СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Давку пенсионеров в поликлинике №16 объяснили нежеланием ростовчан пользоваться интернет-талонами
Давку пенсионеров в поликлинике №16 объяснили нежеланием ростовчан пользоваться интернет-талонами

Гость
15 июня 2017 в 12:45

это неправда, пенсионеры не отказываются пользоваться интернет-сервисами, но это как правило невозможно.
записаться через интернет в большинстве случаев нет возможности, поскольку врачи в большинстве случаев размещают свои графики только на несколько ближайших дней и они всегда уже расписаны.
не надо все сваливать на неспособности пенсионеров справиться с интернетом!

Житель Западного
15 июня 2017 в 12:52

Они не пренебрегают, нужно понимать специфику этих людей и не пытаться заставить их пользоваться интернетом. Дайте людям дожить спокойно, они это заслужили!

Реалист
15 июня 2017 в 12:58

Интересно, сколько лет главврачу поликлиники и есть ли у него бабушка и дедушка. Если есть, насколько успешно они освоили интернет? По опыту знаю, что в пожилом возрасте даже смс послать не все могут, а вот болеть как раз начинают именно в этом возрасте...И каков выход, уважаемый главврач?

челдон
15 июня 2017 в 12:55

пенсионеры не пренебрегают записью по интернету- просто не умеют и уже поздно учиться.А Власти про них забыли ,КАК ХОТИТЕ ТАК И ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ....

Гость
15 июня 2017 в 13:00

ну конечно, а сделать интернет сервис удобным, без постоянного зависания? или бабуля под 80 у которой нет ни то что интернета, мобильного телефона как должна записаться? Сделайте удобной запись для всех слоев населения и поменьше талонов для своих оставляйте

36 лет
15 июня 2017 в 13:05

Я не смог записаться на прием к врачу через сайт больницы и госуслуги. И к врачу попасть могу только через две недели, потому что все занято !!!!!

Archie
15 июня 2017 в 14:28

Сижу, читаю комментарии и ловлю себя на мысли, что я избранный. За последний месяц, раза 3 был в этой поликлинике и записывался через госуслуги в любое время дня или ночи (не вставая в 7 утра среды, четверга или еще чего либо). Сейчас зашел и посмотрел, запись к участковому врачу есть прям на завтра, к узконаправленным специалистам конечно подождать придется, видимо много желающих. В общем все работает без нареканий. По поводу наших бабушек и дедушек - никто им не мешает записаться в регистратуре (а если есть живые родственники, которые могут помочь с электронной записью - так вообще шикарно), то что они устроили давку у поликлиники - это уже проблема их воспитания или менталитета, не знаю как еще это охарактеризовать. В чем проблема была спокойно выстроиться в очередь?

Гость
15 июня 2017 в 13:31

Все врут. Электронно тоже не доступно. Попробуйте сами,если не верите.

Геннадий Алексеевич
15 июня 2017 в 15:37

Проблемы с нехваткой врачей начались после отмены распределения молодых специалистов после окончания медвуза. Сейчас государство их учит, тратит средства, а молодые врачи после выпуска разлетаются по платным клиникам, едут в Москву, Ленинград, а вот лечить простых людей в обычной районной поликлинике они не спешат! Им наплевать на нас! Это не врачи, а рвачи! Необходимо восстановить систему распределения, иначе проблема будет только нарастать.

16 поликлиника моя
15 июня 2017 в 13:23

Почему нельзя сделать так - пришел, в очереди посидел и попал к врачу - тогда когда надо, или что-то беспокоит, а не потом - на следующей неделе, или в следующем месяце????

Гость
15 июня 2017 в 12:45

так по записи через интернет не всегда удобное время

Гость
15 июня 2017 в 13:33

Чтобы записаться электронно, надо встать в 7 утра и сидеть ждать когда откроют запись на определенную дату, часто даже на этот же день. Чем это отличатся от банального стояния в очереди? НИЧЕМ!

Ольга
15 июня 2017 в 14:40

"Пренебрегают"... Свекрови девятый десяток - какой интернет, если она сенсорный телефон освоить не может? Внучка пытается записать ее через интернет, но удается это не часто. Если бабуле плохо, она не будет ждать "электронную очередь" две недели, а поплетется сама. Слава Богу, мы имеем возможность платить за стариков по необходимости, но не у всех же есть платежеспособные дети поблизости. Далеко не все старики умеют пользоваться компьютером, отправлять банальные СМС, читать их. Оплачивать интернет - это тоже для многих стариков непозволительное излишество. Хватит лукавить - давка у дверей лечебного учреждения - свидетельство плохой организации работы. Нужно исходить из реалий жизни, а не из своих "хотелок". К тому же вопросы организации эвакуации людей из больницы никто не отменял. Пожар, теракт - тоже давка у дверей будет? Или тоже свалят на то, что "надо было ознакомиться с планом эвакуации заранее в сети"?(((

Гость
15 июня 2017 в 14:25

Дело в том, что не может один или два узких специалиста, например окулист, который в 16 поликлинике остался один, обслужить по "человеческому" расписанию микрорайон с населением в 136 тыс человек!!!! Это просто не реально!!! Не хватает ни мощности поликлиники, ни кадрового состава! Вот люди и занимают очередь с ночи, чтобы добыть заветный талон к врачу!

Гость
15 июня 2017 в 16:02

В поликлинике один гастроэнтеролог и один окулист,На весь СЖМ.

Гость
15 июня 2017 в 16:21

Реформа в действии.

Гость
15 июня 2017 в 22:11

Сейчас невозможно попасть на приём, все окна на неделю заняты

KOT
15 июня 2017 в 22:36

Даже если вы получите номерок, будут приходить разные "тетеньки в белых халатах" и приводить кого нужно минуя очередь и номерки. А с электронной записью такая фикция, как и в отделениях пенсионного фонда - ни один терминал не работает, а если запишешься через сайт госуслуг - сотрудники будут "строить страшные глаза" и говорить, что в наш район такая заявка не поступала, вы наверное в сельский район записались (!!!).

Гость
15 июня 2017 в 22:58

Сайт часто не работает, запись к узким специалистам отсутствует практически постоянно; по телефону дозвониться невозможно; терминал в вестибюле дублирует сайт (то не работает, то не записывает к узким специалистам). Регистраторши с садистским наслаждением предлагают являться для записи строго по средам в 7.00. В случае форс-мажора приходится плестись на приём к завотделениями, умоляя тёток помочь с талоном. Судя по довольному лицу стагниева, ему все это неизвестно. Формально отчитался, нашёл крайних бестолковых пенсионеров, ну и ладненько!

Гость
15 июня 2017 в 23:00

Врачей мало! Ну простоне хватает

Гость
15 июня 2017 в 23:07

Поликлиника! Ну хватит издеваться над пожилыми! Они всю жизнь пахали и не заслуживают такого хамства

Гость
15 июня 2017 в 23:23

Читаю комментарии и удивляюсь. Да ... хотело нынешнее государство на этих пенсионеров. Чей их больше помрёт - тем лучше (экономия всё таки).

Гость
16 июня 2017 в 00:28

Если здоровье тебе жить не позволит - тогда , не живи, никто не неволит!!!!!

Аня
16 июня 2017 в 06:56

Это анекдот какой-то, а не главврач поликлиники )))))))))))))) А вообще он хоть раз сам заглядывал в интернет.... Расписание одно, а на стенде в ПК другое. Звонишь в регистратуру, а они говорят:"Ну не поменяли в интернете, ну и что?".

Гость
16 июня 2017 в 08:23

Все недовольные идите учиться в медицинский, а не в юридический, и будет хватать врачей и медсестер, а то юристов и бухгалтеров завались, а врачей не хватает. А те кто еще работает виноваты во всех бедах, и очередь не разгоняют под кабинетом и на вызов приходят не вовремя.

Гость
16 июня 2017 в 10:58

Народ, хватит все валить на медиков. Они такие же ростовчане, как и мы. Вы думаете, что им не хочется прийти на работу и отработать так, чтобы все были довольны? Только от медиков ничего не зависит. Все в руках наших чиновников, это они на бюджетных денежках сидят и Бог знает, как их распределяют. Конечно и в медицине разные люди бывают, всякое случается, но только большая часть персонала 16 поликлиники порядочные, честные и отзывчивые люди. Что касается очередей, то я сама видела, как врач эпидемиолог поликлиники больше часа простоял у терминала и помогал бабушкам записаться на прием, еще и шутил, подбадривал, а ведь он врач и наверняка своей работы хватает. Все врачи-рвачи давно ушли в частный бизнес, остались на бюджете только идейные, а вы их кошмарите.

Гость
17 июня 2017 в 01:04

Враньё!!!, Был в регистратуре, очередь 57 человек и работает 1 окно из 5, развернулся и ушел, и так 2 раза, враньё!!!, Пенсионеры виноваты а ха ха, не стыдно?

Гость
15 июня 2017 в 13:10

Это во всех поликлиниках Ростова

Гость
15 июня 2017 в 16:29

Ну неужели в Минзраве области настолько туые люди, что не понимают, что у пенсионеров как правило нет дома компьютеров и они не в состоянии выполнять совершенно и***тские решения чиновников. Неужели так трудно предусмотреть две очереди - одну по талонам компьютерным НЕ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ, а вторую по талонам ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ. которые они получают непосредственно в поликлинике. Для этого достаточно лишь удвоить интервал между компьютерными пациентами, чтобы можно было в ручном режиме включить в очередь тех, кто НЕ ИМЕЕТ ДРУГОГО СПОСОБА ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ КАК ЛИЧНО В РЕГИСТРАТУРЕ? ПОЧЕМУ У НАС ТАКИЕ ЧИНОВНИКИ?????? Даешь 100% компьютеризацию всея страны!! А как даешь, кому даешь думать ведь тоже немного нужно!

Житель северного
15 июня 2017 в 14:09

Ни один врач не записывает на прием. Был на приеме у Кручинкиной, талонов на квоту нет:"Запишитесь через неделю - может будет"
Терапевта участкового уже больше пол года нет, окулистов нет.
Интернет расписан на две недели на прием.

Гость
15 июня 2017 в 14:22

В этой поликлинике среда- день для записи на прием к узким специалистам. Такая же история по средам и в их ЖК . Я стояла на учете по беременности там, так вот- записаться на прием к врачам (которых несколько раз надо обойти для оформления обменной карты) можно ТОЛЬКО в среду. Через интернет сколько не пыталась-запись не активна. И вот стоит толпа беременных в этот день, сознание теряют, токсикоз у многих. А в окне ЖК регистратуры сидит бабуля, которая с трудом находит буквы на клавиатуре, а еще и хамит ("зачем ей стоматолог, не ртом рожать будет" и подобное)... Самая отвратительная система записи!!!!

Гость
15 июня 2017 в 14:42

Такой бардак во всех поликлиниках города. Запись по интернету - фикция. 42 поликлиника. В списке 5 врачей. Остальные отсутствуют. А из филиала ни одного. Да и к тем кто есть номерков единицы. А под каждым кабинетом ежедневно очереди 20-30 человек.

Гость
15 июня 2017 в 14:53

Не хватает врачей вот в чем проблема.Надо же как то отговориться поэтому сделали виноватыми пенсионеров. Проблема решена.

Марина
15 июня 2017 в 15:37

Сама столкнулась с проблемой записи, в данном случае, к ЛОРу. В самой поликлинике сказали, что талонов нет и надо записываться только в среду по интернету и не позже 7-00. В среду в 7-00 на сайте гос. услуг мне удалось записаться на след. неделю. В это время муж сказал его записать тоже. Прошло 5 минут и в 7-05 уже талонов не было! Будем ждать следующей среды. БАРДАК!

Гость
15 июня 2017 в 17:29

Ушедший на пенсию зам горбаня Кузнецов бывшего главврача довёл за это до могилы.
Так и это дарование нужно снимать за неумение организовать работу учреждения

Елизавета Марковна
15 июня 2017 в 20:50

дешевле построить на территории поликлиники №16 , недорогой крематорий .

Гость
15 июня 2017 в 21:14

№16 поликлиника. В регистратуре улыбаются вслед пожилым людям, если спрашивают насчёт электронной очереди.Сайт не открывается утром вообще.Хватит морочить голову больным.Отправляйте сразу на кладбище!!!

Гость
15 июня 2017 в 14:11

Лечитесь в Израиле.

Дмитрий Н
15 июня 2017 в 19:25

То есть, администрация больницы считает, что пенсионеры, корпящие над каждой копеечкой, чуть ли не ОБЯЗАНЫ провести себе интернет, купить зачастую не самый дешёвый гаджет, освоить его... в очередях, как правило, люди 60+, им элементарно сложно запомнить все нововведения и реалии современного мира.... НО! выход есть! добавьте к пенсии пособие/субсидию на пользование телеком услугами(интернет в частности, сейчас только телефония) и подарите каждому по гаджету (смартфон, а лучше планшет, или ПК) Нет???? Ну вот и не п....те!