СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Парамоновские склады продадут на аукционе
Парамоновские склады продадут на аукционе

Гость
20 июля 2017 в 14:08

Москвичи купят, турки им построят ТЦ.

Гость
20 июля 2017 в 14:44

Пусть бюджет выкупит и сделает их наконец!

Лунь
20 июля 2017 в 15:23

Парамоны нужно как минимум в порядок привести, раз уж все горожане так активно отстаивают засыпанные мусором развалины в центре города. Оставить купальню, в неё какой-нибудь фонтанчик установить, всё лишнее вокруг снести, отреставрировать где можно и вокруг облагородить территорию клумбами-скамейками-мостиками-подсветками-статуэтками и пусть будут склады отреставрированными романтичными руинами с прудиком и водопадами. А в стенах остальных зданий комплекса, в которых нет водоемов, пусть собственник строит что душе угодно с сохранением исторической кладки и фасада конечно же.

Гость
20 июля 2017 в 14:00

Ну не хотят сами ничем заниматься. Все распродать или сдать в аренду.

Георгий
20 июля 2017 в 15:34

Зато Вася Голубев пел нам сладкие песни рисовал красивые проэкты... что теперь ? теперь это будущая ГИПЕРШАУРМЯТНЯ

Гость
20 июля 2017 в 22:35

Идите в своих деревнях коровники и свинарники разрушайте дальше, горе-комментаторы. Или подставные тролли. Афера, как и с домом Врангеля. Внаглую воруют, и все типа кругом идиоты.

Гость
21 июля 2017 в 09:14

Так в бомжатник превратилось все из-за отстутствия воли администрации. И какие такие большие деньги нужны на содержание?? Там вообще никаких денег не тратилось...

Гость
20 июля 2017 в 15:03

Да что ж мы такие нерадивые, Все для нас не имеет ценности, все нам проще разрушить и сравнять с землей......ЛЮДИ - эти стены наша история!!!!!!!!!!!!!!!! ОБРАТИТЕСЬ к европейской архитектурной и инженерной мысли Посмотрите, как сохраняя старые стены, люди возводят вокруг них современные сооружения. ПРИМЕРОВ тому МАССА. Почему не сделать вокруг этих стен стеклянный купол и не превратить все это в культурный центр, с концертными залами, оранжереями, балетными, танцевальными классами для талантливой малышни. Боитесь деньги не отбить?????? Куда проще возвести на этом месте еще один жилой комплекс.... И сделать набережную навеки ставшей в пробки..... Ведь мы уже и так постарались и вывели на набережную столько жилых домов, что скоро она превратится не в место, где любят гулять и отдыхать горожане, это будет один большой придомовой двор, для ряда элитных домов......... ГРУСТНО..................

20 июля 2017 в 16:26

Основной причиной продажи «Парамонов», является недостаток средств на поддержание этих зданий в надлежащем порядке. Вы можете представить себе, какие средства нужны для проведения реконструкции? Средства из федерального бюджета на эти цели почти не выделяются. Таким образом, переход зданий в частные руки избавляет власти от забот по их финансированию. Инвесторы берут на себя серьезные обязательства по реконструкции, в результате чего выигрывает город. Частное владение обеспечит большую сохранность этих складов. Любое здание требует ухода и ремонта, его хорошее состояние нужно поддерживать, поэтому привлечение инвестиций для его реконструкции - это отличный способ сохранения памятника. Будущий собственник готов вкладываться как в ремонт фасадов, так и в свое концептуальное развитие - с туристическо-развлекательным уклоном. На мой взгляд это замечательно! Не вижу никаких причин чтобы препятствовать продаже объекта культурного наследия, который ныне больше похож на свалку!

Геннадий Алексеевич
20 июля 2017 в 14:15

Памятники архитектуры продавать с аукциона недопустимо. Могут купить и снести, построив на месте исторической достопримечательности пивную, которая интересна лишь алкашам, типа рабиновича, проживающего по ул. Красных Зорь. А что оставим потомкам?

Гость
20 июля 2017 в 18:22

А сколько соток земли прилагается ,

Гость
20 июля 2017 в 21:48

А как вообще памятник, кажется федерального значения, мог быть отдан в аренду на 49 лет?

Аноним
20 июля 2017 в 22:08

Очень жалею, что там не искупался.
А ведь для меня, это как пройти "ростовское крещение".
Окунуться, что называется в "дух Ростова".

Гость
20 июля 2017 в 13:59

Нормальная схема сначала сдать в аренду на 45 лет ну а потом выставить на торги, что бы отсечь потенциальных покупателей, да и еще что за цена 8,8 млн? Почему должник не оспаривал оценку приставов???? Я думаю это работа для прокуратуры,

Гость
20 июля 2017 в 16:39

Ужас какойто!! Вообще уже продавать культурное наследие!!! Это что такое?? Сколько можно? Всю Россию продали уже! И куда деньги пойдут? В очередной карман чиновника?вы что одурели вообще все там??? Сколько можно все продавать ...??? Беспредел!!!! Надо Путину написать жалобу .. Жулики культурное наследие продают!!!

Гость
20 июля 2017 в 13:58

Снести это позорище и дело с концом! А на его месте разбить парк и построить подземные парковки!

Гость
20 июля 2017 в 19:11

Руководству города надо проявить политическую волю и снести с лица земли этот позорный бомжатник! Вдумайтесь, много лет в центре города стоят руины заросшие сорняком, засыпаные мусором, с бассейном гязной воды внутри. Это позор!

Гость
20 июля 2017 в 15:20

Новая Порше Панамера дороже старых ростовских Парамонов....

20 июля 2017 в 15:52

На фото декорация к DOOM II?

666
20 июля 2017 в 16:16

Они бы ещё продали руины туалета в парке Собино.

Федор
20 июля 2017 в 16:04

Очень дешево! Вот Азовский район ( глава Бевзюк) готов за 450 миллионов (!!!!!) продать Батайску две деревни.

Гость
20 июля 2017 в 13:58

Снести это позорище и дело с концом! А на его месте разбить парк и построить подземные парковки!

Гость
20 июля 2017 в 14:36

Столько красивых зданий в Ростове потеряли и сколько ещё разрушается, смотреть больно! А они уцепились за какой-то полуразваленный бомжатник и всё никак не определятся, как с ним поступить. Чего эти склады им дались? История с трамваем №2: горстка активистов-психов направила свою бурную энергию куда не надо.

Рабинович
20 июля 2017 в 14:18

А на ... они кому нужны?

Гость
20 июля 2017 в 13:58

Оценив, мы скажем жружно -
Никому оно не нужно.

Гость
20 июля 2017 в 16:33

Да быстрее бы продали эти реально развалины.

Гость
20 июля 2017 в 17:34

чемодан без ручки...

Гость
20 июля 2017 в 17:17

Бомжатник и помойка. Снести и облагородить

Гость
20 июля 2017 в 22:17

И правда, кода уже снесут этот бомжатник? До ЧМ-2018 совсем немного осталось, опозоримся ведь...

Гость
20 июля 2017 в 22:32

Нормально, в частных руках отреставрируют здания и отель какой-нибудь сделают, будет лучше, чем сейчас просто развалины

Гость
21 июля 2017 в 09:18

не забывайте в какой стране мы живем!!!! Нравится или нет, но никто ничего там делать не будет и в порядок это никогда не приведется!!!! Если отдать частнику, то как минимум там станет чисто! А в ином случае будет бездействие и грязь!!!

Хаимыч
20 июля 2017 в 16:44

Можно построить знатную пивную с водяным охлаждением!