СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Ростовчане приняли ракету «Тополь» за НЛО
Ростовчане приняли ракету «Тополь» за НЛО

26 сент 2017 в 21:27

А в кого запустили? Куда она упала, если летела из Астраханской области, а видна в Ростове на Дону?

Гость
26 сент 2017 в 21:47

Сегодня, 26 октября, жители донской столицы наблюдали в небе над Ростовом необычный летающий светящийся объект.

Я чего-то не понимаю: мы на месяц вперёд идём???

новатор-локатор
26 сент 2017 в 20:56

я что-то не пойму
если ракета летела с астрахани в казахстан= то что она делала над ростовом ?

Гость
26 сент 2017 в 20:49

Бред от первого до последнего слова! Баллистическая ракета большую часть пути летит по баллистической траектории. Не вдаваясь в подробности, баллистическая ракета, летящая из любой точки Астраханской области в любую точку Казахстана никак не может пролетать над Ростовом-на-Дону. Ну никак! Потом одновременно видеть один и тот же объект в Ростове, Астрахани и Волгограде можно только, если он находится очень высоко за пределами или на границе атмосферы, т.е. практически в космосе, где никаких следов, видных в дневное время, не остается.

Гость
26 сент 2017 в 20:19

Ничего не пойму , запустили в Астраханской области , а видели со стороны западного в центр..как бэ, разные направления или я чего то не понимаю в баллистических ракетах

Наблюдатель
26 сент 2017 в 22:38

Враньё! Траектория полета не позволяет увидеть это в Ростове. У нас пол города ракетчики, каждый скажет

Гость
26 сент 2017 в 21:18

Пуск в Астраханской области видели в Ростове??? Это как?? Расстояние от Ростова до Капустиного Яра почти 500 километров. Из-за кривизны земной поверхности взлёт с Капустиного Яра в Ростове увидеть невозможно. Ракета улетела с полигона на восток, то есть, в обратную сторону от Ростова, видеть её на подлёте тоже было невозможно. На фото взлёт ракеты

Pashok
26 сент 2017 в 21:00

Тут ещё стоит задуматься, что страшнее, НЛО или тополь М...

Гость
26 сент 2017 в 22:07

Жители Ростовской области требуют объяснений от Губернатора и Министра обороны РФ.

26 сент 2017 в 21:00

А мы в Сальске гадали-то ли о метеозонде расскажут,то ли еще о чем нибудь... Оказывается,не иноприлетяне это вовсе,а "тополек"...

Гость
26 сент 2017 в 20:56

Класс, а если как вертолеты на учениях по зрителям случайно по Ростову?

Гость
26 сент 2017 в 21:35

Это сколько они тогда ракет испытывают? 10? Судя по новостям ее запустили с "Капустин Яр" на полигон в Казахстане, вопрос - что она делала над Ростовом?

Гость
26 сент 2017 в 22:18

Жутковато почему то

Гость
27 сент 2017 в 12:04

Мы в г.Миллерово Ростовской обл. тоже наблюдали эту картину!!!

Гость
27 сент 2017 в 10:59

С Кап Яра пуски проходят и по три раза в месяц бывает и не только Тополя а увидели только сейчас так что это чушь. Это ПРО шная скорей всего С 400 откуда то рядом.

Гость
27 сент 2017 в 08:22

С "Буков" на "Тополи" перешли?
Спасибо, что хоть в этот раз не попали.

Гость
27 сент 2017 в 09:28

С Астрахани в сторону Казахстана и было видно с центра Ростова в сторону Западного?.... Что за отборный бред... Тут одно из двух...

Гость
26 сент 2017 в 22:10

Больше похоже, что на Крым ушла???

Гость
26 сент 2017 в 20:56

А если бы не с точностью поразили цель?!

Гость
26 сент 2017 в 21:29

Уж лучше НЛО, чем ядерное оружие )

Миша
27 сент 2017 в 09:51

вчера 26.09.17 в 18.20 где то видел за !!!Аксаем!!! в стороне Новочеркасска точно такое же. Сначала думал, что самолет заходит на посадку, но потом объект исчез. Очень странная ракета... если это ракета. Ракеты не исчезают в секунду... а это висел пучком света вниз а потом раз и пропал.

Гость
27 сент 2017 в 16:42

Фух, успокоили! Я боялась, что НЛО!!! А это всего лишь ракета Тополя пролетела над Ростовом! Спасибо, что пролетела!

Гость
28 сент 2017 в 08:28

при пуске баллистической ракеты след от двигателей видно только в течении 1-2 мин при старте. В дальнейшем видна только уходящая вдаль, исчезающая точка. Так что снимок размещенный в данной статье - это полный бред, особенно след "по спирали".

Гость
28 сент 2017 в 20:53

Этими ракетами мы все живое уничтожаем: растения, птиц, животных и людей конечно

Гость
26 сент 2017 в 23:49

Нормальные люди понимают это так - НЛО (Не опознанный Летающий Объект)
Человек который придумал заголовок этой статьи думает что НЛО это летающая тарелка.

Гость
27 сент 2017 в 07:45

про такой термин, как параллакс слыхали? в принципе увидеть старт ракеты из Капяра и выход на траекторию вполне возможно. С Плесецка старты далеко видно. Но зачем гадать - если жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе, науке это неизвестно.

Гость
27 сент 2017 в 14:25

Подобные явления наблюдаются и в Европе и в США

гость
26 сент 2017 в 20:36

Молодцы ребята! Всегда на страже нашей родины!

Гость
27 сент 2017 в 15:14

С одной стороны всё написанное, включая многие комментарии, очень забавно. С другой - есть о чём задуматься. В том числе об умственных способностях наших земляков и объективности освещении различных событий нашими СМИ. Сопоставьте три простых факта: 1) в Ростове данный объект, судя из написанного в статьи, наблюдали в 18.35. Немного, правда фото не соответствует освещённости и цвету неба в это время суток в этот день, ну да ладно. Сделаем поправку пусть даже на час. 2). Расстояние от КапЯра до Ростова чуть более 500 км. 3) Пуск ракеты с полигона был произведён около 5 утра. Вопрос: где была, что делала? В общем, обсуждения и новости о чём угодно, лишь бы отвлечь всех от основной проблемы в стране. Везде и у всех всё плохо, и только у нас не просто всё хорошо, а ещё и очевидный рост и подъём.

Гость
27 сент 2017 в 11:30

да да это инопланетяне!!!хавайтесь кто может.......капец люди вы.....

Алекс
27 сент 2017 в 09:18

Как?Как? Просто земля плоская, вы не знали?

IPS
26 сент 2017 в 23:11

где вы прочли про Казахстан?

Гость
26 сент 2017 в 20:37

Народ дремучий.....