СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Ростовские чиновники выделили более 74 млн рублей на установку кондиционеров и реставрацию мэрии
Ростовские чиновники выделили более 74 млн рублей на установку кондиционеров и реставрацию мэрии

Гость
11 авг 2017 в 12:33

Вроде как говорили, что в Ростове умеренный климат, и кондиционеры не обязательны.

Гость
11 авг 2017 в 12:32

А как это так интересно получается - как общественный транспорт оборудовать кондиционерами, так глава администрации заявляет, что в Ростове климат "умеренно континентальный" и это без надобности? А как мэрию охлаждать, то 74 млн надо?
Вы уж определитесь, какой у нас климат! Если "умеренно континентальный" - так и не надо в мэрии кондиционеры. Более того, снять нужно уже имеющиеся кондиционеры с мэрии, климат то "умеренно континентальный"!

Геннадий Алексеевич
11 авг 2017 в 12:21

Не совсем понимаю, почему это здание называют "мэрией". Должность мэра в городе Ростове-на-Дону давно упразднена. По поводу многомиллионных ремонтов считаю, что это растранжиривание казённых денег. Какие-то текущие работы проводить, конечно, надо, но в разумных пределах, и с учётом того, что в стране кризис.

Гость
11 авг 2017 в 14:39

"Когда же все вы на остров будете неведомой силой перенесены? Даже мужика выделим, что бы там от голода не по умирали..." Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.

Гость
11 авг 2017 в 14:36

Школу в Миллерово отремонтируют за 91млн. А на здание мэрии только 74... Даже плакать хочется - как же себя они обделили!
А вообще- просто негодование зашкаливает. На какие-то полезности для всего города, (а не только для центр) - денег нет! А выходит, что есть! И машины с повышенной комфортностью, и ремонты каждый год себе... Безобразие и бессовестность!

Гость
11 авг 2017 в 13:38

В областной больнице, в нейрохирургическом отделении, на 9этаже, послеоперационные больные лежат при температуте в палатах +35°. Может чиновники поделятся с ними кондиционерами???

белка
11 авг 2017 в 15:26

Пусть ЭТИ РАБОТНИЧКИ выйдут в эти комфортные выходные дни -на субботник и покрасят САМИ СЕБЕ ФАСАД!И на этом Баста!!!КЛОУНЫ В ЦИРКЕ ДОЛЖНЫ ГАСТРОЛИРОВАТЬ!!!

Гость
11 авг 2017 в 12:39

Здание срочно перекрасить!!!

Гость
11 авг 2017 в 14:33

Ну пока есть миллиарды на чм будут щипать, за такие деньги можно школу отремонтировать или построить овощехранилище например.

Гость
11 авг 2017 в 13:05

** вспотели?

Гость
11 авг 2017 в 13:22

А китайских вентиляторов прикупить слабо? Ни проводку менять не надо, ни воду удалять, опять же по соц.нормам переплаты не будет.

гость
11 авг 2017 в 14:25

Да, чем туже пояс затягивют простые люди, тем жирнее живут чиновники . Больницы районные отремонтируйте и кондиционеры поставте.

Гость
11 авг 2017 в 14:47

в поликлиниках установите кондиционеры для начала.

Гость
11 авг 2017 в 12:31

У нас умеренно-континентальный климат, обойдетесь без кондиционеров.

Гость
11 авг 2017 в 14:32

....!!! Лучше бы близлежащие трущобы в порядок привели!!!

Гость
11 авг 2017 в 14:53

В детский сад отделанный металлом ,не разрешили устанавливать сплиты,внутри в группе под 40 а то и больше градусов,детям становится плохо!!!А этим... обязательно надо,конечно

Гость
11 авг 2017 в 17:38

Прикольно! Оказывается в бюджете деньги есть, а муниципальным образовательным учреждениям постоянно твердят денег нет.

11 авг 2017 в 12:35

Конкурс необходимо отменить! Бывшая высокопоставленная чиновница ростовской мэрии Алла Лоскутникова утверждала, что в ростовском климате кондиционеры не нужны! Правда, она имела в виду ОТ, но чем кабинет чинуши лучше автобуса? Он там один от жары мается, а в автобусе/троллейбусе/трамвае - больше сотни! Мы терпим - и они пусть терпят!

Гость
11 авг 2017 в 12:14

74,6 млн ?!!! На 10 кондиционеров. Для себя, любимых, ничего не жалко!

Гость
11 авг 2017 в 12:37

Хорошо живут слуги народа

Гость
11 авг 2017 в 13:07

Только буквы мата просачиваются у меня для них,.Вы что , оболдели мэры? Просто слов нет, погасить мне кредит лучше.И не чего-то не сделаешь.Вот ..... ц

Гость
11 авг 2017 в 13:53

Виталик по аппетиту уже обгоняет предшественника.

Гость
11 авг 2017 в 14:13

идиоты , что тут сказать

Таганрожец
11 авг 2017 в 14:39

Климат то умеренный, только вот температуры летом в Ростовской зашкаливают два, а то и три месяца. Сейчас мало у кого дома не стоит эта радость, а в транспорте ох как бы не помешали к-ры. Дойдёт ход, надо потерпеть чуток.........

Алекс
11 авг 2017 в 15:14

Куда катимся? Нет слов.

Гость
11 авг 2017 в 16:48

У нас капитальный ремонт школы каждый год откладывают на потом. С отпиской денег нет. А тут на кондеры и лепнину нашлось!

Гость
11 авг 2017 в 13:33

Лучше в больницах кондиционеры установите! Козлы зажравшиеся!

Гость
11 авг 2017 в 12:53

О себе в первую очередь надо заботится.

Гость
11 авг 2017 в 18:34

Здание старинное, красивое, поэтому к чемпионату нужно быстренько мэрию переселить в Суворовский район, а это здание перепрофилировать под гостиницу, музеи, хороший ресторан(не забегаловку)!

Гость
12 авг 2017 в 09:56

какому-то родственнику подряд понадобился видать. А если откровенно, то для чего это делать? здание в хорошем состоянии, недавно ремонтировалось. Такое вречатление, что народ специально решили разозлить ! В сегодняшней ситуации первым делом на нужды больниц, школ деньги направлять нужно!!

Гость
11 авг 2017 в 18:28

Ждем в мэрии золотые унитазы )

Гость
11 авг 2017 в 12:55

а мне нравится цвет здания. Надеюсь кондиционеры не повесят на стены, хватит ума не портит архитектуру и вид здания.

Гость
11 авг 2017 в 17:46

Господи, здесь уже ничего не исправить...жги!!!

Настя@
12 авг 2017 в 07:00

пусть скинуться, как родители, на ремонты школ и садиков

Пенсионер
11 авг 2017 в 15:26

Отдайте эти мильоны пенсионерам. Иначе скоро все вымрем с голодухи.

Гость
11 авг 2017 в 16:20

И Баста с картавым....