СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации В Ростове разработают схемы велосипедных маршрутов
В Ростове разработают схемы велосипедных маршрутов

Гость
31 авг 2017 в 18:09

Сделают дорожки и их заполонят яжматери с колясками, которые будут орать на велосипедистов, что они там ездят =)))

бобо
31 авг 2017 в 17:32

Слава богу, о метро забыли... Вернулись к велодорожкам. А как же! Му...ль на носу! Все должно быть толерантненько. Ростов (севернее Левобережной) - цэ Европа!

Гость
1 сент 2017 в 09:47

Что вам тут Дания или Нидерланды , где велосипедов больше чем автомобилей , у нас как всегда свой путь развития .

Гость
31 авг 2017 в 17:34

Да зачем они нужны???
Хватит заботиться о нищих, которые не могут купить себе машину

Гость
31 авг 2017 в 18:29

30 км - это ничто для города.
Да и вообще, за 45 дней очередная шаражка при администрации просто нарисует на карте где нарисовать полосы краской и поставить знаки по примеру РПП.
Ну а про 2,3 миллиона - это просто сказочная сумма, чтобы их освоить аналитиком, экономистом и их начальником за полтора месяца...

Гость
31 авг 2017 в 17:51

Велодорожки в городе – ПРОФАНАЦИЯ. Велодорожки должны быть огорожены от автомобилей (чтобы они там не ехали и не парковались) И от пешеходов, чтобы велосипедисты не создавали неудобства пешеходам.

Гость
1 сент 2017 в 02:41

С радостью бы поддержал этот баян. Велодорожка на Пушкинской уже давно залита слезами велосипедистов.

Игорь
1 сент 2017 в 16:17

А была ведь отличная идея, сделать велодорожку вдоль Темернички. От набережной в районе Ж/Д Вокзала до Сурба/Хача. А там можно и до МЕГИ. Столько районов сразу соединится и столько интересных мест. Плюс резких перепадов высот нет.

Геннадий Алексеевич
31 авг 2017 в 19:17

Если мы стремимся именоваться современным европейским городом, то нам необходима велосеть, охватывающая все городские автострады. Автомобильное быдло пускай подвинется. Велосипеду, экологически чистому транспорту - зелёная дорога! Загрязнителям окружающей среды - красный свет и невыносимые условия существования! Пора брать пример с цивилизованных стран.

Гость
1 сент 2017 в 08:51

Кто видел лисасипидиста который ездил бы по правилам?? Ну хоть немного соблюдал пдд ..?

Гость
1 сент 2017 в 00:59

Практически во всех европейских городах есть велодорожки. И очень много велосипедистов. Они это могут решить как сделать, а у нас не получается.

Гость
1 сент 2017 в 06:27

10 лет езжу на велосипеде
10 лет мэрия мычит: мы бы нарисовали велодорожки, но не знаем, где на них будет спрос
10 лет мэрия не может понять, что велосипедисты не загадочные инопланетяне, а такие же люди,как и все. Живут и работают они там же, где и остальные и дорожки им надо прокладывать вдоль основных пассажиропотоков, а не где-то откуда-то куда-то.

Гость
31 авг 2017 в 19:33

Ничего не имею против велосипедных дорожек. Скоро все на велики пересядем. Скоро это будет единственным транспортным средством по карману для большинства ростовчан. Но где их строить-то собрались? Там, где они действительно необходимы, совершенно нет места для этого. А где место есть, так там и особой надобности нет, т.е. пустая трата средств.

Гость
31 авг 2017 в 17:38

Никогда не заказывал еду с доставкой у "2берега", решил вот заказать, связался оператор сказал что через 45 привезут. Прошло час и 20 минут звоню, ничего не могут объяснить, перезванивает, говорят отдали заказ на точку которая не работает, это как??? И что в ближайшие 3 часа не смогут доставить. Это что за шарашкина контора под названием " 2берега" вот и заказуй у неизвестных

Гость
31 авг 2017 в 23:22

Какая схема? Для организации велодорожек нужно при обновлении дорожной разметки сузить каждую полосу для того чтобы рядом с тротуаром появилась велодорожка метровой ширины (для двух полос в одном напралении это сужение по 50 см каждой). И ВСЁ!!! Впрочем так и сделают весной, а эти два миллиона освоят нужные люди.

Гость
31 авг 2017 в 17:49

Так на Садовой же собирались сделать. Самое то - куда деньги бюджетные нужно потратить, чтобы дорожки нарисовать, больше деньги никуда не требуются...

Гость
31 авг 2017 в 19:25

где находятся "два транспортных кольца"?

Ростовчанка
31 авг 2017 в 21:53

Ага, в стране, где 9 месяцев из 12 зима или промозглая осень и весна, - велодорожки. Самое то.

Гость
31 авг 2017 в 18:09

Лишь бы не сделали итак узкие дороги еще уже.

Гость
1 сент 2017 в 01:30

а для чего подрядчик нужен? само министерство чем тогда занимается?... цирк

Гость
31 авг 2017 в 17:52

Все, за что берется наша власть, превращается в показуху и откаты. Эти два миллиона - просто чьи-то деньги на карманные расходы. Этот проект будет беллетристикой, и навсегда останется на бумаге. В Ростове для настоящего времени просто недостаточна ширина дорог почти по всему городу. Не говоря уже о самом состоянии дорог, тротуаров и т.п.

Гость
31 авг 2017 в 21:05

Лишь бы деньги куда-нибудь потратить! А выиграет опять чья-нибудь конторка...

Гость
31 авг 2017 в 17:55

Бесполезно!!! На них будут припаркованы автомобили,мы не та страна где это нужно.И вообще мне кажется что наша страна обречена.Мы что не делаем,всё либо не доделаем,либо это не работает,либо просто ломается.Как например дороги детские площадки и всё остальное\

Пес
31 авг 2017 в 19:09

Отец рассказывает сыну на ночь сказку: - Ехали медведи на велосипеде,а за ними кот - задом наперед,а за ним комарики,на воздушном шарике. - Папа,честно скажи,что ты куришь?.

Гость
31 авг 2017 в 20:42

Господа чиновники если не знаете куда потратить деньги, отдайте их мне!

Игорь
31 авг 2017 в 18:29

И лыжные, на зиму.

Гость
31 авг 2017 в 18:20

"В Ростове разработают схемы велосипедных маршрутов"
Попрыгунья Мэрия
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.