СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации В парке «Дружба» после проверки прокуратуры прекратили спиливание деревьев
В парке «Дружба» после проверки прокуратуры прекратили спиливание деревьев

Гость
10 авг 2017 в 11:55

Люди, ау!!! Кто остановит ростовских вандалов? Город практически остался без зелени, особенно центр. Вчера была свидетелем вырубки хороших деревьев в парке Горького, там уже практически не осталось зелени, в нашем южном городе в жару укрыться в прохладе деревьев практически не возможно. Наверное старшее поколение сажало деревья в наше городе не просто так, они хотели видеть город зеленый. А новым хозяевам на все наплевать. фраза "Ростов европейский" меня просто убивает ( пустите Дуньку в Европу). А я (и думаю не только я одна) хочу видеть любимый город нашим южным со своими традициями и колоритом.

Гость
10 авг 2017 в 13:55

Итак, судя из статьи прокуратура нашла нарушения не в самом факте вырубки зелёных насаждений, а в неправильно оформленных бумажках. Это означает, что бумажки переделают и рано или поздно 247 деревьев вырубят, 134 изуродуют, оставив от дерева торчащий голый ствол, а 77 - искалечат "санитарной обработкой".

Ростовчанин
10 авг 2017 в 12:19

Это хорошо, что прокуратура как то отреагировала, но хорошее дело нужно еще и завершить правильно- уволить чиновника, подписавшего документы на вырубку. А то он, возможно даже штанишки с испугу не намочил, и опять криво подпишет документы. А срубленное дерево к пеньку не прирастает.

Гость
10 авг 2017 в 13:27

Кто выдал разрешение на вырубку , лопаты в руки а саженцы за свои пусть купят и пусть сажают.

Гость
10 авг 2017 в 15:07

А что посадят на место вырубленных деревьев? Или поставят кафешки?

Гость
10 авг 2017 в 18:16

Видимо очень хорошая маржа у фирм, нанятых на спил деревьев в Ростове. Больше ничем не объяснишь полное варварство по всему городу. Лет 5 назад ни к одному дереву даже притронуться нельзя было, Комитет по охране окр среды как цепные собаки были на этот счёт. А сейчас гуляй, рванина!

Гость
10 авг 2017 в 11:44

Лучше бы лавочки привели в порядок и вообще парк в целом,возле церкви тоже парк в ужасном состоянии,лавки поломаны, грязь,,позор!!

10 авг 2017 в 10:57

Это в каком именно парке?

Гость
10 авг 2017 в 15:03

А ещё можно полюбоваться на кривой забор на задворках церкви в парке "Дружба". С проспекта Космонавтов все вроде как чистенько и пристойненько, в на территории парка этот странный прихват земли превратился в помойку с тусующимися бомжами. Гундяеву, что ли, пожаловаться?

Гость
10 авг 2017 в 20:25

А прокуратура куда смотрит,куда сказали туда и смотрит,у них и свои интересы есть.

Гость
10 авг 2017 в 11:21

Что ж вы так прокуратуру то пиарите))) и на фото не Дружба вовсе

старожил сжм
10 авг 2017 в 22:26

Однозначно вырубят и очистят участки для продажи под кафешки и др.Москва не имеет права вмешиваться,если нет жалобы жителей,потому,что все регионы страны,а их 88 в стране,на самоуправлении.У нас все есть министерства,службы,которые управляют регионом.Кстати,наша область дотационная и не только наша. Регионов-доноров примерно 15.В Яндексе можете набрать и прочесть

Рабинович
10 авг 2017 в 17:01

Земляки, хоть и бывшие, я на вас удивляюсь. Парки и газоны раздают под ларьки. Это подпитка районных администраций. Не мешайте людям делать бизнес, я вас умоляю.