СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Башенный кран рухнул на троих мужчин на ростовской стройке
Башенный кран рухнул на троих мужчин на ростовской стройке

1 июля 2017 в 18:51

А никого не смущает сам факт строительства многоэтажек в Змиевской балке?! Не смущает устойчивость грунта, близость подземных вод, то, что совсем рядом место массовой гибели людей и мемориал, нарушение ландшафтной перспективы и отсутствие дорожных развязок (не принимать же за дорогу узенький серпантин, ежедневно с утра и к вечеру собирающий немалые пробки)? Я не вижу ни одной предпосылки к многоэтажному строительству, кроме чьей-то непомерной жадности. И боюсь, это не последнее печальное событие в этом месте ((

Гость
1 июля 2017 в 15:33

Меня как специалиста с дипломом по подъёмным машинам и механизмам всегда поражала хлипкость современного иностранного дизайна башенных кранов с длинной стрелой и противовесом. Чёрт побери! Там где в СССР пускали ездить по длинным рельсам кран с короткой стрелой, ныне, предпочитают по сути те же рельсы забрать на стометровую высоту!!! Я - против.

Гость
1 июля 2017 в 16:44

Это всё халатность, жадность и безнаказанность под лозунгом "Экономия и оптимизация"

Людмила
1 июля 2017 в 17:50

В СССР требования к грузоподъемным кранам и механизмам были жесткими, но справедливыми. Кровью писаны были те правила и требования. А сейчас только одно требование: " Не кошмарьте бизнес", а жизнь человеческая ничего не стоит. Бизнес отмажется, а погибшие вроде как сами виноваты. Страшно!

Гость
1 июля 2017 в 18:10

Неужели всё так ужасно с позиции охраны труда, техники безопасности и инспекторских проверок Ростехнадзора ДО НАЧАЛА работ на подъёмно-транспортных устройствах? Краны падают не первый раз, люди гибнут, но ни разу на на одном сайте на написали, кто и как был наказан к примеру за гибель женщины-крановщицы на стройке по ул. Закруткина, 2.

Гость
1 июля 2017 в 19:16

Че за дома вообще в змиевской балке, что за бред?

Гость
1 июля 2017 в 19:06

А где это на Змиевке ставят квартал новый? За Любушкино, что ли?

юрий ростовский
1 июля 2017 в 17:40

И погода была не ветренная. Жаль людей.

Гость
1 июля 2017 в 17:50

чертятник ,главное не первый раз и виноватые будут сами пострадовшие так решат черти.!?

Гость
2 июля 2017 в 08:52

А производитель работ Крюков А.В случаем не родственник директора "фонда по кап.ремонту" Крюкова В.А.?

Гость
3 июля 2017 в 07:28

Не без иди.тов в департаменте строительства...

Гость
6 июля 2017 в 13:29

а что хотят иметь на месте убийства 25 тысяч человек?! райский семейный уголок?

Гость
2 июля 2017 в 00:00

Даже на глобусе украины есть улица Шаповалова. Чем там мешает ЖК?