СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации 90 лет хлебозаводу №1: от «кирпичика» до батона с тыквой
90 лет хлебозаводу №1: от «кирпичика» до батона с тыквой

Гость
28 мар 2017 в 13:51

вот дружненько и обгадили Хлебозавод №1..

Гость
28 мар 2017 в 10:08

Да, когда-то хлеб действительно был хлебом. А сейчас наш заботливый президент отправляет лучшие сорта пшеницы дружелюбным туркам, а для дорогих россиян хлеб из фуражного зерна, чем в советские времена кормили животных! Добавляют улучшители, разрыхлители, ароматизаторы чтобы эта субстанция хоть как-то походила на хлеб... Хотя в принципе все логично, народ сейчас превратился в глупое стадо, которое радостно хлопает тем кто его обдирает.

юрий ростовский.
28 мар 2017 в 10:51

Скажу сразу, что этот завод имел другое название. в 1927г его назвали в честь очередного съезда КПСС. Завод примечателен тем, что не увеличивая свою территорию увеличил выпуск продукции в 12 раз. Чем удивил пищевого министра СССР и в 1959г приезжали министры и инженеры перенимать Ростовский опыт. Другой раз хлебозавод отличился в 1961-62г, ( при Н.С. Хрущеве) когда сумел увеличить выпуск хлеба с 280 т/сутки до 480т, чем предотвратить народные волнения . Ростовский чиновник из управления хлебопекарной промышленности ЧЕРЕПАХИН перешол в Москву, где при Брежневе дослужился до министра внешней торговли. одним из первых директоров завода был Ф.С.ФОМКИН, а бессменным парторгом А.С.МОИСЕЕВ .кавалер ордена Ленина.
запомнился еще один директор В.Желнин ( в последствии управляющий делами расстреляного БЕЛОГО ДОМА .)
Нет на заводе ни стенда, ни летописи предприятия с его ИСТОРИЕЙ. ВСЕ ЭТО ИСЧЕЗЛО С УХОДОМ ДИРЕКТРИССЫ Л.БУРАВЕЦ И переходом завода, под юрисдикцию ЮГ РУСИ.

28 мар 2017 в 10:18

Давно не покупаю хлеб Юга руси, и хлебозавода #1 в частности! Батоны отвратительного качества! Покупаю или Аксайского хлебозавода или Аютинский.

Гость
28 мар 2017 в 12:44

А наше лучшее зерно в Турции,Египте и Италии ,ну а нам что останется.

Хлеболюб
28 мар 2017 в 16:46

До перехода завода к Югу Руси хлеб был очень вкусный. Сейчас его есть невозможно. Батоны без корочки. Мягкие и крошатся на второй день. Кирпичик хуже чем раньше был из муки второго сорта. Не хлеб а бумага.
Покупаю на ц.рынке в ларьке при входе с будёновского. И Азовский.

Хлеб Юга Руси стараюсь не покупать.

Гость
28 мар 2017 в 18:56

Юг Руси продается, поэтому если нормальный инвестор вложится, может и хлеб хороший будет.

Гость
28 мар 2017 в 20:22

Хлеб этого завода не покупаю принципиально - много наслышался негативного о фирме "Юг Руси"

Женщина
28 мар 2017 в 11:05

А мне очень нравится их хлеб, с отрубями всегда беру, жалко, что не во все магазины возят, приходится искать. Я бы вообще с аксайским не сравнивала - небо и земля, в пользу хлебзавода юга руси

Гость
28 мар 2017 в 11:34

Да. хлеб отвратительгый .согласна

Гость
28 мар 2017 в 11:54

Фуражное зерно,хлеб особенно в последний год жуткий.Более менее Аютинский качественный,и Гриднёв.

2-Орджо
28 мар 2017 в 12:18

А чего же такого плохого качества хлеб то стал?

Анчик
28 мар 2017 в 12:42

Когда-то жила недалеко от этого хлебозавода, в детстве бегали туда за хлебом. Пока буханку домой донесешь - сгрызешь четверть корки: свежая, пахнет вкусно, хрустящая. Сейчас хлеб "Юга Руси" есть невозможно. Пока берем аютинский, как будет дальше - не знаю.

Гость
28 мар 2017 в 14:04

Не вкусный у них хлеб.

Гость
28 мар 2017 в 14:17

C дистрибуцией у них все хорошо

Гость
28 мар 2017 в 14:51

нормальный хлеб, хуже, чем раньше, но лучше, чем Аютинский - это вообще не хлеб, мягкий и безвкусный, быстро портится.

Гость
28 мар 2017 в 15:22

Поздравляю! Но ребята, хлеб у вас - в основном НЕВКУСНЫЙ!!!!

кац
28 мар 2017 в 16:24

это как с футболом... покуда был ростовский все было хорошо как только стал буржуйным активом можно сливать

Геннадий Алексеевич
28 мар 2017 в 17:05

!Юг руси" в своё время сожрал хлебозавод №1. Сейчас это называется "вошёл в структуру "юга руси". После этого так называемого вхождения хлеб испортился, так как небезызвестный владелец вышеназванной конторы выставил за ворота всех настоящих специалистов, проработавших на заводе не один десяток лет. Хлеб сегодня стал хуже. Это факт.

Прохожий с улицы
28 мар 2017 в 17:39

Веселая у хлебозавода столовая, со старыми традициями! Особенно радуют крики через все помещение "Зина, пробей печень!"

александра
28 мар 2017 в 18:36

А мы сами уже несколько лет печем хлеб! Хлеб из магазина есть невозможно, увы!..

Гость
28 мар 2017 в 19:47

Я бы его вообще запретил - он через сутки плесенью покрывается( А ведь когда-то был отличный хлеб! Аютинский, конечно, на порядок лучше.

Гость
28 мар 2017 в 21:11

Мне из всего хлеба "Юга Руси" только "Заварной" нравится.

Людмила
28 мар 2017 в 21:24

Самый вкусный и самый традиционный это ваш хлеб. Очень нравиться, покупаем с удовольствием батон нарезной и заварной. Аютинский и рядом не стоял. Так держать!!!

Гость
29 мар 2017 в 07:48

С каким бы удовольствием поел бы тот хлеб завода №1 советский! Какой был вкусный! А теперь: разрыхлитель, разбавитель и т.д. Всё испортил Юг Руси,всё удешевили и упростили для себя.

Гость
29 мар 2017 в 08:58

В детстве все было вкуснее) Хороший у вас хлеб, Юг Руси, мы покупаем

Гость
29 мар 2017 в 09:28

Хлеб не самый плохой, по сравнению с аютой меньше химии. Но качаства его фигова в особенности то как с ним обращаються на заводе. Грязные лотки, хлеб воляеться на полу, добовляют черствый хлеб в муку и опять пикут.

да уж
29 мар 2017 в 09:55

сделайте сорт без добавок. Назовите НЕ БЮДЖЕТНЫЙ ,например , и сделайте дороже- будем брать. Но только чтобы НИКАКИХ добавок без обмана.

Гость
29 мар 2017 в 10:30

И в магазине от их хлебозавода хлеб дороже, чем в других магазинах. А ведь сзади то завод...

Кира
14 мая 2021 в 10:59

Не понимаю ? Как это завод закрыт? Хлебный ларек ответил что третьи сутки нет завоза хлеба 😣

Кира
14 мая 2021 в 11:02

1 хлебозавод ещё можно есть , а вот юг Руси батоны и хлеб сущая отрава и плесень появляется чуть ли не на 2й день.
Никак эту продукцию полезной не назвать. Вернуться к прежним СССР стандартам просто необходимо. С таким качеством мы просто схлопываем численность населения страны !

Любовь
23 мар 2020 в 14:13

Первый хлебозавод в г. РОСТОВЕ , завод -- гигант.Таких хлебозаводов в России три Новосибирск, Ростов и Москва, суточная производительность более 200т/в сутки.
Оборудование- безотказное, сбоя в работе нет.
Просто душа радуется, сделано -- на века.
А что продукция , хотелось бы лучшего качества, виновпты не руководители завода, не трудовой коллектив, а СИСТЕМА.Там была прекрасная лаборатория качества,но причиной послужило -- отмена ГОСТов на зерно.Продукция мне нравится, там нет химии, завпроизводством -- прекрасный специалист-- Е.В.Г.с большим опытом работы в системе хлебопродуктов.
Желаю руководителчм и коллективу держаться.

Марина
13 авг 2020 в 15:08

Хлеб есть без добавок. И это кирпичик он без всякой химии...