СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Ростовские чиновники возмущены обрезкой деревьев в Советском районе
Ростовские чиновники возмущены обрезкой деревьев в Советском районе

Горожанин
17 авг 2017 в 09:13

Какая продуманная операция. типа администрация не в курсе была, а подрядчики не получив денег производят спил деревьев за свой счет. И что теперь с этими подрядчиками теперь пожизненно не будут заключать контракты? Не смешите меня.

На метле
17 авг 2017 в 09:32

На Содружества конечно уродство. Здоровые деревья так обкорнать.

Гость
17 авг 2017 в 12:01

Просто вредительство и варварство. В городе нет хозяина. Когда-нибудь Ростов обретет нормального мера, с нормальной администрацией?! Сколько ж можно издеваться над городом!

Гость
17 авг 2017 в 10:25

Энергетики - это просто вандалы! Они всегда уродуют деревья, оставляя от них обезображенные стволы. В советские времена весь город утопал в зелени, и линий электропередач было не меньше, но никто деревья так не обрезал! Пора бы уже выкатить огромный штраф этой конторе, чтобы неповадно было, и вдобавок обязать озеленить территорию, тогда в следующий раз задумаются, прежде чем за пилы браться.

Гость
17 авг 2017 в 10:46

Мракобесие, что за город.

17 авг 2017 в 11:33

Судя по фото, или ЛЭП не действующая и, соответственно, обрезка была не нужна, либо, если ЛЭП действующая, дома построна с нарушением санитарных норм - слишком близко.

Геннадий Алексеевич
17 авг 2017 в 12:38

Жители рядом расположенных домов должны были выйти и помешать варварскому спилу. Если сидеть и просто наблюдать, будет еще и похлеще события происходить! Вышли, окружили варваров с бензопилами и спасли деревья! Никто не попрёт против толпы жителей! Параллельно вызывается наряд милиции. А теперь можно много рассуждать, обсуждать и сожалеть, но деревьев уже не вернуть.

Гость
17 авг 2017 в 11:07

А рядом в частном секторе(ул.Кустанайская) не допросишься за бесплатно отпилить ветку, которая мешает проводам. Крохоборы эти энергетики

Гость
17 авг 2017 в 16:47

Вот вашим шашлычникам подарок будет!
А вообще, безобразие. Работают дилетанты, и делают то, что им такие же дилетанты скажут. В итоге город пыльный и грязный. Центр - да, пройтись посмотреть можно, а в основном удручающее от всего впечатление. В юности я была в Ростове (это далёкие советские годы) и сейчас, приехав, удивилась, а где же всегда украшавшие ваш город деревья???!!!

Игорь
17 авг 2017 в 17:22

Верхний Парк Плевен, был всегда зелёной зоной отдыха жителей близ лежащих домов. Теперь превратился в парк атракционов. Изуродовали всякими палатками, кафешками барачного стиля, в место спиленых деревьев наставили атракционы с грохочущёй на всю округу музыкой. Администрации, которая находится рядом же, всё абсолютно пофиг. А выкупившим парк москвичам, тем более. Им главное больше натыкать заведений, которые бабки приносят, а на жителей плевать!

Гость
17 авг 2017 в 20:05

Заставь дурака Богу молиться...

Гость
17 авг 2017 в 10:14

А вы что, не знаете ПОЧЕМУ поклоняются ДЕРЕВЬЯМ !!!!

Гость
17 авг 2017 в 13:09

это ростовский менталитет. один из самых грязных городов и это ,единственное, чем он может гордиться!

ГОСТ
17 авг 2017 в 18:01

продадут дровами в ашан , двойная выгода !

Гость
18 авг 2017 в 08:06

Уже второй год прошу и администрацию советского района и дошла до администрации города на улице
Благодатной спилить ветки которые мешают освещению и проводам, когда в Ростове начинаются сильные ветра мигает свет. А по вечерам подростки возращаются со спортивных секций или уче бы. В том году приехала бригада содрала с соседки 1200 рублей обрезали кончики по 10 см и уехали почему надо всегда доходить до крайностей.мое предложение штрафовать хозяев частных домом , кто сажает огромные деревья, а за ними не следит и они не делают обрезку. За песок около двора быстро штрафуют. И дендролог в Советском районе не очень адекватная Марина, когда ей звонишь она обещает что выйдут и посмотрят но за это время так и ни кто не приехал. Администрация охамела!!!

Гость
18 авг 2017 в 08:12

БЛАГОДАТНАЯ МЕЖДУ СОДРУЖЕСТВО И ПЕТРОЗАВОДСКОЙ НЕ ДОПРОСИШЬСЯ СПИЛИТЬ ВЕТКИ. Только обещания.

Гость
17 авг 2017 в 20:09

..., сколько возмущенных коментов. И да, наверно тут собрались одни дендрологи.))) Служил в Ахтубе (Москва400), так там проводили опиловку точь-в-точь как на фото (1,5-2,5 м), причем проводят ее ежегодно, первый раз когда увидел, эмоции и возмущение были такие же, через год (увидев результат) мнение резко изменилось - именно так и надо делать опиловку! Кстати на Профсоюзной пару лет назад пилили деревья, бабушки и дедушки с нашего дома подняли хай, типа ЗДОРОВЫЕ деревья, не сметь трогать, вы их не сажали. В общем возле нашего дома деревья не тронули, в итоге - в этом году рухнуло 3 дерева, придавив пару авто тех самых возмущавшихся дедушек, причем "здоровые" деревья и в ясную, безветренную погоду. Так что не хрен умничать, а то каждый суслик себя агрономом считает. А "возмущенную" администрацию в утиль, хотя ... какие "жители", такая и администрация.)

Гость
17 авг 2017 в 08:56

Какое то поклонение деревьям!

Гость
17 авг 2017 в 20:23

ЗащитниГи, которым не нравится как опилены деревья, отпишитесь по этому поводу через год. Интересно (смешно) будет читать ваши нынешние коменты.:))) А то каждый суслик себя агрономом считает.