вот их нужно прокатить в таких условиях! Там наверху сидят, жируют и придумывают всякую х! Очнитесь!!!!!!!

Гость
1 окт 2017 в 18:06

Тетка из Киева (Украина) звонила. Говорит у них проезд до 4-х гривен подняли (это примерно 9 рублей на наши). Я вот понять не могу, как при цене в 70 руб. за бензин проезд по 9 руб - выгодно. А при цене бенза 36руб. проезд по 19 руб. убыточен? Кто мне ответит?

Гость
1 окт 2017 в 18:25

С Западного уехать на 25 и 23 маршрутках просто не реально.
Двери еле закрываются от того, что салон битком набит людьми.
Да и просто проезжают не останавливаясь на остановках, - сажать некуда.
Деньги бюджетные тратятся на всякую показушную фигню, а на комфортные условия проезда граждан в транспорте - плевали.
Стыдно, господа-товарищи чиновники за вас. Вроде бы вы равняетесь на Европу, рассказываете, как там, "КАК БЫ" - тянетесь к цивилизации, к прогрессу... но как говорится - со свиным рылом в калашный ряд...
Полное раздолбайство и не профессионализм чинуш на местах. Сказала бы покрепче, да воспитание не позволяет... скотство, одним словом, "господа".
Приезжали знакомые из Питера - сказали, что побывав в Ростове, - будто бы попали в 90-е.
Вот так.

Пенсионер.
1 окт 2017 в 14:12

В принципе, если ничего не покупать, то цены нормальные.

Гость
1 окт 2017 в 21:43

поюс ко всему, шкуродёры в кабинетах хотят ввести повышенную пошлину на товары, купленные через интернет магазины дороже 20 евро. Казна пополнится дополнительно на несколько десятков миллиардов рублей. так же число долларовых миллионеров в России за последнее время увеличилось. Вот депутаты и решили-народ богатеет, миллионеры плодятся, надо драть три шкуры со всех.

Гость
2 окт 2017 в 05:52

Люди были против грабительского повышения стоимости проезда в Ростове-на-Дону с 1 октября 2017 года, но на людей всем давно наплевать. Жажда наживы и обогащения оказались выше здравого смысла и законности таких действий, да собственно законность в нашей стране давно уже остались пустым звуком.

Гость
2 окт 2017 в 10:53

У нас 86% за президента, любите президента - любите и его законы, по которым можно взвинчивать тарифы на сколько угодно и когда угодно! Народ отупел, с ним можно и 50 рублей сделать проезд, пипл будет шуметь, но при этом платить!

Гость
1 окт 2017 в 18:13

Дык на таксосе получается дешевше катать на работу, ежели посчитать и сопоставить комфорт и время ...

Гость
1 окт 2017 в 22:09

Если пересадить администрацию города из персональных автомобилей на общественный транспорт, всё наладится! И автобусы будут, и водители вежливые, и чистота в салоне )) просто мы с ними живём в разных " Россиях"...а когда будем жить в одной стране, на такую же зарплату, ездить в одном транспорте, тогда и будет порядок...

Ростов,щедрая душа.
1 окт 2017 в 14:11

Каждый следующий выявленный враг, увеличивает цену проезда на 0.3 процентов.

За державу,обидно.
1 окт 2017 в 14:47

Кажется, у меня проблемы со зрением. Захожу в общественный транспорт удивляюсь, в магазин - глаза
разбегаются. Смотрю на цены - глаза на лоб лезут. Заглядываю в кошелёк - ничего не вижу...

Гость .
1 окт 2017 в 18:51

Так Ростов и так помойка .
А кто виноват ? Власти ? Да как вы смеете , предатели ! Изменники ! ЭТО ТРАМП ЦЕНЫ ПОДНЯЛ ! ЗАГОВОР .... МАССОНЫ , ГОСДЕП ! НЕСМЕТЬ ВИНИТЬ РОСТОВСКИЕ ВЛАСТИ ! ОНИ СТАРАЮТСЯ РОДНЕНЬКИЕ , ОТ ДУШИ . РОССИЯ В ОСАДЕ , В КОЛЬЦЕ ВРАГОВ ! ВЫСТОИМ КАК В 45 ЕЩЕ И ПОКАЖЕМ ИМ ВСЕМ ! В РОССИИ ПОЛНО ВОЗМОЖНОСТЕЙ ! ОТ ПОДОРОЖАНИЯ ПРОЕЗДА ТОЛЬКО ЛУЧШЕ СТАЛО ВЕДЬ .

Гость
2 окт 2017 в 04:33

Проезд подорожал, а народу в траснспорте не поубавилось. Воскресенье, 14-00, Горизонт, направление на центр. Народу тьма, транспорт забитый.

Гость
2 окт 2017 в 12:08

Сдаётся мне это начало конца, джентльмены. Откровенно, не стесняясь, показали какой большой инструмент кладут на наше мнение. Ну чО, погнали голосовать за наших любимых, при первой возможности. За то стабильность - стабильно повышаются цены на проживание, а на жизнь цена падает.

Гость
2 окт 2017 в 13:43

Администрация города хочет вывести черный нал Транспортников на чистую воду. Водители привозят в АТП одну сумму, а сдают в кассу другую сумму(на много меньше чем по факту), естественно налогов платится меньше. А сами транспортники вечно плачутся что им денег вечно не хватает. Новые автобусы купить не могут. В убыток себе работают. А теперь почти вся оплата через терминал будет проходить. Все денежки будет видно. И окажется к концу года что все наши АТП работают с БОЛЬШОЙ прибылью. А карточку можно купить в союзпечати за 60 рублей и ездить себе спокойно в автобусах. Автобус подорожал только на 1 руб если платить картой. А маршрутки все арендованные через третьих лиц на АТП, вообщем тоже махинации транспортников.

Гость
2 окт 2017 в 16:18

А вы посмотрите новую транспортную карту города. В ней маршрутных такси практически нет. Будут работать микроавтобусы типа ПАЗОВ в которые тоже можно поставить терминалы. Вы заметьте новых маршруток не покупается. АТП не покупает новые маршрутки, а все что сейчас колесит по городу это уже давно исчерпавший себя автохлам. Чуть позже маршрутки вообще уберут из городской сети. Вы сами подумайте. У водителей автобусов уберут ежедневный план (оплата безналом) и они перестанут по пол часа стоять на остановках. Транспорт войдет в график. Это конечно в идеале!!! Но такое будет наверное чудом. Но возможно в скором будущем(к ЧМ по футболу) все и наладится.

Гость
1 окт 2017 в 17:39

Можно делать проще: намениваешь мелочи по 50 коп, по 1-2 р и при выходе насыпаешь водителю 'кучку" рублей на 19. Когда на каждой остановке выходит даже 3-4 человека, считать никто не будет. Проверено неоднократно

Гость
1 окт 2017 в 14:17

Господа с высоким "IQ" наведите пожлуйста порядок на транспорте и в городе! Не преаращайте Ростов-на-Дону в помойку! Думайте пожалуйста головой, а не тем на чём вы сидите!!!

Гость
2 окт 2017 в 08:00

Мы терпилы все стерпим , а бы митингов оппозиции не было ,а то мало ли чего ,вот ЕР о нас заботится .

Гость
2 окт 2017 в 14:06

Карточка в Союзпечати 100 руб. Есть маршруты, и их не мало, где автобусов просто не предусмотрено. И как они на этих маршрутах Транспортников на чистую воду выводить будут?

Гость
2 окт 2017 в 16:32

Посмотрите какие машины подъезжают в конце рабочего дня к зданию администрации города. «Ауди», «Форд Мондео» и все с водителями и говорят кризис в стране, нет денег. Вот когда слуги народа хотя бы начнут на «Грантах» ездить, не говоря уж на общественном транспорте, может тогда денег будет хватать.

Гость
3 окт 2017 в 00:01

Самое главное что Медведев утвердил правила обращения с лампадами и кадилами,

Гость
2 окт 2017 в 12:25

Собака лает а караван идет. Надо молиться,чтоб оставшиеся маршрутки не рассыпались,а то будем пешком ходить

Гость
2 окт 2017 в 17:12

Знают ,что народ немного повозмущается и пройдет, потерпит, этот факт примет и как нибудь найдет деньги на проезд, ничего страшного, переживут. Они забыли, что если народ восстанет , то им не сладко придется. Где нормальные автобусы? Каждый день, каждый божий день выхожу из маршрутки и ..." Слава богу - живы остались!"

Гость
3 окт 2017 в 23:51

С.. и все. А если ещё на каждого кто курит заявку делать,будет ещё лучше. И пусть свой транспорт моют, в чистоте держат,и печки включают. А то свиньи!!!

Пенсионер.
1 окт 2017 в 14:13

Если цены такие кусачие, то может уже стоит всем делать прививки?

ростов
2 окт 2017 в 07:24

всем на пять рублей подняли,а пенсионерам на десять.Они же самые богатые у нас в городе.Тошнит уже от этих руководителей.

Гость
2 окт 2017 в 08:55

В маршрутке с утра водители 21 и 79 маршрута ведут себя отвратительно, включают свою д***льную музыку на всю громкость что даже не слышно когда люди просят об остановке, а на замечание отвечают " не нравится иди в другой маршрутке езжай! Или какие то проблемы?"

Гость
2 окт 2017 в 16:35

Поговорили и будя... Толку все равно никакого...

Ольга
2 окт 2017 в 18:29

Сегодня ехала в маршрутке и слышала разговор водителя по телефону ( как обычно: в одной руке телефон, в другой "баранка"), он кому то из знакомых жаловался, что цены подняли за проезд, но и им теперь надо больше сдавать денег, в итоге на руки получать будут даже меньше, чем раньше. Вот поэтому водители и будут "недодавать" сдачу : с 50 р будут округлять до 25р и т.д.

Гость
3 окт 2017 в 14:08

Будь проклят тот день, клгда я переехал в самый коррумпированный город страны. ростов не папа, а уже ПАХАН. Взятки берут ВСЕ с самого верха и кончая нянечкой. Тут не губернаторов и мэров менять нужно, а всю системы власти. ВСЮ!!!! в самого верха!

3 окт 2017 в 19:43

Хватит ныть! Все нормально!

ГрошАлтынович
1 окт 2017 в 12:54

=С 50 рублей вместо сдачи 26 рублей дают 23 рубля (размер 2 р. и 5 р. примерно одинаков)=
А что, разве до 1 октября размер "двушек" и "пятаков" был другой? Ну ошибся водитель, и что теперь - трагедия века? А сколько пассажиры недодают, Артем Артемов не считал?

Гость
1 окт 2017 в 12:45

На машине дешевле.

3 гостя
1 окт 2017 в 19:18

всё правильно , в Сочах тоже подняли цену за проезд , в следующем году чемпионат и нам ни как нельзя ударить грязью в лицо , нужен новый автопарк , а государство не бездонная яма и просто так разбазаривать денюшку не девяностые