СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Василий Голубев решил вернуться к теме строительства метро после ЧМ-2018
Василий Голубев решил вернуться к теме строительства метро после ЧМ-2018

Гость
19 июня 2017 в 18:43

Главное, чтобы Василий Голубев все свои мудрые мысли о метро тщательно записал и полностью передал своему преемнику. Тот их дополнит и передаст по эстафете. Это очень выгодно, так как не придется заново придумывать многие вещи.

Гость
19 июня 2017 в 18:43

Вася Голубев может сегодня петь любые песни в уши РОСТОВЧАН! С огромной долей вероятности можно сказать, что после 2018 года года не будет ни Голубева, ни его команды на Дону, а может и в стране. Поэтому сегодня можно обещать все что хочешь - построить прямой космодром на Марс или Венеру! Обещать ему можно еще год, что он и будет безответственно делать, показывая свою якобы работу. У него основные два объекта - аэропорт и стадион, за которые он отчитывается лично гаранту. На все остальное ему........ как вы понимаете - одно изображение бурной деятельности, поездки, встречи, переговоры, которые ни к чему не приводят и привести не могут. Подчиненные видя все это рвут все, что можно! Мы присутствует при агонии власти конца 2017 года. Нам может повести и мы увилим как это все произойдет!

Гость
19 июня 2017 в 19:06

Правильно! В тридцатый раз создать контору "Метрополитен Ростова", зачислить туда несколько сот человек и выделять им по несколько миллионов рублей в год. На планирование метро.

юрий ростовский
19 июня 2017 в 20:48

губернатор, который не смог внедрить БЕЗНАЛ на транспорте в Ростове, не имеет права, даже заикаться про , более серьезные проекты, типа МЕТРО

Гость
19 июня 2017 в 21:17

тема метро начинает всплывать когда рейтинг падает или просто с очередного бодуна...

Александр
19 июня 2017 в 23:03

Задачка для первого класса. Мост на Стачки ремонтируют по факту 5 человек, весь город стоит в пробке. Вопрос сколько понадобится дней, чтобы 5 человек выкопали метро?

Болельщик корупционеров
19 июня 2017 в 18:50

Кстати там департамент метро Ростова еще работает.или уже перестали деньги через данный департамент отмывать

19 июня 2017 в 19:54

Губернатору сейчас проще всего говорить о стройке метро. Если верить упорным слухам, то по осени его на повышение переведут в Москву. Это значит, будет метро здесь или нет, Голубеву это будет абсолютно безразлично.

Гость
19 июня 2017 в 19:08

Строительство метро - самый оптимальный способ отмывания бюджетных средств, сколько денег ушло в прошлое дясятилетие (2000 - 2010) на содержание коллектива "компании по проектированию метро Ростова" и на предпроектную и др. подготовительную документацию? Сейчас уже никто и не вспомнит, а сумма исчисляется многими лямами баксов. И что опять "лишние" деньги нашлись?

Гость
19 июня 2017 в 19:26

Да какой бюджет области? На это нужно, чтоб Москва гору денег выделила! Уже Чернышёв создавал контору, несколько лет зарплату ни за что получали и кучу денег на всякие предпроектные изыскания спустили. Опять?

Дмитрий
19 июня 2017 в 19:35

Обычно эта больная тема поднимается в предвыборной компании. Что на этот раз сподвигло поднять этот вопрос?

Гость
19 июня 2017 в 19:51

Так он же в Москву после чемпионата уезжает. Лишь бы пообещать людям.

Гость
19 июня 2017 в 21:08

У него сын и внуки живут в Америке, по этому метро, это тема как раз для него.

Гость
19 июня 2017 в 18:47

Сколько можно мусолить тему с метро. Нужно поставить жирный крест на этом вопросе и заниматься развитием скоростного трамвая. Восстанавливать - заново строить линии на ЗЖМ, СЖМ, в Александровку. Отгородить линии от движения автотранспорта. Пусть люди предпочитающие ездить на личных автомобилях стоят в пробках в своих тазиках и корытах, а все остальные будут быстро добираться на современных трамваях с кондиционером. Если в советские годы не построили метро, то сейчас точно не построят. Исключение - новый аэропорт Платов. До сих пор удивляюсь как начали в чистом поле с нуля строить аэропортовый комплекс. Жаль, что аэроэкспресс не спешат делать, а ведь это было бы перспективно в рамках проекта той же городской электрички.
Транспортного развития и прекрасного благоустройства нашему городу и всем его жителям! И достойных стипендий, зарплат и пенсий!

Гость
19 июня 2017 в 23:47

Да чего там возвращаться?геодезия и изыскания ещё с советских времён показали что грунт сложный,цена прокладки километра метрополитена непомерно высокая!Только в Ленинграде смогли проложить метро,в своё время и в сложном грунте.Бред сейчас заниматься этим,обычный развод на деньги города и пиар руководителя области.

Гость
19 июня 2017 в 23:54

Разве в условиях кризиса строят метро ? Стройте заводы и открывайте производства !!!!!!!!!!!!
А про метро забудьте лет на 100. На метро надо ещё заработать.

Гость
20 июня 2017 в 06:00

Видимо, подводное метро плананирует!!!

Рабинович
19 июня 2017 в 19:26

Слава великому Голубеву - величайшему гению всех времён и народов.

Гость
19 июня 2017 в 19:51

Вася. Какое метро? Государству нечем платить зарплаты бюджетникам и пенсии пенсионерам. Может решил с родственниками скинуться заработанным непосильным трудом на строительство метро?

Гость
19 июня 2017 в 20:04

Никак не напилят!!!профицит бюджета у них!!!могу подсказать куда потратить!!!Поликники детские например....

Гость
19 июня 2017 в 20:29

Точно как наш любимый президент, тот тоже обещал что к 2004 году каждый россиянин будет иметь долю от продажи природных ресурсов, а коммунальные платежи уменьшатся вдвое!

Гость
19 июня 2017 в 20:44

Пилить на недостроях и обманутых дольщиках возможности уже нет - всё разворовали, начнут новый проект для распила - метро.

Гость
19 июня 2017 в 22:28

Полгорода сидит без канализации, все нечистоты льются в Темерник и в Дон, а у нас, оказывается, бюджет профицитный, некуда деньги девать, надо их зарыть в землю.

Гость
19 июня 2017 в 22:40

Нужно ему бизнес идею под кинуть , канатную дорогу на Луну,))) лучше бы область до конца газифицировал, а то перед небожителем отчитывается об одном, а на самом деле все не так!!!!

Гость
19 июня 2017 в 23:00

Сколько можно уже про это метро петь! Надоело уже!

Гость
20 июня 2017 в 07:56

Метро, конечно, дело хорошее. Только вот смотрю я как дороги у нас делают и думаю, если и метро так же строить будут, то уж лучше без него. Деньги ведь разворуют начиная со стадии проекта, а потом и средства на строительство растащат, рабочих наймут подешевле. И вот возникает вопрос, а не опасно ли будет входить в это самое метро?

Рабинович
19 июня 2017 в 19:27

Голубев - это Ленин сегодня!!! Слава великому Голубеву!!!

Рабинович
19 июня 2017 в 20:31

Земляки, хоть и бывшие! Голубев - ваше знамя боевое, Голубев - вашей юности полёт. С Голубевым, борясь и побеждая, ваш народ за Голубевым идёт!!!

Гость
19 июня 2017 в 18:47

Вася, ты хоть трамвай нормальный сначала в Ростове построй, потом будешь на своем метро пилить.

Рабинович
19 июня 2017 в 20:28

О Голубеве мудром, родном и любимом, хвалебные песни слагает народ!!!

Гость
19 июня 2017 в 22:15

Мммммм, а шо он собрался работать после ЧМ-18? Он правда на ручнике работает? Или уже приехал полостью, пора вызывать санитаров!!!

Гость
19 июня 2017 в 22:24

какое метро, акстись, в городе дорог нет!!!!а где есть, так асфальт снимают, чтоб де**мовый постелить, и потом каждый год чтоб на этом месте повторять укладку асфальста, как было на текучева, и сейчас перед западным мостом, сняли новый отличный асфальт, все умные там, а мы быдло ростовское????

Гость
19 июня 2017 в 23:22

уася учуял, что вылететь из своего кресла он может уже сейчас, как и повторить судьбу своего бывшего зама - гробаня

Гость
20 июня 2017 в 08:28

Во как,деньги оказывается есть,а мне на вопросы газификации и водоснабжения населенных пунктов области отвечают,что казна пустая

Гость
20 июня 2017 в 11:53

А как же забытая идея канатной дороги до Батайска (через Зеленый остров и Мегамаг)? Этот проект гораздо дешевле и реальнее. Почему бы не продвигать его вместо космического и мифического МЕТРО? Если уж действительно лишние деньги карман жгут?

Гость
19 июня 2017 в 19:02

Считаю, что первая ветка метро должна пролегать от Аксая да Левинцовки !!!

ростовец
19 июня 2017 в 21:06

Пусть строят, но только ни один автомобилист не пересядет на метро, продав машину! Посмотрите на Москву: какое там разветвленное прекрасное метро, а пробочки никуда не делись! В семьях по две-три машины! Никто не отклеится от своей поповозки, найду с десяток причин, чтобы не опускаться в это метро - скажут, что там мрачно, шумно, большие интервалы между поездами, дорого проезд, метро далеко от дома... а возле станций будут табуны маршруток, на них и будут ездить те, кто и сейчас на них ездит! Все останется как сейчас, зачем огород городить?

Гость
19 июня 2017 в 18:44

Решили весь город под землю провалить. Лучше наземный транспорт добавьте. Только нормальный, новый, а не рухлядь ржавую.

20 июня 2017 в 13:38

Каждый год одно и то же : метро, метро, метро... уже с 1986 года, 30 лет, а да давайте в 2018 вернёмся...у нас с ребятами традиция каждый год мы... и надо обязательно день вспоминания о метро что бы был пусть будет 20 июня нормальный день поминания метра.

Гость
20 июня 2017 в 07:29

Неспроста опять всплывает тема метро, читайте внимательно -...проявился в бюджете профецит... Значит денежки лишние, надо освоить, речку Темерник уже чистят, но видимо мало, метро это масштаб другой. Если объективно, метро это большое бомбоубежище, может в этом дело? Мы ведь близко от наших, теперь заклятых "друзей", где скоро будет НАТО, так что юмористы и диванные политики думайте, где будете прятаться вы, или по крайней мере ваши дети.

Валерий
20 июня 2017 в 11:07

Лучше и дешевле для ростовчан будет струнный транспорт Юницкого А для чинуш конечно распил на метро.

Михаил
20 июня 2017 в 11:18

Sky Way нужно строить, а не метро!!!

Гость
20 июня 2017 в 18:39

Наконец, хоть одна умная мысль! Без метро ростов станет! С северного уже большая попа ехать, открыли суворовский и все стоит с утра! Давно пора начать строить метро!!!! А те кто говорит, что много подземных вод, идите лесом! Технологии строительства строят и под водой!

Гость
19 июня 2017 в 20:04

Отличная тема, давайте поднажмите

Геннадий Алексеевич
19 июня 2017 в 20:50

Насколько знаю, МУ "Управление метро Ростова-на-Дону" существует, только не как отдельная структура, а как один из отделов одного из управлений. Возглавляет коллектив метростроевцев Мурат Адамович Тлепцеришев. В одном из интервью он заявил, что метро Ростова должно быть лучшим! Но у меня оптимизма поменьше. Метро проблему пробок не решит, а из бюджета будет высасывать такое количество средств, что не останется ничего на др. виды транспорта. Будет эдакая чёрная подземная дыра. В упомянутых Голубевым Казани и Горьком метрополитены охватывают малую часть города и не пользуются особой популярностью у горожан, а вот затраты серьёзные на эту игрушку. Готовы мы все, включая автомобилистов, тянуть такую обузу?

Гость
20 июня 2017 в 08:16

На никчемный стадион потратили уже столько что можно было 1 очередь прокопать!! Я тут в Сочи сейчас, зрелище оставшихся бесполезными обьектов - ужасное, они начинают ржаветь, денег нет, интерес падает...

Знаток
20 июня 2017 в 15:33

Нее ребят, первая ветка должна с Северного идти в центр, а дальше уже по ситуации.

Джамшут.
20 июня 2017 в 15:58

Если меня не будут, как у вас говорят, кидать с зарплатой- сам с Равшаном вам метро выкопаем за месяц. Обычными штыковыми лопатами. Мне деньги очень нужны, жена недавно седьмого родила.

давно пора
19 июня 2017 в 18:46

ни чее себе, такую тему озвучил? я прям его аж зауважал реально. щас скину это себе на флешку, для истории.

19 июня 2017 в 19:11

О метро вспоминают перед выборами,ну а сахарные заводы на моей памяти закладывали,,первый" кирпич раз пять- и Чуб и Голубев....Вперёд Расея!