СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Губернатор заявил, что погорельцы сами смогут решить – переезжать или восстанавливать жилье
Губернатор заявил, что погорельцы сами смогут решить – переезжать или восстанавливать жилье

Гость
23 авг 2017 в 18:11

Вот это нормальный диалог! Многие ещё и улучшат свои условия: переедут из халуп в квартиры. Нормальный вариант

23 авг 2017 в 15:00

В СТРАНЕ Д***КОВ ИДЁТ ОЧЕРЕДНОЕ ПРЕДВЫБОРНОЕ ШОУ - РОССИЙСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ОПЛАТЯТ ВСЕ ПОТЕРИ ПОГОРЕЛЬЦАМ ПОТОМУ ЧТО ПОДЖИГАТЕЛЕЙ НЕ НАЙДУТ - ВСЕ В СИСТЕМЕ ОПЛАЧЕНЫ. НИЧЕГО НОВОГО, САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ РОССИИ, ЧТО КРЫМ НАШ И УКРАИНА СТАЛА АМЕРИКАНСКОЙ. ДА ЕЩЁ АСАДА НАДО СПАСТИ, ЧТО НЕДЁШЕВО ОБХОДИТЬСЯ ДЛЯ РОССИЙСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ. В СИРИИ НАШИ САМОЛЁТЫ СОЖГЛИ НАМНОГО БОЛЬШЕ.

Гость
23 авг 2017 в 14:25

Жителям надо не сдаваться. Надо на выделенные деньги отстраивать новое жилье на прежнем месте. Вместо прежних халуп вы можете построить 2-3 этажные коттеджи. Пользуйтесь случаем. Пусть власть и поджигатели знают, что они пролетели фанерой над Театральной площадью. А на время строительства власть обязана выделить временное жильё.

Гость
23 авг 2017 в 15:15

Ну да, пойди сейчас получи разрешение на строительство частного дома в районе театралки, град план не дадут так как новый генплан ещё не разработан, и судя по пострадавшим там не миллионеры жили, а из г****а и палок строить не разрешат.Надо соглашаться на любой вариант нового жилья, через неделю шум в СМИ утихнет и спасайся кто может.

Гость
23 авг 2017 в 14:42

Кресло очень сильно зашаталось... смотри-ка, выбор уже дают)

Гость
23 авг 2017 в 15:56

Ну спасибо, что разрешаете на месте своего сгоревшего дома в городе, что-то построить, г-н Губернатор. Лучше бы занимались своими должобластью занимались.

Губернатор
23 авг 2017 в 14:45

И еще 1000 фантазий в моей новой книге "Фантазер от бога"

Гость
23 авг 2017 в 14:58

Мне кажется, там надо сделать новенький миленький коттеджный посёлок, с клумбами, с зеленью)))

Анатолий Викторович
23 авг 2017 в 16:52

Если земельный участок в собственности, то никто не вправе отобрать его! Да, жилье сгорело, но земельный участок ведь остался! Мало того, сгоревшие дома тоже были в собственности, т.е. свидетельства у них есть(закажут дубликаты), а по документам их никто не снимал (с кад.учета), не погашал. Следовательно, нужно на своем же месте новый дом строить и никакого разрешения не нужно! Другой вариант, как было сказано выше, брать компенсацию за стоимость участка и жилья и переезжать из центра на окраину!

Гость
23 авг 2017 в 17:44

Интересно как они будут строить, если строить по сегодняшним нормам, расстояние от соседнего участка до жилого дома -3 метра

www
23 авг 2017 в 14:47

А как же заявление губернатора: "Отвечая на вопрос журналистов о будущем сгоревших жилых кварталов, губернатор сообщил, что еще вчера на заседании городского штаба предложил властям города рассмотреть возможность не застраивать эту территорию."
Осознал, что это его высказывание является покушением чиновника на частную собственность и теперь исправляется?!

шариков
23 авг 2017 в 16:18

Ну разумеется им дали выбор. Или малосемейку за счет казны или отстраивай за свой счет. И не просто отстраивай, а по всем нормам. А там только на согласования миллионов 5 уйдет. Так что вопрос уже решен - там разумеется будут многоэтажные дома. Но главное им дали выбор и демократия торжествует .

Гость
23 авг 2017 в 14:50

Жильцы уже решали оставаться жить здесь и просили у вас защиты от бандитов! И что? Прислушались вы к жильцам? Сильно защитили?

А.Я
23 авг 2017 в 15:26

если власть действительно готова выделить 600 млн то этих денег хватить построить многоэтажный жилой дом на этом месте и заселить всех пострадавших! Ради этого мне кажется можно и потерпеть пару лет.

Анатолий Викторович
23 авг 2017 в 21:20

Строить так, как и все в городе строят и регистрируют! А спуск куда делать? В порт? ))) жилье, уже также было ранее сказано представителями администрации, есть для них в Левенцовском и еще лучше - в Суворовком районах....люди всю жизнь жили в центре, а теперь на край географии (конечно же это их право и выбор)...вы бы поехали??? ...даже, если получили компенсацию?....

Гость
24 авг 2017 в 02:32

Людям на выбор надо дать несколько вариантов квартир,надо переселяться,скоро холодает.Новостройки хорошие.Я буду тоже брать в Суворовском.Все для жизни есть.Переезжайте,пусть подавятся своей говняркой.Берегите жизнь,ее ни за какие деньги не купишь.

Давид Маркович
23 авг 2017 в 17:58

А почему государство должно выделять им жильё?
Ведь дома были частные а не государственные. Если водитель разбил свой автомобиль то почему государство не выдаёт ему новый? Непонятно как то.

гость
23 авг 2017 в 17:46

Надо ничего не застраивать, а сделать красивый спуск к Дону, а пострадавших обеспечить жильем в центре города

Гость
23 авг 2017 в 15:42

Было бы сказано

Гость
23 авг 2017 в 15:55

Чё то мнение их быстро поменялось.Есть оказывается палка для них, наших .

Роман
23 авг 2017 в 16:49

Знаете что, смотрю я на эту всю вакханалию и болтовню Голубева ,который якобы не по кугрсам, и думаю: болтает, болтает,ток ни тем,я бы с удовольствием наблюдал как он болтает,Кушнарёв болтает, небезызвестный застройщик в лице гендиректора Хапаева болтает,НОГАМИ,вися на театралке ,на вновь установленной сцене! Самое прикольное,что бывший архитектор города как раз сидит за то что за шапку сухарей разрешил Вертол-Девелопмент строить то этот ЖК Тихий Дон.

Гость
23 авг 2017 в 18:12

Вот эта мысль мне особенно нравится. Дай Бог реализуется

На метле
23 авг 2017 в 18:11

Надоели мусолить эту тему. Самим не надоело предполагать и гадать, а что и как? Вам не все равно?

Гость
23 авг 2017 в 18:12

Это правильно. Тем более те, у кого приватизировано все- ясно будут строить на своей земле.

ЛЕЛИК
24 авг 2017 в 08:53

С КАЖДЫМ ПОРАБОТАЮТ ИНДИВИДУАЛЬНО!!! НЕОДНОЗНАЧНО СКАЗАНО!

Милашка
23 авг 2017 в 16:30

Вот видите! Наш губернатор дал выбор. А вы на него только лаять умеете.