СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Ростовчанин требует отменить повышение платы за проезд в городском транспорте
Ростовчанин требует отменить повышение платы за проезд в городском транспорте

Гость
27 авг 2017 в 14:29

ОТМЕНИТЬ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН ,,ЕСЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ НАХОДИТ БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ КАК ТОЛЬКО ЗАЛЕЗТЬ В КАРМАН НАРОДА ,В ОТСТАВКУ ЭТУ АДМИНИСТРАЦИЮ,ПОД СОКРАЩЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИЮ ИХ ОБСЛУГУ И РАСХОДЫ НА НИХ

Гость
27 авг 2017 в 13:43

За такие удобства, надо снижать стоимость проезда до 15 рублей. Только у нас в стране транспорт едет летом с включённым отоплением, а не с кондиционером !!!

Гость
27 авг 2017 в 18:22

Бежит лиса по лесу. Навстречу обезьяна:- Лиса, куда несёшься?- Да у нас новый налог на мех ввели. боюсь. как бы шкуру не сняли.Обезьяна как кинется бежать, даже лису обогнала. Лиса:
- Обезьяна, а тебе - то , голо...опой, чего бояться?
- А то я нашу страну не знаю! С голо...опых и начнут!

Гость
27 авг 2017 в 13:47

А я сегодня утром ехала на работу в сказочно новом, неудобном, красивом, кондиционированным трамвае номер 10! Оказалось - тепленьком! Он вещал - на улице +25. в трамвае +28!!!!душно и противно! Видимо. и не догадываются, что кондиционер для ОХЛАЖДЕНИЯ!!!! Нас ничем не испугать! И транспортники ничему не учатся....

Гость
27 авг 2017 в 14:50

Погорельцам сделали бесплатный проезд. Чтобы недай бог не полняли этот вопрос перед Москвой?

Гость
27 авг 2017 в 15:53

В маршрутках, как и в автобусах,необходимо устанавливать валидаторы. Тогда пассажиры во всем транспорте будут ездить по транспортным картам.А так получается привилегия маршрутчикам. С чего бы это?

Гость
27 авг 2017 в 18:26

Пассажирские перевозки всегда были дотационные. Разницу в тарифе доплачивает администрация. Если администрация города не может пополнить свой бюджет за счет налогов и позволяет предприятиям безнаказанно не платить налоги, то не надо перекладывать это на плечи горожан!!! Зарплату им не поднимают!!!

Гость
27 авг 2017 в 18:34

Нужно тем кого призывают служить в армии тоже ставить условие. 100 тыс в месяц. Мы не уклоняемся, но бесплатно не хотим.

Гость
27 авг 2017 в 13:31

Полностью согласна, не только я ,но большенство ростовчан это ударит по карману всех бюджетников нет повышение тарифов!не весь народ ездит на персональном авто!

Гость
27 авг 2017 в 20:06

в Казани цена проезда 25 руб.,Но там новенькие большие комфортные автобусы,в салоне светодиодные табло с обозначением маршрута и следующей остановки, каждую остановку объявляют.На остановочных комплексах есть табло через сколько минут придёт ваш номер автобуса!!! Вот это сервис!!!

Гость
27 авг 2017 в 14:07

А что же он не требует отменить повышение цены на гсм, на эл энергию, продукты питания, лекарства? Почему именно общественный транспорт надо задушить в городе, что бы разволилась оставшаяся техника и разбежались оставшиеся водители?

Гость
27 авг 2017 в 13:21

Наивнные чукотские дети. А чего не требуют понижения цен в магазинах, цен на услуги жкх, и отмены зимы в отдельно взятом регионе?

27 авг 2017 в 14:14

а где ссылка на петицию? я то готов платить и 40р но ездить в нормальном транспорте, а льготникам сделать не 50%, а 60-70% льготу.

Гость
27 авг 2017 в 21:06

Почему только один? Все жители требуют отменить повышение проезда!!! Тольлько ... из правительства народ не слышит и не хочет слышать! Лучше бы бюджетникам зарплату повысели!!!

Настоящий наблюдатель.
27 авг 2017 в 15:05

Капиталистический тоталитаризм. Смиритесь.

Гость
28 авг 2017 в 09:47

Ненависть которую лично я испытываю к действующей власти нельзя описать словами.

Гость
27 авг 2017 в 13:35

Евгений Мурузюк кроме "не хочу" еще какие-то доводы приводит? ТЭО? Бизнес-модель со стоимостью проезда 19 рублей?..

сталинец
27 авг 2017 в 15:17

Нашли когда повышать. В 17-й год, в столетие сами знают какой даты.

Гость
27 авг 2017 в 21:58

Если оборудовать весь общественный транспорт валидаторами может выясниться, что он неубыточный а очень даже прибыльный и дотации будут не нежны. Наверно это кому-то невыгодно, потому что сколько захотели столько и показали налички.

Гость
27 авг 2017 в 22:53

Как какую гадость устроить, так кивают на "зарубежный опыт".
А то, что во многих странах общественный транспорт бесплатный, в упор не видят.

Гость
27 авг 2017 в 18:18

Считаешь не обоснованным???? А что такие цены на новые маршрутки, на топливо почти 40 руб, это обоснованно??? При сегодняшних ценах на обслуживание этих маршруток , проезд должен стоить не меньше 35 руб!!! А что ездят дрова так извините за что платите то ездит , ещё годик и этих дров не будет при таком проезде нынешнем! Вот как только все перейдёт на безналичную оплату, тарифной службе не отвертеться! Тариф будет реально на автобус не меньше 35 руб а маршрутка все 50.

Гость
27 авг 2017 в 17:11

Какой смысл создавать петиции на иностранном ресурсе, который никакого значения не имеет, и на который никто в России не обращает внимания? Есть "Активный ростовчанин", есть сайт РОИ - там и надо создавать такие петиции. Их хотя бы власти увидят. На чендж орг никто не смотрит.

Гость
27 авг 2017 в 20:32

Администрация ничего не доплачивает, ни разницу в тарифах тем более.Она своим адм ресурсом делает все возможное чтоб разницу не обосновать! За льготников сумашедшие деньги должны всем транспортным компаниям независимо от форм собственности!!! Мы обвиняем транспортников , а что с ними делают??? Почти 10 лет вводят без нал, что в этом транспортники виноваты??? Как только введут безнал на всех пассажиров независимо платный или льготный пассажир , то сразу все станет все на свои места! Не реально при таких ценах на транспорт которые сейчас на рынке продаж есть , ездить даже при тарифе 25 руб!!! Даже после покупке 200 ед автобусов , они разваляться через год, так как НЕТ денег на обслуживание ! При сегодняшних ценах на проезд они разваляться!!! Можно возмущаться но это факт!!! Посчитайте за 10 лет на скко у вас поднялась коммуналка по каждому году посчитайте также за этот срок цену на топливо это минимум затрат..... и посчитайте за 10 лет на скко поднялся проезд!

Гость
27 авг 2017 в 23:00

Требую отменить плату за проезд! и ввести плату людям за то что они ездят в "этом" виде транспорта.

Вячеслав
28 авг 2017 в 13:53

или, например, в "развалившейся" Украине электроавтобусами пополняют городской общественный транспорт

Было бы желание заниматься общественно-транспортной системой. Видимо, Кушнарёву, как по прежнему месту работы, так и по ненешнему, не до этого ((

Гость
28 авг 2017 в 12:22

Как связана установка валидаторов с запретом возить стоящих? Возить Стоящих так и будут!

Гость
29 авг 2017 в 08:59

Это горе-правительство дождётся, что народ поднимется

Гость
30 авг 2017 в 11:30

При чем здесь Кушнарев??? Он что ли устанавливает цены на топливо, коммуналку, стоимость автобуса!? Рынок диктует свои условия!

Гость
27 авг 2017 в 15:00

Чего так мелочиться? Требуйте отмену капитализма и возвращения социализма. С человеческим лицом. Цены на всё будут низкие, а товаров в магазинах - шиш.

Серж
27 авг 2017 в 13:21

Мы с тобой мечтатели....

Гость
27 авг 2017 в 21:13

РОСТОВЧАНЕ!!!!не ленитесь,подписывайте петицию!!!!остановим без предел!!!!

Гость
27 авг 2017 в 21:13

И на такси давно пора поднять цены!

Гость
27 авг 2017 в 21:55

Кстати а вы новую маршрутную сеть видели, которая будет с лета 2018 года? Ту которая была в интернете горожани проголосовали против весной! Так новую не показывают и без нас пассажиров утвердили! Так я вам скажу , ничего практически не поменялось, и маршруток практически не будет! И автобусов с такими ценами не реально купить и обслуживать!

Гость
27 авг 2017 в 21:59

Администрация пополняет счёт за счёт налогов но у них другие расходы , но ни как пассажирские перевозки! Дума решила помочь трамваю с долгом на сумму 180 млн за электроэнергию , налоги и тд. Это при том что обоснованный тариф 35 руб, и разницу по фактическому проезду и обоснованному тарифу им доплачивают, и при этом в долгах!

Гость
27 авг 2017 в 22:11

А где Генпрокурор?)))

Гость
27 авг 2017 в 22:43

Да в ж..у этот транспорт) Пешком если народ походит месяц - то и цены сразу упадут! Есть машины, такси, велосипеды и т.д. А то в инете все горазды возмущаться, а как до дела доходит - так все молча за линей партии)

Гость
28 авг 2017 в 04:11

А почему при СССР цена проезда в автобусе была 5 копеек. а ростовчанам такая жизнь не нравилась?

Виктор
28 авг 2017 в 09:11

Почему нет питиции на сайте Российской общественной инициативы. Что решит ваш change.org ???

Пассажир
28 авг 2017 в 09:43

Я не верю в обоснованность тарифа 35 рублей и в их одолжение которое они сделали установив тариф 25. Пусть их проверит контрольно счетная палата Российской Федерации, пусть лучше придут чужаки, а то местные сделают так как им скажут и тогда я заплачу столько сколько будет нужно хоть 25, хоть 35, хоть 100, если это обосновано и от этого будет польза. Понятие себестоимости проезда штука обширная туда можно включать бензин, ТО, зарплату водителей, зарплату директора и кучу других нахлебников, а также все что угодно в том числе коопоративы и приобретение имущества для личного пользования, плюс наличная выручка, говорите что хотите но там где есть нал всегда есть суммы проходящие мимо кассы. Ах да и еще себестоимость каждого маршрута разная, а цена одна на всех!

Гость
28 авг 2017 в 11:35

Транспорт наш, особенно маршрутки водят те, которые не уважают не стариков наших , не женщин, жизнь нашу ни в грош не ставят, все в грязи. И за это им еще и цены повышают, они вообще бесплатно нас возить должны.

мент
28 авг 2017 в 12:37

на такси втроем выгодней

мэр
28 авг 2017 в 12:38

переводите на газ!

Вячеслав
28 авг 2017 в 13:29

прежняя петиция набрала почти 9000 подписей.. и что? перенесли повышение стоимости проезда на 1 сентября ))
пока мы с вами не выйдет к мэрии - чунуши будут гнуть свою линию - будут друг другу рассказывать, что средняя зарплата в РнД поднялась на 10% и прочую чушь
а здесь бузить - пустое занятие ((

Гость
28 авг 2017 в 14:39

28 рублей за поездку в автобусе – много или мало?
2 марта 2016 | Общество
Сегодня автоперевозчики обратились с открытым письмом к министру транспорта Татарстана, мэру Казани, руководству Госкомитета по тарифам и СМИ с заявлением «о критической ситуации на их предприятиях». Перевозчики просят у властей повысить стоимость проезда в общественном транспорте «хотя бы до 28 рублей», чтобы избежать закрытия четверти маршрутов. Подписавшиеся заявляют, что им приходится нести крупные убытки из-за выросшей стоимости ремонта, старения автопарка, вследствие чего зарплату водителям давно не получается повысить. «Казанский репортер» выяснил, что случится с общественным транспортом города, если власти снова проигнорируют обращение перевозчиков.
«Если сегодня тарифы будут сохранены на прежнем уровне, уже завтра число автобусов на маршрутах сократится на четверть, о чем мы считаем своим долгом проинформировать казанцев», – заявляют перевозчики в своем открытом письме мэру Казани Ильсуру Метшину, минис

Гость
28 авг 2017 в 17:35

Это Казань ещё в марте 2016 году просит 28 руб!!!! 1.5 года назад

Гость
30 авг 2017 в 10:45

ОТМЕНИТЬ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН ,,ЕСЛИ Кушнарев НЕ НАХОДИТ БОЛЬШЕ ВАРИАНТОВ КАК ТОЛЬКО ЗАЛЕЗТЬ В КАРМАН НАРОДА ,В ОТСТАВКУ ЭТОГО МЭРА!!!!!!!!

невыспавшийся
28 авг 2017 в 10:38

предлагаю отменить ОТ вообще.
Надо перенять опыт азиатских стран и всех пересадить на велосипеды.
Сплошная польза от этого решения.