СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Больницу в Азове оштрафовали за платные процедуры для 145 инсультников
Больницу в Азове оштрафовали за платные процедуры для 145 инсультников

Гость
8 сент 2017 в 13:41

Класс! Оштрафовали всех нас, в том числе и пострадавших, на 150 тысяч! Платить-то из бюджета! А конкретно виновного главного врача, которого в нормальной стране сняли бы с должности и отдали под нормальный суд - оштрафовали аж на 20 тысяч))) Да для него это даже не размер взятки, это как в кафешку зайти! Вот и как после такого "сурового" наказания не воровать снова?! Вот так "жестко" борется президент с коррупцией, подписывая такие "суровые" законы!

гость
8 сент 2017 в 16:01

Перенаправляя на платные услуги главврач получил в тысячу раз больше откатов. Отсутствие обязательного набора лекарств - тоже коррупция. такого главного врача - за решетку, смотреть на небо в клеточку в полосатой пижаме, вместо белого халата!!!

ник
8 сент 2017 в 14:07

145 больных и 150тр штраф??с каждого по 1000р возьмут и всё!это же смешно,проверка называется

Пнсионер
8 сент 2017 в 21:03

20 тысяч - это и для главврача значительная сумма, не все гребут деньги лопатами. А разобраться почему не соблюдались порядки оснащения отделений анестезиологии-реанимации, травматологии, урологического и хирургического, не помешает. Если не было финансирования, то спрашивать нужно не с врача, а с тех, кто должен давать на это деньги или препараты. У нас мода, если подчиненный главврач попросит что-то не для себя, а для больницы, то он плохой организатор, т.е. проситель у сторонних организаций. Не нужно беспокоить начальство, иначе оно должно брать на себя ответственность.

Гость
9 сент 2017 в 14:01

Может пора уже снять с должности бездельницу Быковскую. Долго её Голубев покрывать будет?

Леонид
9 сент 2017 в 15:11

та с сердцем сидишь в очереди, отправляют на разные процедуры сидишь тоже ждешь пока чай попьют выходит дает листок мол приходите через неделю. че сидел не понятно возле вечного огня больница там вообще не пойму прихожу по скорой с давлением прошу на прием к терапевту и т.д отправляют в досмотровой кабинет там дама в очках начинает на глаз определять куда вас. у одного терапевта вам скажут на вас пахать надо у другого вроде ничего потом типа того что и первый...в результате идешь в платную чтобы все перепроверить а что и как..за детскую вообще молчу рассадник приносишь ребенка который выздоровел посидели в очереди и все на этом повторно..но зато Бридковский почетный гражданин за что за бардак с медециной в азове..узи дама в очках делает вообще атас у вас почка отвалилась и все вручную пишет чтобы отправили под нож к Бондаренко перепроверяю в соседнем все ок это как понимать здорового под ножь...не одевайтесь в больницу красиво и не маячте деньгами

Гость
8 сент 2017 в 21:21

Штрафы здесь не помогут. Только УГОЛОВНАЯ ответственность НЕМАЛЫМИ сроками.
На практике НЕОДНОКРАТНО убеждался в ВЫМОГАТЕЛЬСТВЕ медиков. Например, поликлиника по месту жительства направляет меня в центр "ЗДОРОВЬЕ" на консультацию к сосудистому хирургу, т. к. такого специалиста в 16 поликлинике нет. Консультация бесплатна, поскольку я направлен поликлиникой и у меня есть полис ОМС. В ходе консультации возникает необходимость пройти УЗИ сосудов. Врач готов выдать мне направление на бесплатное УЗИ, но ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДВЕ-ТРИ НЕДЕЛИ! (Объясняется, что такова у них квота, или что-нибудь подобное в этом роде). Но мне медицинская помощь необходима сегодня, сейчас! Тут же предлагается платная (1400 руб) процедура, прямо сейчас, ничего ждать не надо. Оплачиваю, иду в кабинет УЗИ, ожидая увидеть там очередь. А ТАМ ВРАЧ С МЕДСЕСТРОЙ В НАРДЫ ИГРАЮТ, у двери - ни одного человека!
Аналогичная картина наблюдается в ОКДЦ. Недавно проходил там УЗИ ОБП. По направлению - через 14 дней, за плату - сразу!