СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Ученые выяснили, какие профессии будут востребованы в ближайшие восемь лет на Дону
Ученые выяснили, какие профессии будут востребованы в ближайшие восемь лет на Дону

Гость
3 авг 2017 в 18:03

Учёные знают что завтра учудят кремлёвские небожители? Еще несколько западных санкций и все выстроятся у мусорных баков в поиска пропитания.

Саша
3 авг 2017 в 12:50

А что будут конструировать и внедрять инженеры с конструкторами? Производство полностью уничтожено, санкции не позволят даже сборкой заниматься в России.....

Гость
3 авг 2017 в 13:07

Бред. Инженеры-кострукторы (и технологи) - в какой отрасли?

Гость
3 авг 2017 в 13:13

Интересно, а зачем тогда машиностроительную лабораторию переделали в спортзал и пускают туда за деньги заниматься всех кого угодно? От желающих поучиться на инженера конструктора отбоя нет. И где же инженерам-конструкторам заниматься? Ах да. Теперь они занимаются компьютерным моделированием и МатЛабе.

Гость
3 авг 2017 в 12:49

Интересно, а что на Дону делают инженеры-конструкторы, если остатки производства массово закрываются? Наверное будут ЖК проектировать на месте промзон. Но тогда это инженеры-строители. А художники-декораторы наверное будут делать дизайн-проекты для этих ЖК. А если серьезно, то нет перспектив у технических специальностей и то что в ДГТУ сейчас готовят менеджеров, бухгалтеров, спортсменов, историков и прочих гуманитариев - тому дополнительное подтверждение.

Гость
3 авг 2017 в 13:45

Менеджер и продавец в ТЦ самые востребованные профессии.

Гость
3 авг 2017 в 14:45

Ученые выяснили...Что за бред?

Гость
4 авг 2017 в 08:28

Чтобы быть востребованным и успешным не важно какая у тебя профессия. Важно быть немного родственником, вовремя прогибать спинку, восхищаться гением своего руководителя и, главное, не иметь собственного мнения. При соблюдении этих условий, карьера обеспечена.

Гость
4 авг 2017 в 09:03

Инженеры в общем и инженеры-конструкторы в частности в России и тем более Ростове нужны не будут. Исключение составят единицы которым каким-то чудом удастся устроиться на оборонные предприятия. А вот инженеры в области IT имеют более радужные перспективы. Но лишь при желании и возможности уехать за границу на ПМЖ,

Гость
4 авг 2017 в 12:30

Странно и про художников-декораторов, которые в ближайшие 8 лет ох как, оказывается, будут востребованы на Дону...
А вообще,"учёные ДГТУ" с чего решили, что именно до 2025 года будет сохраняться такая тенденция? Тут никто не знает, куда скаканёт экономическое и финансовое положение страны в ближайшие 6 месяцев, а они такие дальновидные прогнозы дают.

гость
3 авг 2017 в 14:58

врач это всегда самая востребованная профессия, только поступить в ростовский мед универ с каждым годом все сложнее

Гость
3 авг 2017 в 21:41

Английские учёные и не такое могут выяснить.

Гость
4 авг 2017 в 12:01

Скорее всего, нужны будут инженеры по эксплуатации авто-тракторной техники...

Гость
5 авг 2017 в 19:30

Да, сам учусь в ДГТУ, но на гуманитарной специальности. Ажиотаж большой. Но мы не особо представляем светлое будущее. По сути, все баловство или отмывание государственных и спонсорских денег.
Нам говорят об увеличении числа бюджетных мест, но это может оказаться ложью.
Так что правильно сказал один из гостей, трезво смотрите на веще, особенно на образование, потому что с годами оно становится хуже и хуже, а требование работодателей выше и выше.
Государство сейчас не заинтересовано в большом количестве людей с высшим образованием.