СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

525 комментариев к публикации Ростовские активисты: «Солженицын в своих произведениях обелял пособников нацистов»
Ростовские активисты: «Солженицын в своих произведениях обелял пособников нацистов»

8 сент 2017 в 22:20

Я лично против установки памятника за бюджетные деньги. Их некуда больше потратить? Проблем в городе навалом. Уже есть проспект имени Солженицына в Ростове, таким образом его память уже увековечена. Если же памятник изготовят и установят на средства частного спонсора - тогда иное дело.

Антон Павлович
9 сент 2017 в 00:11

"Творчество" этого "писателя" известно многим! Как и его патологичиская ненависть к Советской Власти! Он мог любого оправдать, кто хоть мало-мальски вредил Советскому Государству! Это давно всем известно! Но чем провинился Ростов? Почему именно здесь хотят поставить памятник? Ставьте в США в Израиле, никто не против! Но здесь зачем?

Гость
9 сент 2017 в 00:38

Вопрос ещё в том, где установят. Я категорически против установки на Пушкинской, независимо от того, кто платит деньги. Это что же выходит, плачу и делаю что хочу, поставлю возле школы "писающего мальчика", а что? Слабо?

Гость
9 сент 2017 в 06:46

Когда Кировский переименуют - Киров ведь много необоснованных смертных приговоров подписал?

Гость
9 сент 2017 в 09:12

Тысячу раз разбирали "Архипелаг ГУЛАГ". И то что всё произведение всего лишь художественный вымысел. Само слово ГУЛАГ есть сочетание слов "Главное Управление ЛАГерей". Само произведение читается крайне заунывно и тяжело, уж очень кривой у автора слог.

гость
9 сент 2017 в 14:04

А на фото, это и есть активист? На него плохо воздействует слюна сумасшедшего ура-патриота Кургиняна.. Но что радует, что собрано 150 подписей. Это вселяет надежду, что Ростов - не совсем потерянный город.. А так то ДА! Вот памятник хероям Донбасса поставить- так и не спрашивает никто... Морок...

Гость
9 сент 2017 в 15:11

Кургинянцев не беспокоит памятник Краснову в ст. Еланской?

Гость
9 сент 2017 в 15:14

Считаю, что Солженицын - безусловно один из достойных ростовчан. Но, лично я бы наложил мораторий на установку новых памятников минимум лет на 10. Только и делают, что дают повод всяким люмпенам и маргиналам разжечь рознь. Это делается для того, чтобы отвлечь от ужасной ситуауции в стране и поиска виновных.

Витольд Абанькин
9 сент 2017 в 18:17

Советское государство было создано немецким шпионом и его дружками в большинстве настоящими уголовниками на крови,злобе и страданиях нашего народа.А то.что создано на лжи и крови долго не может продержаться,что и случилось- в три дня рухнула эта Империя Лжи и Насилия.Но никто из тех,кто тут клеймит А.И.Солженицына не вышел с красным флагом,залитым кровью миллионов жертв палачей России, на защиту советской власти.Попрятались во все щели и сидели с поджатыми хвостами,боялись,что их начнут арестовывать и судить,но этого,к сожалениею,не произошло,вот и обнаглели сегодня.Уверен,такие хватали,сажали,издевались,убивали.Ведь они трусы,а трусы всегда подлые и кровожадные.

Гость
9 сент 2017 в 20:26

Все единогласно сказали: ПАМЯТНИКУ БЫТЬ!!!!!!!

Гость
10 сент 2017 в 09:09

Пусть лучше памятник погибшим в локальных войнах ростовчан на Стачки отреставрируют. Там уже даже фамилии не возможно прочитать.

Настоящий наблюдатель.
10 сент 2017 в 10:40

Пусть ставят памятник. Будет интересно пронаблюдать, чего будет больше: цветов возле него или похабных надписей на нём. Таки образом попутно и разрешится этот пустопорожний спор.

Пролетарий!
10 сент 2017 в 12:50

Хулители Солженицина мучились здесь в изложениях советских газет 70-х годов прошлого века на темы :" СОЛЖЕНИЦИНА НЕ ЧИТАЛ , НО ОСУЖДАЮ " и " СОВЕТСКИЙ НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ".

Гость
10 сент 2017 в 15:10

Я - филолог. Профессиональный. Образование - ещё советское.
Солженицына читала. Публицист он - великолепный, писатель - никакой.
А "нобелевку" дали лишь потому, что слинял. Его творения - не литература
Оно, хорошо, конечно: сидеть там у себя, в Вермонте, и давать рецепты по обустройству России...
И эту же Россию люто ненавидеть.
Категорически против памятника!!!
Или некуда деньги девать? Отдайте погорельцам!

Гость
11 сент 2017 в 10:37

Да пусть ставят, голубям на радость))). Это же история, кто то подойдет и своим детям расскажет что он великий, а кто то, что он диссидент. Зато будет реальная фигура, о которой можно рассказать. По мне уж лучше памятник, хоть и уважения к нему не испытываю, чем ларек с шаурмой.

Гость
13 сент 2017 в 21:22

Нобелевку дают любому чьи произведения представляют Россию в чёрном цвете. Так что это не заслуга, тем более литература, а политика. А вот что этот деятель (солженицын) говорил про Россию, как поступал, что делал - это предательство. Памятнику предателю нет места в Ростове. Я бы и отменил наименование улицы его фамилией.

Гость
18 сент 2017 в 08:56

С ужасом узнал что в моем городе есть улица названая в честь него. Надо срочно с этим позором что то делать.