СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Месячник чистоты стартовал в Ростове
Месячник чистоты стартовал в Ростове

Гость
20 мар 2017 в 08:53

Главное, что убирать будут не те кто гадит а специально привлеченные люди, а те ур.ды так и будут мусор вываливать в укромных уголках.

Гоцман
20 мар 2017 в 09:28

Всем сити менеджарам по венику и лопате,за такие зарплаты город должен сверкать чистотой,а не завален мусором.

Гость
20 мар 2017 в 09:36

а в другие месяцы, значит, город убирать не нужно?

20 мар 2017 в 09:48

у правительства месячники раз в год,а в остальное время хоть трава не расти;))

20 мар 2017 в 10:00

Надо принимать законы, чтобы штрафовали прилично за выкинутый где попало мусор. Европу приучили к чистоте через очень большие штрафы! А у нас: сеъел мороженое - обертку выкинул под ноги, выпил воды - бутылку выкинул на газон и т.д. и т.п. И ничего тебе за это не будет.

Гость
20 мар 2017 в 11:25

Это бесполезно. Народ нужно менять. Или перевоспитывать. Заехал на машине на газон - штраф 50 -100 тыс. Оставление мусора в неустановленных местах сделать уголовным преступлением, до 5 лет. И будет чистота и порядок

Гость
20 мар 2017 в 13:09

Изначально субботник был необходим для форсирования восстановления инфраструктуры, техники и т.п. в условиях гражданской войны и военной интервенции. Т.е. большевики-коммунисты, пришедшие к власти, воззвали к гражданской ответственности граждан России с призывом помогать им (большевикам) восстанавливать Россию. Всё логично. О каком сегодня субботнике может идти речь вообще не понимаю. Страна разрушается, разрушается целенаправленно, заводы и фабрики не просто останавливаются, они демонтируются, инфраструктура трещит по швам, всё что можно продать, например алмазные прииски - распродаётся за рубеж, максимально усложняется жизнь граждан России, т.е. очевидно, что перед нынешними властями России, в отличие от большевиков, задача восстановления России не стоит, тогда какой смысл в субботнике? И да, не нужно путать принудительный бесплатный труд для устранения упущений чиновников с сознательным исполнением гражданского долга.

20 мар 2017 в 17:51

Вот читаю и думаю - в нашей стране вечно то пятилетки, то месячники, то еще не пойми что, а порядка нет. А вот в странах загнивающего капитализма нет никаких месячников - и у них почему-то чисто на улицах! И обувь можно неделями не мыть, и машины тоже - потому что чисто, блин, на улицах. Парадокс!

Гость
20 мар 2017 в 12:53

Ну держитесь бюджетники, начался ваш самый мрачный месяц в году!!! Ну зато вас похвалят в новостях, а кому особенно повезет, того еще и фото добавят!!! P.S. На самом деле соболезную.. два года уже не имею к бюджету никакого отношения, счастлив и по сей день, надеюсь не попаду в этот ад больше никогда!

Гость
20 мар 2017 в 11:00

Настоящий патриотизм- не гадить , где живёшь ! Хорошо бы такие мероприятия были регулярными, а не разовыми

Пенсионер
20 мар 2017 в 10:16

ул.Днепропетровская, ул.20 лет Октября, ул.Курчатова ... Машины мешают убирать грязь с дорог, песок, и др. Ветер все это разносит по улицам и дворам. Киоски стоят вдоль дорог, торгуют продуктами. Рядом магазины: "Магнит", "Солнечный круг", рынок... Нет мест отдыха для жителей. Нет клумб с цветами. Поселок заброшенный... Одна торговля.

Гость
20 мар 2017 в 14:53

А гастарбайтеры Вася и Виталик чем будут заниматься? Опять в носу ковыряться? Дайте им метлы и лопаты и пусть весь месяц разгребают д***мо, если не умеют заставить своих холуев это делать в течении года.

Пенсионерка
20 мар 2017 в 10:33

Пруд на 2-м пос Орджоникидзе в удручающем виде. Обрезку деревьев и кустов не делают.Раз в год вывозят мусор. Ужас! ... Негде отдохнуть жителям.

Гость
20 мар 2017 в 10:46

Люди, напишите кто знает, куда пожаловаться на отсутствие дворников на ул.Донской от Газетного до Соборного. Уже три месяца не убирают мусор, улица превратилась в помойку, везде валяются бутылки, кульки, ветки и т.д. Все это гниет и воняет. Я сама возле своего дома стараюсь убирать хотя бы крупный мусор, но честно сказать, уже надоело, кто-то же зарплату получает за это. Да и всю улицу не уберешь. А ведь это центр, рядом набережная. Помогите!

Геннадий Алексеевич
20 мар 2017 в 16:08

Призываю всех жителей города и области принять активное участие в месячнике и в субботнике. Город Ростов это наш общий дом, в котором мы все живём и работаем. Кому, как не нам сделать его чистым, красивым и ухоженным? Не стоит ждать манны небесной от наших горе-коммунальщиков, нужно самим, засучив рукава, браться за мётлы и лопаты.