СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Казачьи дружины привлекут к охране водоемов в Ростовской области
Казачьи дружины привлекут к охране водоемов в Ростовской области

Типун
11 апр 2017 в 20:35

Казаков!?! К ОХРАНЕ?!?!?
Все, труба.
Рыбы больше вообще не будет.

Гость
11 апр 2017 в 20:36

Беспрепятственный проход производителей ценных рыб к местам нереста ряженные обеспечат с помощью алкоголя и мощного мата.

Гость
12 апр 2017 в 17:31

Хорошая мысль. Казаки отлично охраняют порядок. Мы недавно все убедились, они не из трусливых и взяток не берут.
Будет дело. Потому что когда нерест идет через Дон ловят все и на все. А потом рыбы нет, экология плохая! А донская селедка у каждого на столе! А что вы хотите тогда?

Гость
11 апр 2017 в 20:01

Уже не знают куда приткнуть этих ряженых бездельников, чтобы оправдать потраченные на них миллионы из казны

Гость
12 апр 2017 в 03:59

Пусти козла в огород....

юрий ростовский
11 апр 2017 в 21:11

183,7 и/руб, за расчистку 48 кв/км акватории. Это 4000 рублей за кв/километр. Да от желающих расчистить - ОТБОЯ НЕ БУДЕТ!
Нежели охрану от браконьеров поручат "МАКЕТАМ КАЗАКОВ" - то повыгребут водоём - до последнего рака и пескарика за год.

Гость
11 апр 2017 в 21:48

Выдайте им мешки, пусть мусор по берегам собирают.

Гость
11 апр 2017 в 22:13

Их бы Темерник от стоков канальи из Аксая охранять кто бы отправил, да депутаты-бандиты им не позволят

Гость
11 апр 2017 в 22:16

Любо! Любо! Любо! Пойду накачу за здравие его сиятства! Да медальку прицеплю за взятие Венеры, и шашечку удалую на бочёк! Фи ти ти! Фи ти ти!

кац
11 апр 2017 в 23:29

может запустить казакам эффективного менеджера типо чубайса?

Маша
12 апр 2017 в 12:10

Знаем мы ваших казаков. Они себя показали на открытии штаба Навального. Вели себя как быдло. Только орать и умеют. И бить женщин и детей. Не являюсь поклонником Навального, но порядочные, воспитанные люди себя так не ведут! А уж тем более ПРАВОСЛАВНЫЕ люди, к коим они себя относят. Они когда последний раз в церкви были? Одно слово РЯЖЕНЫЕ!

знаком с ситуацией!
11 апр 2017 в 23:13

Вот тебе и ряженые сначало добились финансирования из гос. бюджета а теперь добились принимать участие в крышивании прибитых групп брокашей под официальным предлогом...!!!

Гость
12 апр 2017 в 09:28

Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из г***а,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город-побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»

Гость
12 апр 2017 в 10:23

А кто устережет таких сторожей?)))

Одно непонятно. Если "казачьи дружины" будут делать это бесплатно, то за счет чего живут их семьи и что предполагают кушать? А если да зарплату, то к чему подчеркивать их "казачества"? Сторожа - и сторожа. Лучше б тогда профессиональных инспекторов рыбохраны дополнительно наняли.
Если же это попытка властей сделать "дешево и сердито", то такие попытки обычно плохо заканчиваются.
Еще неясность.
У браконьеров бывает оружие. А у казаков оно откуда? Законом-то оно запрещено.
Далее. Казаки - это не полиция. Граждане подчиняться им не обязаны - мало ли кто фуражку науками и спросит ключ от квартиры, где деньги лежат - или поинтересуется, нет ли у девушки под юбкой взвывного устройства)) и незаконных орудий лова.
Поэтому оно дело чреватое....

Гость
12 апр 2017 в 07:20

Человек который не несёт людям добро зря живет и тогда вся жизнь становится никчёмной, зря небо коптит.

14 апр 2017 в 01:00

Это ж первые браконьеры! Но с учетом того, кто их "привлек", не удивительно, сам ведь из этих

Борец_за_правду
12 апр 2017 в 11:58

Тот, кто сквернословит в адрес казаков от случая к случаю, употребляет даже одни и те же выражения... Ряженые... Бездельники... Сразу заметно отношение и уважение к донским традициям и к символам истории нашего региона.
Я горжусь тем, что у меня казачий род, и горжусь тем, что казачество получает поддержку на уровне государства, а также дружинники помогают и участвуют в жизни нашей области. Могу с уверенностью сказать, что настоящие казаки приносят очень много пользы и вызывают интерес, в том числе у молодого поколения. На прошлой неделе например принимали участие в панихиде на соборной площади, в Цимлянском районе казаки вообще являются практически единственной возможной охраной - например охранник-казак сидит на входе в районную администрацию.

Снеговик
11 апр 2017 в 21:50

Люба братцы!

Гость
12 апр 2017 в 11:37

Откуда столько гневных комментов, казаки и в прошлые годы участвовали в охране водоемов, и, по-моему, контроль стоит усилить. Браконьерство и общее бескультурье на отдыхе уже зашкаливают. Горы мусора на берегах, тонны пластика повсюду, брошенные сети. В массовом сознании неистребимо «Общее - значит ни чье». А что мы оставим своим детям?!

Гость
12 апр 2017 в 12:29

Господа негативники!!! Хватит дурь всякую писать, не нужны казаки на воде, ну дак кто против, подпоясывайтесь сами, создавайте экологические группы и вперёд на водоёмы, в парки, на улицы и т. д. Все будут только рады. А то казаки им не то, казаки им ни это. Выходите и вперёд на благо Родины трудиться. Дома в трусах за компом сидеть оно то конечно героически.....

Гостья
12 апр 2017 в 12:54

Диванных критиков всегда хоть отбавляй! Не вредили бы природе - не были бы против её защитников!

Гость
12 апр 2017 в 17:34

а почему бы и нет? Усилить водную полицию и природоохранку. Неплохая мысль надо сказать

Гость
11 апр 2017 в 23:07

Почему один и тот же человек из новости в новость поливает всех грязью, оставляя множества негативных похожих комментариев? Не подходи уже к компьютеру, всем легче дышать будет, вредно тебе для здоровья и всем тоже.

12 апр 2017 в 12:01

Хорошая новость! Казачьи дружины действительно смогут оказать ощутимую помощь природоохранным органам в борьбе с браконьерами и разного рода нарушителями.

Донец
12 апр 2017 в 13:12

Уважаемые работники сайта! Почему вы, позиционируя себя донским региональным сайтом, фото, практически всегда, ставите кубанских казаков? Таким образом провоцируете донцов или другая причина? Эти люди в форме кубанского казачьего войска.

Гость
12 апр 2017 в 17:32

это только предложение. Предложение здравое, его можно рассмотреть. Но решение не принято и будет ли принято - неизвестно.

Гость
12 апр 2017 в 17:33

интересная идея. Но имеет и положительные и отрицательные стороны. Придется властям подумать и взвесить

Гость
11 апр 2017 в 22:30

Один бесноватый изрыгает здесь на казаков свой бред, не обращайте внимания на него, ему нужно в больничку.

Гость
11 апр 2017 в 22:36

Почему один и тот же человек из новости в новость поливает всех грязью, оставляя множества негативных похожих комментариев?Может ему у участкового врача проверится нужно? Не подходи уже к компьютеру, всем легче дышать будет, вредно тебе для здоровья и всем тоже.

Гость
11 апр 2017 в 22:41

Больной человек оставляющей множества негативных комментариев оставь всех в покое, своим отсутствием ты сделаешь всех счастливыми.

Гость
11 апр 2017 в 22:51

Голова дана чтобы думать как принести пользу человечеству, а не изрыгать из неё гадости и мерзости.

Гость
11 апр 2017 в 22:55

Людей которые делали и говорили на других очень плохо обычно помещали в желтые дома, это психушки, у них чернел язык, а голова мутнела.

Гость
11 апр 2017 в 23:05

Есть же участковый врач для человека который из новости в новость пытается оскорбить других, множества других мест где можно провериться, это же болезнь какая то.