СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Мэрия: тротуарная плитка на Большой Садовой установлена согласно ГОСТу
Мэрия: тротуарная плитка на Большой Садовой установлена согласно ГОСТу

Гость
11 сент 2017 в 13:10

Сразу видно, как мэрия разбирается в технических вопросах. ГОСТ 6665-74 давно утратил силу, взамен него ГОСТ 6665-91.

Гость
11 сент 2017 в 12:56

Более чем уверен, что, если правильно измерить, норматив 15 см не выполняется, где на 2, где на 3, а где и на целых 4 мм. Поэтому надо спешить закончить работу, а потом еще раз переложить плитку, а лучше 3-4 раза, до начала ЧМ-2018. Да и положить новый асфальт в центре не мешало бы. Вот на Соколова уже больше двух недель асфальту, старый уже, изношенный, пора перекладывать! Куда смотрят городские власти?

Гость
11 сент 2017 в 13:13

По госту уже ни кто не работает. Вот в некоторых местах еще лежит плитка которую ложили в СССР и до сих пор ровная.

Гость
11 сент 2017 в 12:57

Вот Кушнарёв уже и ГОСТы для своих устанавливает.

Гость
11 сент 2017 в 13:02

Указанный в статье ГОСТ отменен. Действует ГОСТ 6665-91 Камни бетонные и железобетонные бортовые. Технические условия. И где в нем указана высота от асфальтобетона?

Гость
11 сент 2017 в 15:12

А старую плитку взяли бы да и положили во дворах.

Лина
11 сент 2017 в 13:52

А то что плитка не ровно положена, идешь и спотыкаешься, страшно подумать когда будет гололед, сколько будет травм и падений Ваши ГОСТы никто не соблюдает, особенно те работники которые кладут эту плитку и занимаются ремонтом. Если б соблюдались ГОСТы так часто не перекладывали плитку.

Гость
11 сент 2017 в 13:03

На Красноармейской, стало быть, не по ГОСТу?

Давид Маркович
11 сент 2017 в 14:10

Шоб я так жил! И сколько на этой плитке наварили в карман?
А как её кладут я видел. Слов нет.

Гость
11 сент 2017 в 15:07

А почему сразу не делают работу по ГОСТу, так, как надо? почему сначала сделают,а потом переделывают? никто не контролирует работников/подрядчиков? пусть переделывают за свой счет

Гость
11 сент 2017 в 15:21

А у меня только один вопрос - а в ростове чиновники которые работали преступно нарушая все нормы при укладке дурацкой и никому кроме них не нужной плитки должны понести заслуженное наказание за разворовывание городского бюджета?

11 сент 2017 в 13:15

на Северном в районе Окея нет ни одного пандуса с тротуара

Гость
11 сент 2017 в 13:32

На фото прекрасное подтверждение что плитку кладут по ГОСТу. Им фиолетово, врут и не стесняются, президент разрешил своим чинушам грабить народ по полной, распил и откат, распил и откат.

Гость
11 сент 2017 в 16:42

Одну улицу не могут до ума довести, шаг влево или вправо полная разруха, подворотни с гаражами.

Гость
11 сент 2017 в 16:59

Кушнарев: У нас в колхозе навоз на тротуаре всегда укладывали тоже согласно ГОСТу 6665-74. Голубев не даст соврать. Он в этом специалист...

Гость
11 сент 2017 в 13:38

Вечные бордюры из гранита уходят в карман застройщика с заказчиком, а на их место одноразовое г...о ставим? Зато по ГОСТу.

Гость
11 сент 2017 в 16:36

Столько денег им выделили и то руки крюки, вот неучи, позорники. Откуда "этих" ответственных за работы берут? в лесу находят?

Гость
11 сент 2017 в 20:22

норматив 15 см, раньше было 20 см, машинам неудобно было на тротуар вставать?

12 сент 2017 в 16:04

Они когда-нибудь наворуются? Нафиг вообще было плитку перекладывать? Она нормальная была. Лучше бы ливневками взялись.

Гость
11 сент 2017 в 19:21

Все безобразия в стране происходят в соответствие с законом, ГОСТами и согласия профкома..

Гость
12 сент 2017 в 09:25

а если снять плитку и слой песка и старого асфальта, то горожанам и гостям города откроется чудо! Наша брусчатка, которая лежала лежит и будет лежать и перекладывать ее не надо и только подремонтировать маленько и будет и красота и оригинальность и память о наших более добросовестных градоначальниках.

гость
12 сент 2017 в 13:20

Голубев поставил своих "сити-менеджеров" которые безропотно делают то ,что скажут. Кушнаревы Каюдины и пр. непрофессионализм и откаты это их задачи. где плитка без ума где лежачие полицейские, главное освоить и откатить.
Каков поп таков и приход.

Ася
13 сент 2017 в 11:43

В который раз ???