СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Таганрогский АНТК заплатит неустойку в 344,34 млн рублей за задержку поставки самолетов-амфибий
Таганрогский АНТК заплатит неустойку в 344,34 млн рублей за задержку поставки самолетов-амфибий

Гость
13 июня 2017 в 21:00

Всё украдено до нас!

Гость
13 июня 2017 в 21:21

В Таганроге нет завода, там КБ и опытно эксперементальное производство. Все авиационные заводы в РФ уничтожены либерастами, по указке западных корпораций. Это бестолковые чиновники считают что в КБ можно заниматься промышленным производством. Промышленностью в РФ руководят чиновники и олигархи у которых мозги заточены на распил бюджетных денег, в призводстве они не соображают, у них даже нет ни профильного образования ни опыта работы.

Гость
13 июня 2017 в 18:06

Я так понимаю, предприятие решили разорить....

Гость
13 июня 2017 в 18:13

Да их там некому собирать. Да и не на чем.

Гоцман
13 июня 2017 в 18:21

ВСЁ ПРАВИЛЬНО,НАДО ЗАВОД РАЗВАЛИТЬ ДО КОНЦА!С СЕРДЮКОВА НАДО БЫ ПОБОЛЬШЕ ВЗЫСКАТЬ,ТОЛЬКО НА ТАКИХ И СУДА НЕТ?

Геннадий Алексеевич
13 июня 2017 в 18:57

Как всегда, наш самый гуманный суд в мире сделал крайним производителя продукции. А то, что сроки сдвинулись не по вине завода-изготовителя, суду наплевать. Так в чьих интересах действует суд? Чего они добиваются, оставить рабочих без з/п, спровоцировать задержку по налоговым платежам и дальнейшую остановку предприятия?

Гость
13 июня 2017 в 19:22

Обанкротьте АНТК. Пусть нас Трамп завоюет. 6 млн предоплата? За эти деньги комплект сопроводительной документации не напечатать.

Гость
13 июня 2017 в 21:19

Это же банкротство завода. У нас в области итак их почти не осталось. Гордились, хвастались этими амфибиями в СМИ, на выставках и вот... А то, что Минобороны всех кидает, вводит ООО-прослойки в виде РЭУ, Славянок, ГУЖФ, которые не платят за воду, газ, электроэнергию, тепло, им Минобороны оплачивает, а они банкротятся. Открытое воровство. Но никому нет дела!

Гость
13 июня 2017 в 21:36

Где то, держась за животики, хихикают "эффективные менеджеры" Васильева с Сердюковым...

Ростовчанин
13 июня 2017 в 21:35

Точно знаю от чего независим наш суд: от здравого смысла.

Гость
13 июня 2017 в 22:58

Нормальный бизнес дали 6,7 а через год забрали 344 миллиона вот это я понимаю выгодное вложение! А то что люди на этом заводе останутся на улице это местных властей проблемы. Тем более если я не ошибаюсь проект этого самолёта продали в Китай. У них и купим за 100 а остальное в наваре))) бизнес по русски.

Гость
13 июня 2017 в 22:07

Без хохлов не получается собрать. У самих тяму не хватает. На гвардейских ленточках не полетит.
"Проблемой стало и отсутствие замены украинской турбореактивной силовой установки Д-436ТП Запорожского машиностроительного КБ "Прогресс" им. академика Ивченко. По словам собеседника с ТАНТК, альтернативы украинским комплектующим еще не нашли."

Ростовчанин
14 июня 2017 в 08:23

Напрашивается вопрос к Путину на прямую линию: что за нафиг?
Я бы на месте работников ТАНТК так и сделал.

Гость
14 июня 2017 в 08:37

Откуда вы такие эксперты? Как-то не поблестали ..вы тут свои умом.

Гость
14 июня 2017 в 09:17

Прикольно 6,7 предоплата, 344 штраф.....а если бы президент указал головой об стенку биться?

14 июня 2017 в 13:04

Что такое аванс 6 млн при миллиардном заказе??? На него можно только водки купить и напиться с горя, думая о том, где взять деньги на производство. 344 млн, это небось, половина прибыли с контракта (если не вся), чем они зарплату платить будут? Точно разорить решили и на живописном побережье построить ЖК. У нас на месте 412 завода тоже ЖК будет?

Гость
14 июня 2017 в 18:10

Зная не понаслышке , как работает тантк, то вполне допускаю, что это очередная схема по выводу бабок с предприятия наряду с прозвучавшим выше мнением, что это попытка обанкротить его извне.

Гость
14 июня 2017 в 08:09

Не думаю, что у ТАНТК есть хоть 10млн. Видимо кто-то положил глаз на территорию и помещения. Интересно, что Airbus задержал А380 лет на 5, Dreamliner задержался года на 2 и это исключительно коммерческие предприятия и я не помню про иски в суд. Но родное Минобороны - образец пунктуальности и принципиальности: в Сирии с Кузнецова 2 или 3 самолёта про...теряли, НАТО сбило или троса финишора рвались? В Сочи Тушка упала с чего? Я уж молчу сколько солдаты друг друга стреляют...
Да здравствует совецкий суд!!!

Гость
14 июня 2017 в 08:18

Официальный способ отмыва денег. Снимаем кино про себя ,радуемся царской власти, а душа не на Родине. Все развалили до основания : и производство, и учебу, и звания. За державу обидно . Хоть открыто обратитесь к Путину 15.06, пусть хоть капельку стыдно будет

Гость
14 июня 2017 в 10:05

Для завода это очень большая сумма. Выкрутится ли? Неужели не понимают в МО, что рискуют вообще не получить самолеты в случае банкротства?

Гость
14 июня 2017 в 11:07

Всё в тупых и алчных менеджерах-чиновниках, не видят разницы между промышленным производством и народными промыслами. Они когда подписывали договор поставки были в невменяемом состоянии или их воннные пытали. Такой бардак будет продолжаться пака должности распреляются по блату или за взятки.

Гость
14 июня 2017 в 15:18

Таким нехитрым топорным способом разорено не одно действующее предприятие.

данчак
14 июня 2017 в 15:19

толковые люди с бериева поувольнялись или померли а всплыли манагеры рука**пые ф позе "чиво изволите". закономерный итог: процедура банкротства, институт проституции.

Рабинович
13 июня 2017 в 20:02

Это, в целях подрыва обороноспособности России, подстроил проклятый Трамп со своим госдепартаментом - главные вредители и враги русского народа. А помогал ему проклятый Навальный со своими гаймитами империализма.