СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Донские депутаты решили, что Ростовская область не готова к курортному сбору
Донские депутаты решили, что Ростовская область не готова к курортному сбору

Гость
29 июня 2017 в 20:31

Совершенно правильное решение. У нас, конечно, много замечательных мест для туризма и отдыха и экология получше, чем у многих, но не настолько развит еще туризм, чтобы брать сбор. Для этого надо очень неслабо развить инфраструктуру. Радует, что депутаты это понимают.

Гостья
29 июня 2017 в 11:47

Курортный сбор, закон о туризме, в РО???!!!!! Скажите Господа Всемогущие, Вы что-то курите?!

Изверг
29 июня 2017 в 13:01

Представляю - туристический ажиотаж в Новошахтинске, местные отели трещат по швам от туристов, мечтающих прокатиться с террикона на санях - только курортный сбор регулирует нескончаемый поток желающих москвичей и европейцев отдохнуть в РО :)))))) ЁКАРНЫЙ БАБАЙ! Да откуда же Вы такие инопланетяне на нашу голову свалились депутаты? Вы с какого района Венеры к нам спустились? Даже заикаться о КУРОРТЕ в Ростовской области стыдно должно быть и это прямой путь в Ковалёвку для озвучивающего на полном серьёзе эту тему. Ну ладно там Старочеркасская и Вёшенская в дни фестивалей - ВСЁ! Больше тут ловить не чего.

правда
29 июня 2017 в 11:40

Когда придумают налог на воздух? Нужны деньги-заберите у чиновников персональный транспорт, а то приходится кормить машину, водителя и самого чиновника из казны. При этом сократить ненужные законы и сразу отпадёт необходимость в такой армии бюрократов, которые убивают экономику и бизнес . Будут процветать бизнес, появятся и деньги в казне.

Ангелина Владленовна Шерстобитова
29 июня 2017 в 13:50

Я отдыхающая из Московской области, город Апрелевка. Уже свыше 15-ти лет на все лето приезжаю на отдых к вам в Ростов. И считаю, что Донской край лучше всех хваленых краснодарских курортов, где в 2000 году меня ободрали, как липку! И вы, ростовчане, не подтрунивайте над своими руководителями, туристов сюда приезжает очень много, сейчас, например, приехала приятельница из Наро-Фоминска. А курсбор я заплатить согласна, если он будет не таким большим и эти деньги точно пойдут на улучшение туристических мест (это Старочеркасская, Таганрог, центр Ростова и др.). Но все-таки, лучше пока не водить сбор и как-то перераспределить бюджет так, чтобы средств выделялось на туробъекты.

Гость
29 июня 2017 в 12:16

в этом случае правильно рассматривать не "курортный сбор", а "курортные выплаты", отдыхающим приплачивать

Гость
29 июня 2017 в 14:18

А говорили, что Джейн Псаки д**а, все на горнолыжные курорты РО! А налог можно в платежки ЖКХ включить, повозмущаемся и будем платить, некоторые же платят какому то дяде за будущий капремонт.

Гость
29 июня 2017 в 13:14

Ой спасиба атцыыы радныыя!!! Спасли нас а то туристов не хватает покупасться в настоящем донском мазуте и поваляться в лопухах лебердона!!!

Гость
29 июня 2017 в 11:57

Интересно, в Магадане будет курортный сбор?

Гость
29 июня 2017 в 11:47

Ну вот и до "налога на воздух", о котором столько шутили, дожили. Слава Богу, у нас пока отбились, а то Ростовская область вечно "в карты проиграна" - участница "пилотных проектов".

Гость
29 июня 2017 в 12:14

Ростов курортный город?

Гость
29 июня 2017 в 13:05

Нужно еще больше сплотиться вокруг ротенбергов, фридманов, гуцериевых и тогда нам введут налог на право дышать! Не верите?? А кто мог поверить лет 20 назад, что будет полностью платная медицина, будут платными парковки, придумают Платон, капремонт, платные дороги, платные въезды в города, теперь курортный сбор... И при всем этом нет никаких улучшений, просто тупо сбивают бабки с народа!

Ирина
29 июня 2017 в 17:51

А я вот стесняюсь спросить, а что за кудахтанье? По моему, черным по белому написано, что депутаты НЕ БУДУТ вводить курортный сбор! Че вас бомбит всех? Перегрелись что-ли, хомячки диванные?

Гость
29 июня 2017 в 12:21

О! Курорт! Круто, теперь буду всем рассказывать что я на курорте и не плачу взнос ))

Аноним
29 июня 2017 в 14:55

Умники, вы хоть вопрос-то изучите! Этот самый курортный сбор как раз на пользу тех, с кого планируется его взимать! Это нужно прежде всего туристам: на эти деньги приобретаются комфортабельные автобусы, строятся доступные отели, формируется штат опытных экскурсоводов, реставрируются памятники. Так и должно быть! Нытье неудачников просто зашкаливает, вам самим-то не стыдно от самих себя?

ванда
29 июня 2017 в 16:23

удивительно. до чего любят все нашу местную власть.Вопрос тогда один.А выбирал то ее кто, эту власть?....

Гость
29 июня 2017 в 17:27

Екатерина за 100 рублей прославилась.Молодец-дёшево и сердито.Всё-таки у шахтинских хватка,как говорил Андрей Краско:На фу-фу поднялась.

Гость
29 июня 2017 в 20:31

верное решение. тут ни добавить ни убавить. рановато сборы вводить

Гость