СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Стоимость проезда в автобусах Ростова подорожает с 1 октября
Стоимость проезда в автобусах Ростова подорожает с 1 октября

Гость
5 сент 2017 в 18:39

с маршрутками решили что-нибудь? или под шумок скотовозки по максимальной стоимости будут кашлять?

Гость
5 сент 2017 в 19:28

Просто так, без всяких обоснований, вопреки здравому смыслу, в то время когда во всем мире нефть подешевела в разы и падают цены на топливо - президент и его приближенные постоянно взвинчивают цены на бензин, повышают акциз и транспортные налоги, чиновники из президентской вертикали на местах тоже не могут никак насытиться и в результате очередное повышение проезда! Сразу на 5 рублей! У народа выросли зарплаты и пенсии? Нет. Наоборот, президент отменил индексацию пенсий. У народа понизились расходы на продукты, коммуналку, лекарства? Нет. Цены на все взлетели в разы. У народа уменьшились налоги? Нет. ВВП вводит все новые и новые поборы. Так с какого перепуга опять обдирать народ? Ответ: только потому что мы позволяем издеваться над собой и продолжаем хлопать тем кто нас обдирает. Скоро наш любимый рейтинговый президент введет налог на капремонт гроба и будем все покорно платить за жизнь после смерти.

Гость
5 сент 2017 в 19:48

А повысьте ещё с 1 октября зарплаты и пенсии...а то всё везде повышают,а где деньги брать забывают сказать ..

Гость
5 сент 2017 в 18:15

За что повышать?

Гость
5 сент 2017 в 18:12

Кто то еще верит словам Виталика?

Гость
5 сент 2017 в 18:43

О каком повышении цен можно говорить, если у нас в стране нет инфляции, а согласно данных Росстата в Рост.области дефляция 0,5%.

Гость
5 сент 2017 в 19:14

Только угрожают)

Гость
5 сент 2017 в 20:20

Больные что ли?!Какой повышения цен!Все разваливается,автобусы воняют,двери фанеркой прибиты,все гнилые.За что поднимать стоимость?!Позорище,а не город!А у нас подготовка к ЧМ!Ростов-Арена -течет,автобусы-гавно,в маршрутках-невоспитанные водители!Вот когда новые автобусы (где то примерно к 2018 г.-ну это по словам господина Кушнарева),тогда можно повышать цены или хотя бы подумать о повышении!А сейчас транспорт-ПОЗОРИЩЕ РОСТОВА!

Гость
5 сент 2017 в 20:11

И все равно они так и не успокоятся, или думали что на 1 руб снизят и все будут рады?? Пусть пересядут на автобусы и попробуют проехать летом и зимой когда "неожиданно " снег выпадает и не с центральных улиц, а с дальних территорий....бесстыдники

Гость
5 сент 2017 в 20:10

Экономика России стремительна растёт (Путин так сказал аж 2%) , нефть в бюджете заложена 40 долларов, а реально больше 53 и как не странно. но совсем уж необъяснимо но растут и цены это как???? такое впечатление что на грабёж Народа влияет только настроение правительства ,а не как не положительные или отрицательные факты .одним словом как бы и чтоб там не было Народ всё равно па пал на деньги ,а причину мы вам найдём и в очередной раз расскажим ,,как космические корабли бороздят просторы большого театра,,,нас грабят и будут грабить до тех пор пока месть мы позволяем

Гость
6 сент 2017 в 09:54

Изъять у муниципальных и гос. руководителей (должностных лиц) служебные авто, уменьшить им зарплату, по служебным делам пусть ездят на общественном или личном транспорте, бензин им выдавать в случае крайней необходимости, а за израсходованное и обоснованность выезда требовать отчет, все равно практических результатов по улучшению жизни в городе не видно - зато оптимизация. Неужели непонятно что на общественном транспорте ездят в основном простые работяги, их жизнь за последнее время ни сколько не преобразилась, с чего тогда поднимать стоимость проезда. Очередной удар по карманам простых людей, отсюда и вытекает отношение к представителям местной власти. Лучше развивайте экономику региона, создавайте рабочие места, поднимайте зарплату, наполняйте местный бюджет, заботьтесь о людях. Для этого Вам и даны соответствующие полномочия. От сидения в кабинетах, занятия отписками, бумаготворчества жизнь не станет лучше, уберите из кабинетов "клоунов и кукол" от которых нет толка.

5 сент 2017 в 21:56

Главный вопрос-кто собственник быдломаршруток выигравших конкурс на перевозки?

Гость
5 сент 2017 в 21:08

В понедельник утром на канале Россия1 утро России говорили про подорожание проезда на электричках.Там говорили что подорожание не должно превышать инфляцию +1%,получается инфляция в прошлом году 5,4%+1%=1,216 итого проезд не должен превышать 20,216 рублей!Так что пусть прокуратура и антимонопольный комитет разбираются.

Гость
5 сент 2017 в 20:28

Почему молчит прокуратура? Почему молчат антимонопольщики?

5 сент 2017 в 19:21

А кто-то сомневался...? кремлевские мечтатели всё подписи под петициями ставили.. Ну. это , конечно, психологически успокаивает... можно дальше продолжать...

Гость
5 сент 2017 в 20:16

Как был быдло-город, так и остался.

Гость
6 сент 2017 в 01:59

Чем выше цены тем меньше шансов у единой России победить...

Гость
6 сент 2017 в 15:36

Кушнарёв с 14 года был типо министром транспорта! Он прекрасно понимает,что делает и зачем!!!И состояние городского транспорта ему очень хорошо известно!!Но у него другая цель!!! Нахапать по-большее!!!Пирог уж очень вкусный! А мы для него -быдло! Расходный материл!Инструмент для заработка!На нас не стоит тратить средства!!!Думать,как и чем быдло добирается на работу и с нее!! На то,что здесь обсуждается,ему нас**ть!!Пустое сотрясаете воздуха!И прокуратура за него и за дядюшку Голубева! А вы-выживайте, как можете!Это не их проблема!

Гость
5 сент 2017 в 21:01

В маршрутке так понимаю что останется проезд 19 рублей

Гость
5 сент 2017 в 21:55

Конечно сначала необходимо привести в нормальное состояние транспорт, а потом уже говорить о повышении цены.
Если взять в пример столицу нашу, Москву, по прмеру которой у нас многое делается в городе( полосы общественного транспорта, пешеходные улицы).
По карте"Тройка" стоимость проезда составляет 35 рублей, так за эти деньги вы получаете в общественном танспорте: бесплатный интернет, чистый салон, четкое следование по расписанию, летом-кондиционер, и зимой теплый салон.Несмотря на то, что водители транспорта так же люди разной национальности, все прилично одетые, в отличие от наших ростовских водителей, которые сидят почти в трусах и еще пару "ласковых" можно услышать в свой адрес.

Гость
5 сент 2017 в 21:01

На Б.Садовой видел пожилую прогуливающую пару немцев, фотографирующих троллейбус белого цвета , весь ржавый и переваренный, так они сразу его фотать начали, позор, а ещё стоимость проезда повышают, такой транспорт на линию выпускать нельзя , он в любой момент может развалится на ходу..

Гость
5 сент 2017 в 23:32

Администрация Ростова ******. Где прокуратура? Какая разница 25 или 24 рубля, подорожание и есть подорожании. Кушнарева на зарплату 15 тыс. И в общественный транспорт посадить пусть ездит.

Гость
6 сент 2017 в 09:28

Дразнят народ. Но сколько верёвочке не виться...

Гость
6 сент 2017 в 11:23

Пусть чиновники ездят за 24 рубля в этих грязных, вонючих скотовозках!!! А то решили они поднять?! В первую очередь нужно начинать с вверха. Рыба гниет с головы. Протухшие чиновники, нет дела до народа и зарплат. Повысили проезд народу, значит нужно повышать зарплату!!!

Гость
6 сент 2017 в 12:30

а в маршрутках сколько? Почему сразу нельзя написать полную информацию?? Этих автобусов не дождешься и они не везде ездят. Засуньте себе в .... эти автобусы!!!!!!!!! И маршрутки Кушнареву в .... тоже засуньте. Он их состояние хоть видел???!!!

Гость
6 сент 2017 в 12:54

Отдали все в частные руки и теперь "мутят по черному". Почему парк автобусов трамваев и троллейбусов не передать под управление единого транспортного предприятия? Которое будет принадлежать городу и с терминалами непонятно почему деньги за проезд проходят через посредника? Как была страной третьего мира так и останется на веки веков.

5 сент 2017 в 20:19

Больше всего ржу с комментариев о подешевевшей нефти)))))) Так В ЭТОМ и проблема, именно ПОЭТОМУ вы будете платить все больше и больше, ибо экономика нашей страны всецело зависит от цены на нефть и именно поэтому в стране так быстро дорожает бензин и дизтопливо - ведь если не европа, значит собственное население должно компенсировать снижение цены!

Гость
6 сент 2017 в 05:52

Это правильно, что с 1 октября, а то народ 10 сентября на выборы забьет...

Гость
5 сент 2017 в 19:27

То есть дорожают реально - маршрутки.Муниципальный транспорт и так переживёт-бюджет всё вытерпит.А про себя и друзей Виталик не забыл...

Гость
5 сент 2017 в 21:15

А что с маршрутками? ?? А по Красноармейской только мт ходят, что теперь делать? ??

Рокер
5 сент 2017 в 19:21

Трамп верни все обратно

Чинуша
6 сент 2017 в 01:02

Нам всё по ... , пишите куда хотите, хоть в администрацию президента, онф, прокуратуру, СКР

Наблюдатель
6 сент 2017 в 07:09

Ну ясен пень, тарифы надо для маршруток и автобусов поднимать, им же за электричество и ремонт контактной сети расплачиваться нечем, а трамваям и троллейбусам и так хорошо.

Гость
6 сент 2017 в 08:55

По тарифам уволили чиновника.А чем Кушнарёв от него отличается!И его в отставку!!!Уже проявил себя!Достаточно!

Вот так, и живём. Пока...
6 сент 2017 в 09:53

Очевидно, с гораздо большим энтузиазмом власти финансируют развлекалово-отвлекалово, чем реальные нужды общества. Сограждане от нас с вами зависит, что в первую очередь должно быть профинансировано. Предлагаю не проявлять интереса к мероприятиям отвлекательного характера, и активно требовать от слуг народа, более грамотного распределения финансовых средств.

Гость
6 сент 2017 в 17:41

Лишь бы успеть отремонтировать к подорожанию маршрутку, провалившуюся на Темернике в яму в асфальте

Гость
5 сент 2017 в 19:03

Значит будем ходить пешком...или купим "ведро с болтами"-дешевле и надёжнее.

Гость
5 сент 2017 в 20:11

Давайте напишем петицию Путину, просто он не в курсе что творят чиновники, а вот узнает и накажет всех виновных! Вон Сердюкова уже наказал за украденные миллиарды.

Гость
5 сент 2017 в 20:37

и шо ,, опять Обама виноват ??

5 сент 2017 в 21:41

Почему про Тройку нет коммента?Вы заодно с В.к.

Гость
7 сент 2017 в 13:06

Помнитца мне,когда горбань активно эту идею пихал, то помимо писем в ск, наши недовольные люди стали партизанить-проиестовать, думаю помните сколько сиденей в маршрутке сразу стали изрезанны, и т.д.
Ладно ск молчала,там родственные связи и т.д. Но тут медаль двух сторон, за 24 рубля на скотовозки никто не поедет, будет 24 рубля, будут скотовозки..еще хуже чем сейчас

Гость
7 сент 2017 в 13:10

Странная власть, всё переворотов боятся, при этом все для этого делают

Гость
7 сент 2017 в 17:05

Где новая петиция? Давайте голосовать каждый месяц за отмену

Гость
2 окт 2017 в 08:49

У нас в стране поднялся уровень жизни,или зарплата? Или после повышения стоимости за проезд увеличится количество машин,их качество? Вообще по указу президента повышение цен на услуги не должен превышать ,6 % в год ,а тут сразу на 25% !!! С какого перепуга? Откуда такая цифра? Надо собирать подписи и обращаться в администрацию президента с жалобой иначе ,этот произвол не прекратить.

Шариков
5 сент 2017 в 23:08

То 1 августа, то 1 сентября, а вот теперь 1 октября! Так когда вы уже повысите проезд? Сколько можно над людьми издеваться?

Рабинович
5 сент 2017 в 18:49

Земляки, хоть и бывшие! Я смотрю, вам с каждым днём всё радостнее жить? А песня строить и жить не помогает. Или как?

Гость
5 сент 2017 в 18:48

Ну 24 рубля - совсем другое дело. Я согласен.