СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Как сохранить кадры в регионе: лайфхак от ДГТУ
Как сохранить кадры в регионе: лайфхак от ДГТУ

Ученый
21 мар 2017 в 10:37

Вуз без науки - это ничто! А науки в ДГТУ как не было, так и нет.

Гость
21 мар 2017 в 10:33

Все в университете делается не для кадров, а для Москвы. Месхи хороший пиарщик и популист. Перечисленные проекты только для прессы.

Гость
21 мар 2017 в 11:54

Молодой специалист. 5 лет учебы. Семь лет работаю в ДГТУ, на зарплату в 10 тысяч. Карьерный рост? Не, не слышал. Я и***т, что пошел работать в эту конюшню.

Житель
21 мар 2017 в 15:51

Университет, готовящий безработных, продавцов рынков, официантов.

Гость
21 мар 2017 в 11:17

Поясните для русского значение слова "лайфках". Как можно в научном государственном учреждении использовать подобные непонятные термины? Русских слов не осталось в лексиконе?

Гость
21 мар 2017 в 11:27

А теперь еще и РГСУ нет. Уничтожили прекрасный ВУЗ в угоду пиарщикам

Гость
21 мар 2017 в 12:00

Превратил наш рейтинговый своей оптимизацией все ВУЗы в ларьки по продаже дипломов. И вместо знаний теперь у нас лайфхаки... Обреченная страна, обычная банановая республика, сырьевая колония

Юки
21 мар 2017 в 12:57

Промышленный коворкинг "Gaрaж" - это анекдот-с?
100 человек на площади 36 Га 1000 гироскутеров в год?
1 гироскутер стоит МАКСИМУМ 20000.
Т.е. годовая выручка данного промышленного коворкинга - 20 000 000/год.
По 16 666 руб/мес. на круг )))) на одного гаврика.
А комплектующие они за что будут закупать? Оплачивать аренду, коммунальные услуги, налоги? ))))))))))))))))))))))
Оборудование им с неба свалится? Или купят в кредит будут оплачивать из все той же выручки?
И, пардон, что они собрались делать на 36 Га? Плясать вприсядку или к4ататься на свежесобранных гироскутерах?

Юки
21 мар 2017 в 13:03

Далее. Муниципальный центр "Новый Ростов"
100 сотрудников на площади 1400 м2
Ладно, пускай 505% из трудящихся - это начальники, уборщицы и.т.п. персонал)))
Остается 50 человек. Которые в год дадут 4100 консультаций.
В году у нас 52 недели. Из них 4 недели отпуска, еще 7 отбросим на больничные/праздничные - ну, гулять, так гулять.
Получается, что каждый сотрудник, дающий консультации в этом "Муниципальном центре", даст их ровно 2 (ДВЕ) штуки )) в неделю. Очевидно, чтоб не перетрудиться, чего доброго))))
Причем консультировать он будет в прекрасных условиях - 1400М2 на 100 работяг, это 14 м" на каждого - или по 28М2 на каждого из 50 консультирующих))))
Хмм. Средняя цена на аренду)) среднего офиса в Ростове - 500 р/М2/мес + коммуналка.
Т.е. 8 400 000 руб/год на круг. Плюс коммунальные, телефон, интернет - и зарплаты труженикам. За муниципальныфй счет. Красота)))) За 2 консультации в неделю))))

Гость
21 мар 2017 в 13:13

Вопрос редакции: "Кроме дгту еще новости в области есть?!!!"

Ростовецъ
21 мар 2017 в 13:16

Жалуются наверное одни неудачники, которые получив диплом, торгуют шауромой или арбузами. Кто не ноет, а имеет цель, находят престижную и довольно доходную работу, если не по прямой специальности, то примерно в выбранном сигменте. Остальные за бортом - это реалии нынешней жизни. Распределение отменили. Каждый становится кузнецом своего счастья.

Гость
21 мар 2017 в 12:52

странно, я думал надо строить заводы, фабрики, малый бизнес развивать и прочую инфраструктуру города, делать привлекательными и безопасными условия жизни в Ростове-на-Дону! а по факту для рядового народа ..... Ростов стал городом помойкой. Образованные и способные люди покидают этот город (((

Гость
21 мар 2017 в 13:07

Лайфхак, коворкинг... Пора ректора в промоутеры переименовать.

Гость
21 мар 2017 в 14:09

Вернуть РГСУ из этого пиар-болота!!!

Гость
21 мар 2017 в 14:22

Лайфхак от Месхи заключается в том, чтобы построить сотрудникам дом на бюджетные деньги где-нибудь подальше от университета. Затем оформить в нем сотрудникам квартиры по факту в ипотеку, только с еще одним обязательным пунктом - минимум пять лет еще проработать в ВУЗе. В результате двойной бонус на стройке и дешевая рабочая сила. Вот и весь лайфхак.

Гость
21 мар 2017 в 14:38

Брат после политеханикума связи поступал в ДГТУ на литье в 1994, еще тогда он посмотрел на весь балаган этого вуза, и просто ушел в армию хотя и застал в ней НГ 1995.

Махно
21 мар 2017 в 15:42

ДГТУ это для заработка денег руководяшему звену ну не как не для обучения студентов у каждого руководителя того или иного подразделения имеются фирмы с помощью которых он зарабатывает деньги в ДГТУ и они сами это не скрывать что они пришли не учить а зарабатывать