СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Активисты ОНФ подсчитали расходы на отлов бездомных собак в Ростовской области
Активисты ОНФ подсчитали расходы на отлов бездомных собак в Ростовской области

Гость
14 авг 2017 в 17:41

А не проще и дешевле мобилизовать охотников для отстрела бродячих собак? Вот не давно в Махачкале стая собак загрызла ребенка, так местные жители взялись за оружие и за неделю очистили город от хищников!

Гость
14 авг 2017 в 16:31

Интересно, активисты онф их как считали? И вообще- то их не убивают, а стерилизуют!

Гость
14 авг 2017 в 21:47

Если бы люди относились более ответственно к животным,то не было бы столько собак на улице,ведь все они брошены людьми,не стерилизованы, вот и плодятся.Прежде чем убивать невинных животных начните с себя,не выбрасывайте их на улицу.Мы сами виноваты...

Сергей Рулёв
15 авг 2017 в 09:37

Сколько десятилетий муниципальные службы УБИВАЮТ ЖИВОТНЫХ НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИМ СПОСОБОМ! И всё из себя непонятливых корчат! Только узнали, что животных нужно стерилизовать, вот только, только что! А до этого ходили обезбашенными в этом вопросе?

Гость
15 авг 2017 в 10:17

Вот и "защитнички" с минусами прискакали! А вам покусанных детей и взрослых людей не жаль?

Гость
14 авг 2017 в 16:32

А я вижу собак с чипами постоянно. Работают службы.

Гость
14 авг 2017 в 17:37

Откуда такая брехня? Люди, нам в глаза плюют.
По словам ЭКСПЕРТА, эвтаназия 50-100 собак не даст эффекта по сравнению со стерилизацией 12 тысяч собак? А эвтаназия 12 тысяч собак даст эффект?
Я так понимаю, если уничтожить 12 тысяч собак в Ростове, то сокращение численности бездомных животных составит около 80% и случаи нападения на людей вообще исчезнут.
Стерилизация как мера снижения численности бродячих животных КРАЙНЕ неэффективна и очень затратна. В какой области является экспертом Екатерина Кузьменко? В распиле бюджетных средств и подготовке коньюктурных экспертных заключений?

Гость
15 авг 2017 в 01:08

Город со свалками, переполненный бездомными людьми и безнадзорными животными, это результат "работы" наших чиновников. Сейчас они задумались как потемкинские деревни для иностранцев в городе нагородить. Для показухи и ради случая.

Гость
15 авг 2017 в 09:45

Нда! Бабло давно отприхватизировали, псы как бегали так и бегают и кидаются не только на людей, но и на транспорт! Предлагаю активистам познакомиться поближе со стерилизованными псами,но с зубами! Нём? Слабо? А чо вы населению города бездомную ссору навязываете? Ходить страшно взрослым, не то что детвре!

Давид Маркович
14 авг 2017 в 15:54

Я в последнее время сам вижу, как много собак ходит по улицам нашего города. Чё они сюда набежали?

Гость
14 авг 2017 в 18:17

А уже научились таблетками стерилизовать? Если из в таком количестве стерилизовали, значит каждую поймали. Что мешало произвести сразу эвтаназию и решить проблему? Какой-то распил. Сдавала переловят стерилизовать, поймут что не эффективно и попросят ещё денег, уже на уничтожение. Хорошо устроились.

Гость
14 авг 2017 в 16:53

Это в Ростове,а сколько городов в области,а районов?Там кто будет заниматься этими вопросами?Власть на местах,вет.службы-а дойдёт ли до них финансирование!Ведь собачке всё равно где "цапнуть" в городе или деревне.Начнутся у них"свадьбы " и опять своры будут бегать по улицам-а рядом дети,старики!Да и взрослому порой страшно мимо пройти!И если делать стерилизацию-то нужны какие то "станции передержки"-после операции собачку сразу выпускать на улицу не желательно.Где эти станции?

Гость
14 авг 2017 в 17:47

21 миллион на 10 тысяч собак поделить - 2100 рублей на собаку. За такие деньги проблему можно решить только уничтожением собак и переработкой трупов.

Гость
14 авг 2017 в 21:44

Патрон стоит 10-30 руб., арендовать грузовик, заплатить команде из 2-3 человек, которые вполне в состоянии вывезти за город и оприходовать десяток шавок в день. Если им платить не за время, а захвосты, дело пойдет веселее. Трех миллионов за глаза хватит, чтобы очистить город от паразитов. Единственная проблема- на чем же после зоошизики в сговоре с чинушами деньги пилить будут?

Настоящий наблюдатель.
14 авг 2017 в 21:50

А что? После стерилизации собака уже напасть не может? Бред.

Гость
14 авг 2017 в 16:31

Ох уж эти деятели! Субботник бы лучше провели!

Гость
15 авг 2017 в 09:52

По сельмашу ходить страной! Своры на 1-й конной в районе конечной машрути #40 и на В.Пановой 30. Здоровенный, чёрные агрессивные псины! А рядом школа общеобразовательная и спортивная! Займитесь сельмашем наконец-то!