СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации На трассе Ростов–Таганрог расплавился асфальт
На трассе Ростов–Таганрог расплавился асфальт

Гость
8 авг 2017 в 18:42

Мы же не "Южная" Москва! зачем нам тугоплавкий асфальт до еще и по технологии и госту уложенный! И автобусы с кондиционерами тоже зачем!

Енот
8 авг 2017 в 19:49

А в Эмиратах асфальт не плавиться. Может там прохладнее ?

Гость
8 авг 2017 в 20:52

Надо асфальт нормальный укладывать, а не переводить стрелки на большегрузы, которые между прочим "Платон" оплачивают.

Гость
9 авг 2017 в 00:51

Могу добавить что если жара еще дней 5 будет то дорогам придет капец. Будут калеи и к чемпионату мира увы не успеют ничего исправить. В створе Ворошиловского моста уже калея образовалась. А попытаются исправить- надо снова весь асфальт перекладывать- город встанет. Даже под мостом ворошиловским эти огромные Тонары с щебнем все выдавливают- а там на совесть клали асфальт. Нельзя в такую жару допускать 20 30 тонные фуры. в москве не зря заливают улицы в такую жару. А это касаемо ЭМИРАТОВ- ТАК ТАМ ДРУГАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. у НАС ОНА ЧЕТ ТОЖЕ НЕ ПОШЛА - АСФАЛЬТО БЕТОН- ВИДАТЬ УКРАЛИ МНОГО

Алик
9 авг 2017 в 14:18

А чего хотели? На дорогу выделили 10 млн, на сами дорожные работы из них ушло 2 млн, на материалы для работ из них 500 тыс. Кто там за качеством следить будет?
Прокуратуре слабо найти эту бригаду дорожников, часть посадить на 10 лет с конфискацией (начальника, бригадира и др), а рабочих заставить привести дорогу в порядок. Где гарантийные обязательства? Где Технадзор? Получили свои отступные и на Мальдивах коньяк ведрами хлещут? Вот так и живем, никто за свою работу отвечать не хочет, только деньги "осваивают".

Гость
9 авг 2017 в 11:58

Асфальт??? Кто его видел??? Вроде уж лет как ....цать одним битумом (не очень качественным), тропинки заливают и то экономно!!!)))

ГОСТ
8 авг 2017 в 21:04

Большое количество тяжёлых фур и перегрузов разелось !!! Они и убивают дороги ! Органы контролирующие вес фур за взятку пропускают , а перегружены фуры почти всегда если не в гараж едут ! Максимальная масса фуры разрешённая для движения по нашим дорогам 40 тонн (это вместе с тягачём , полуприцепом , грузом и заправленными баками ) ! А груз должен быть распределён таким образом чтобы нагрузка не превышала 8 тонн на 1 ось ! Вот когда взятки перестанут брать на весовом контроле , тогда и асфальт перестанет продавливаться !

Гость
8 авг 2017 в 23:26

Не гоните дуру! У нас умеренно-континентальный климат! Кондиционеры не нужны! На солнце 110, в автобусах 60, а в тени 40! Асфальт плавится -это ваша фантазия!))))

Махно
8 авг 2017 в 20:38

а вы видели как его делали? налили битума а сверху присыпали щебнем еше бы он не прилепал

Колесящий по дорогам
8 авг 2017 в 20:12

В некоторых областях нашли выход со схожей ситуации-поливают дороги!Кажется это дешевле чем ремонт дорог?Или это не выгодно "дорожникам"?Не тот "размах" и размер выделяемых денег?

8 авг 2017 в 18:21

На солнце температура не меряется! Что за бред.

Гость
9 авг 2017 в 09:50

Особенно радую комментарии насчёт фур. Вы чО, опомнитесь! Как будто в других странах фур нету, поэтому асфальт у них не проваливается. Просто когда на всю длину дорожного покрытия, прописано укладывать слой песка в 20 см, кладут 15, разница улетает в карман - этой традиции уже не один год =) И так не только с песком, ещё ведь и щебень идёт =) Я сам не водитель фуры, но адекватно воспринимаю ситуацию. Так что ребята, ВЫ НА ФУРЫ НЕ ГОНИТЕ, не было бы фур, вы бы не могли в любимых супермаркетах покупать любимую еду, технику, шмотки.
Ах да, что то я отвлёкся в гневе на невежество...В общем ребята, у нас асфальт г***о, а не фуры. Можете это прочувствовать в жару, когда просто пешком по нему пройдётесь, ощущая как он мягко продавливается под подошвами Вашей обуви (обувь кстати тож фурами возят в Ростов =) )

Гость
9 авг 2017 в 08:22

На М-4 также асфальт плавится.

Гость
8 авг 2017 в 19:14

Вроде бы как говорили что летом в жару фуры стоят отдыхают.

8 авг 2017 в 18:29

как везде (