СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации ЮФУ завершил проектирование Центра ядерной медицины
ЮФУ завершил проектирование Центра ядерной медицины

Не приближенный
5 июля 2017 в 17:25

А почему профессор Барабанова там в этом бассейне не у дел? Она же реальный спец по плаванию. Понятно, что Чертов близкий друг, ну пусть он своей греблей занимается. Принцип личной приближенности мешает пользе дела, не дает критически на себя посмотреть. Степановой сильно корона на мозги давит! Не по сеньке шапка!

Гость
6 июля 2017 в 10:06

Кстати, пусть Боровская расскажет, сколько она выплачивает из средств ЮФУ на поддержку баскетбольного клуба "Ростов-Дон-ЮФУ. В т.ч. зарплаты в сотню тысяч его сотрудникам. Законно ли это?

ГОсть
6 июля 2017 в 09:59

Ни одного положительного отзыва! Почему тогда власть держит таких? Вместе пилят?

Гость
7 июля 2017 в 07:28

Боровская уже освоила миллионы на ремонте крыши на мехмате, теперь она течет больше чем до ремонта. Теперь также успешно уже миллиарды будет осваивать:-)

Иван ТРТУ
6 июля 2017 в 10:00

Добавлю коммент с другой страницы ""И интереснее всего в этом вранье то, - сказал Воланд, - что оно - вранье от первого до последнего слова. (Булгаков М.А.)
Специально скачал отчет г-жи Боровской за прошлый год. Никаких данных о продаже интеллектуальной собственности (ИС)на 265 млн рублей НЕТ, кроме 2,6 млн рублей дивидендов от участия в хозяйственных обществах (а это не продажа ИС!). Сведений о заключении лицензионных соглашений на продажу ИС тоже НЕТ. Отсюда вывод: ректор просто написала красивую цифру и в очередной раз соврала. А эта сумма - просто часть от выполнения ОКР (но ОКР - это опять же не продажа ИС)."
Но ректорат ЮФУ как всегда промолчит.

Ирина
6 июля 2017 в 10:53

"Примерная смета 2,8 млрд рублей". Вот же ненасытная женщина! Сама на ученом совете второй год говорит о том, что смета 1-1,2 млрд. Теперь уже 2,8. Может откат поменьше закладывать? Кризис все-таки на дворе.

Гость
6 июля 2017 в 11:18

Как говориться: "сколько веревочке не виться...".

Гость
8 июля 2017 в 06:47

Все грустно и беспросветно! А потом удивляемся почему так не мало студентов вышли на димонстрацию и акцию протеста 12 июня. И правда почему у бы это?

Предприниматель
5 июля 2017 в 15:57

Может хоть этим делом будут руководить люди поумнее тех что руководят бассейном южный меридиан. Марина Александровна в него же такие деньги страна и город вбухали, а политика работы с клиентами тупая и негибкая! Кроме пакета на 18 часов за 3600 рублей жителям микрорайона ничего не предлагают! У людей могут быть всякие обстоятельства и почему бы не предлагать варианты на 5 -10-15-20 посещений! Вы же и деньги и клиентов теряете! Вам как экономисту это должно быть понятно! Нынешняя дама от этого похоже очень далека:-) это ж ей не зачеты за купленный абонемент студентам ставить!

Гость &
5 июля 2017 в 15:47

они хоть территорию этого центра видели? там надо все сносить подчистую и заново строить

Гость
5 июля 2017 в 21:27

Не надо ЮФУ уподоблять ДГТУ, где занимаются чем попало, кроме основной деятельности. ЮФУ не имеет никакого отношения к медицине. По-видимому, существует четко определенная цель - уничтожить высшее образование в Ростовской области. С каждым днем м все ближе и ближе приближаемся к ее реализации. Кто ее мог поставить? Очевидно, Обама! Но Обама уже не Президент США, почему руководители высшего образования так настойчиво продолжают заниматься откровенным вредительством?

Гость
5 июля 2017 в 21:50

Она хотела от Барабановой избавиться, но та ей оказалась не по зубам. Все яркие и профессионалы, которые реально приводят студентов к спортивным победам, директору академии спорта мягко говоря не ко двору. Где теперь команда чирлидеров Деметра и их тренер? Остатки в Китае зарабатывают. А ведь они были визитной карточкой ЮФУ! И надо было все усилия умному руководителю приложить чтобы в ЮФУ их сохранить. Но где же его взять умного?

Гость
10 авг 2017 в 08:49

У нас даже медицина ядерная!

Гость
5 июля 2017 в 15:47

Я считаю, что весь научный потенциал ЮФУ в первую очередь надо направить на решение проблем с дорогами, во-вторую- на решение проблем с коррупцией, а уже потом - на ядерную медицину.