СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Задержанный за отказ показать паспорт журналист подаст в суд на полицейских из Батайска
Задержанный за отказ показать паспорт журналист подаст в суд на полицейских из Батайска

Гость
10 июля 2017 в 10:47

Про Москву и пришлых журналистов..... Дима живет в Батайске. Более корректного и уравновешенного человека я не знаю. В который раз убеждаюсь в злости и тупости людской

Гость
10 июля 2017 в 08:36

Верит в правосудие? В этой стране?
Смешной какой.
Чай, не в Европах живем...

Гость
10 июля 2017 в 11:28

Носить с собой документы никто не обязан. Чрезвычайного или военного положения нет. Пресс-карту полицейские видели. Это тоже удостоверение личности. Если у полицейских были основания считать, что это не те люди, которые указаны в пресс-карте, можно было позвонить в редакцию СМИ; телефон наверняка указан на пресс-карте. Это дело нескольких минут. Однако полицейские принимают более ответственное решение, отвозят журналиста в отделение, покинув патрулируемый маршрут, спалив зря бензин и перестав на это время выполнять свои прямые обязанности. Что это такое? Элементарная глупость и самодурство! Гнать таких из органов, хотя, боюсь, сейчас там все такие.

Гость
10 июля 2017 в 08:09

не надо было "лезть в бутылку" и крутого из себя строить,хотел поумничать!!!!!........не известно кто и что снимает а потом напишут куда полиция смотрела??????????

Гость
10 июля 2017 в 07:54

надо было, у этого .... московского, интенсивней документы требовать, что бы даже желания не возникло жаловаться.

Гость
10 июля 2017 в 19:53

был в Праге, Берлине, Мюнхене, Варшеве - тысячи людей с фотоаппаратами и штативами каждый день там ходютЪ ....

Злой Саша
10 июля 2017 в 16:07

Прочитал все комментарии. Увидел всего два-три нормальных, умных, достойных мнения. Остальное это поразительная дурость, граничащая с ид**измом. Не хочу приводить статьи законов, пункты Регламентов МВД подробно описывающих порядок действия сотрудников полиции при проверке документов и прочих действиях - здесь не место для ликвидации безграмотности. Поражает другое - злоба, с которой высказываются в отношении журналиста, который всего-лишь выполнял свою работу, желание покуражиться, поиздеваться над человеком. Готовность поддержать любой полицейский произвол, пусть даже связанный с элементарным непрофессионализмом блюстителей "порядка". Неуважаемые комментаторы, вы не на тех "Шерханов" ставите.

Гость
10 июля 2017 в 08:01

Они так с опозицией борятся

Дед.
10 июля 2017 в 15:28

Пущай радуется что ему не подкинули наркотики или патрончики.

Гость
10 июля 2017 в 08:03

А судья какой-нибудь очередной будаев посадит журналиста как экстремиста

777
10 июля 2017 в 12:29

А раскрывать преступления, например кражи из квартир, эти полицейские не пробовали? На это ума не хватит.

123
10 июля 2017 в 08:18

будешь в москве тебя так же спрсят

Гость
10 июля 2017 в 10:08

А почему под фото к этому материалу написано, что Евгений Новиков планирует обратиться в суд? Задержали же Дмитрия Андриянова?

Гость
10 июля 2017 в 13:52

Право требовать документы дано полиции для борьбы с преступниками. Полиция может проверять документы в местах, где совершено преступление (так поймали Чикатило - проверяли подозрительных по маршруту электрички); можно только приветствовать, если полиция проверит документы у типов, которые с непонятными целями долго находятся в чужом дворе, возле школы или детской площадки, явно наблюдают за работой ломбарда, банка - вот служба в интересах народа. Она может быть и опасна и трудна.
Вместо этого полиция прессует порядочных людей, проявляющих общественную активность на акциях против любых пороков существующей системы - против коррупции, роста цен, обмана дольщиков, неправильной застройки и т.д.
Это не борьба с преступностью, а обслуживание интересов власти за наши деньги.

Гость
10 июля 2017 в 13:21

Покупаешь такой штатив, идёшь с ним, паспорта нету (ну потому что за ненадобностью тебе его с собой постоянно таскать) и тут БАХ, как снег на голову:"Предъявите документы!".
А у тебя нет паспорта...и всё. Под белы рученьки и в воронок =) Вот это я понимаю дело )
Теперь все, кто писал что журналюга был не прав, представьте себя в такой ситуации, когда у вас ни с того ни с сего просят документы. И подумайте, насколько это правильно. Ах да, давнишняя поговорка про бумажку...

Гость
10 июля 2017 в 20:22

Дмитрий Андреянов обладает редким для нашего времени чувством собственного достоинства и гражданской позиции . Если таких людей было не считанные единицы, то с произволом , беззаконием и коррупцией справились бы быстрее.

Гость
10 июля 2017 в 09:05

Полиция имеет полное право проверить документы и нЕчего строить из себя правозащитника, неизвестно; что этот журналюга собирался снимать и о чём опрашивать жителей, раз начал идти на конфликт с органами правопорядка! Полиция в Америке за неподчинение еще бы и выстрелила в него!!! Так что пусть радуется, что только задержали для выяснения личности!!!

Гость
10 июля 2017 в 11:03

"Терро?р (лат. terror — страх, ужас) — устрашение мирного населения, выражающееся в физическом насилии, вплоть до уничтожения. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам либо запугивание с угрозой расправы или убийства." Выдержка из словаря.

Жорик
10 июля 2017 в 09:30

А что показывать документы полиции это унизительно для московского журналиста,он считает что его все обязаны знать в лицо?Лично я,к моему наверное большому стыду,тоже не знаю эту персону с фотки.

Гость
10 июля 2017 в 23:20

Граждане с паспортом ходить не должны,в то же время полиция может задержать на три часа для установления личности при отсутствии документов. Меня лично пару раз задерживали таким образом. Далее в полиции я говорю, что я не скажу кто я такой, они начинают психовать угрожать, в итоге отпускают так и не установив мою личность так, как это невозможно. В России нет закона об обязательной дактилоскопии всех повально, а раз нет твоих пальцев в базе, то установить твою личность ну никак нельзя

Гость
10 июля 2017 в 13:43

А в чем проблема была предъявить паспорт? Юристы, растолкуйте, а то неохота читать бред комментирующих.

Гость
10 июля 2017 в 09:46

А может это шпион, боевые действия рядом .

Гость
10 июля 2017 в 11:15

И чего снимать опрос про колбасу. Уже давно все знают, что она не пригодна к еде.

Гость
10 июля 2017 в 11:54

"Полиция (нем. Polizei, от греч. polit?ia — управление государством, администрация)
в эксплуататорских государствах система особых органов надзора и принуждения, а также карательные войска внутреннего назначения, охраняющие существующий общественный строй путём прямого и открытого подавления. " У людей, получивших образование в СССР не должно быть удивления и вопросов к полицаям.

Гость
11 июля 2017 в 06:25

Бы..масса Батайска обострилась, сами закона не знают, комментируют. Вот он -электорат достойный ! Посмотрите ОТР, хоть один день, телевидение освещает проблемы внутри страны, а не вливает в уши ненужную информацию про Сирию и Украину. А корреспондент был прав, и он убедился в беспределе, который устраивает россиян.

Гость
10 июля 2017 в 08:38

На лицо совершенно незнание законов , может это и к сожалению , но сотрудник полиции имеет право в любой ситуации потребовать документы , удостоверяющие личность без всяких видимых причин и в случае их отсутствия провести мероприятия для установления личности .

Георгий
10 июля 2017 в 08:41

Ты посмотри какой нежный, Ты кто!?!?! я тебя впервые вижу и поступил бы так же как эти полицейские ! чи не звезда!!?!?! полицейским совет подавайте сразу встречный о защите чести и достоинства сотрудников МВД и оскорбление сотрудников власти при исполнии.
будет тут какой то дядя жизни полицию учить...

Гость
10 июля 2017 в 09:13

Ни чего не добьется , не подченился законному требованию, вот и результат

Гость
10 июля 2017 в 11:30

А судьи кто!

Гость
10 июля 2017 в 13:25

"БОРЗОТА".............как говорит ПУТИН!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 июля 2017 в 09:41

что не так? не показал документ, увезли на установление личности, имеют право. правильно сделали

10 июля 2017 в 09:07

Так чего уж мелочиться? Пусть сразу лучше в Гаагский трибунал подаёт, пиара ещё больше будет.

Гость
10 июля 2017 в 20:13

Предлагаю наградить бдительных полицейских. Под маской журналиста мог оказатся вражеский шпион или диверсант.

Гость
10 июля 2017 в 08:28

настоящий провокатор! разложил штатив спросили что я здесь делаю ответил а что, документы не показал..... прямо одна палка два струна я хозяин всей страна! почему отпустили почему не дали 15 суток для начала, ты посмотри обарзели до нельзя! вот такую наглость порождает безнаказанность!