СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Кавалерист-девицы: женщинам Орловского кадетского корпуса присвоили казачьи офицерские чины
Кавалерист-девицы: женщинам Орловского кадетского корпуса присвоили казачьи офицерские чины

Гречка Ванина
15 мар 2017 в 19:34

Только почему-то этот казачий "генерал" сам никогда не был хорунжием и подхорунжием. Сразу стал атаманом войска и генералом. Не имея до этого никакого отношения к казачеству. Хороший послужной список: сотрудник госорганов - член КПСС; работник коммерческого предприятия; снова чиновник администрации области; казачий генерал и атаман. Казакам-то самим не противно, что им навязали в атаманы и генералы чиновника из администрации? Или "казаки" сами все такие же? А еще "любо" кричат. Тьфу. Позор.

Гость
15 мар 2017 в 19:38

Детский сад, прям.

Гость
15 мар 2017 в 18:53

Нелюбо! Прадеды-казаки в гробах переворачиваются.

Гость
15 мар 2017 в 18:52

Смеяться над такими историями вроде бы грешно. Интересно только, по какому принципу давали звания, т.е. кто соответствует званию подхорунжего, а кто хорунжего? Интересно также, форму выдадут с комплектом медалей из консервных банок, есть ли перспективы повышения в звании?

Гость
15 мар 2017 в 17:19

Читаю такое и не могу поверить, что это всё всерьёз. Преподаватель физики -хорунжий, преподаватель англ языка. тоже в казачьем звании. А возрождение казачества, это что? Пересядем с авто на лошадок и будем пахать плугом?

Гость
15 мар 2017 в 20:37

Битва при БородинЕ, пахАта, не_уместно...продолжать лень. Подхорунжии, шашки наголо! Обрушимся на редуты русского языка. Теснее ряды. Сплотимся в едином порыве возрождения! Любо, любо!

Коза...ггг ))
16 мар 2017 в 00:21

Забавно, что почти все комменты с похвалой и одобрением этого цирка отправлены с одного IP-адреса одним и тем же человеком, только под указанием разных имен ))
В некоторых постах просто слова местами поменяны. А некоторые вообще одинаковые слово в слово, только отправлены в разное время и от якобы разных имен.
Казачьи кибер-войска, как упоминалось намедни )) Гарантирую: 146%

Казак по национальности
15 мар 2017 в 18:34

Мир сошёл с ума!!! Даже в голове не укладывается! Женщинам, которые должны сидеть дома и детишек растить, а не воевать, присваивают чины! Так ещё и казачьи! А эфиопские чины им не хотят присвоить? Или итальянские? Почему именно казачьи? Не трогайте нашу национальность! Казак - это не звание, КАЗАК - ЭТО НАЦИОНАЛЬНОСТЬ!!!!

Селянин.
15 мар 2017 в 17:49

А без званий их казачата не слушаются, на уроках бузят. Теперь будет у каждой шашка и нагайка в сапоге.

15 мар 2017 в 19:16

Поздравляю преподавателей! Умнички! Так держать!

Неравнодушный
15 мар 2017 в 17:47

Моё мнение таково. Если преподаватели добросовестно трудятся, воспитывая достойных граждан нашего государства, то присвоение казачьих чинов женщинам - хорошее дело! Тем более, что Атаман Всевеликого войска Донского имеет на это право.

Гость 2
15 мар 2017 в 18:09

Вы не забывайте, что речь идет о казачьем кадетском корпусе где все преподаватели носят форму и одевать форму без погон как минимум не по уставу. Форма в кадетском корпусе одно из важных требований как для преподавателей так и для учащихся. Так что сравнения с плугом и с пахатой совсем уж наверное не уместно. На сегодняшний день казачье кадетское образование очень востребовано как в Ростовской области так и во всей стране.

Гость
15 мар 2017 в 18:11

Возрождение казачества в Ростовской области не заключается в принуждении казаков вставать за соху, запряженную лошадью. Не стоит все хорошие дела доводить до абсурда. А если есть возможность поощрить достойных присвоением казачьего чина, то что в этом плохого?

123.
16 мар 2017 в 14:13

Покажите видео этих кавалерист-девах в конном строю с шашками наголо.

Лкеонид
17 мар 2017 в 09:35

Уважаемые злопыхатели и люди далекие от системы казачьего образования, а также домостроевцы! Данные педагоги-женщины есть офицеры кадетского корпуса, это аналог воинского подразделения, а в воинском подразделении существуют чины (звания) и это производственная необходимость. Те кто считает что единственное место для женщины это кухня, вы очень ошибаетесь. В системе кадетского образования женщины офицеры выполняют очень важную функцию.

Бюджетник
17 мар 2017 в 12:06

Уважаемый, Лкеонид, чтобы иметь возможность носить звание офицера, необходимо окончить Высшее Военное Учебное Заведение, либо гражданский ВУЗ, имеющий военную кафедру, которую необходимо было посещать во время обучения. Если эти женщины через все это прошли, то честь им и хвала. А если нет, то одним цирковым заведением, укомплектованным клоунами, стало больше. Что тоже хорошо. Юмор полезен для здоровья.

ГОСТЬЯ
15 мар 2017 в 18:43

Это,уважаемые, особое отношение к традициям,культуре возрождающегося казачества.Огромное желание сохранить и передать всё это потомкам . Кстати, мы большие друзья с кадетами - казаками.Это здорово!

Наталья
15 мар 2017 в 18:54

Поздравляю преподавателей! Умницы! Продолжайте в том же духе!!!

Гость
15 мар 2017 в 18:54

Я считаю,что преподаватели Орловского казачьего кадетского корпуса заслужили свои чины.В корпусе учатся многие дети моих знакомых,и все родители очень довольны.Учителя там высококвалифицированные,каждый знает и преподает свой предмет на высшем уровне.Дисциплина отличная,офицеры-воспитатели проводят дополнительные занятия,кадеты постоянно заняты тренировками и учебой.Корпус развивается,все на своих местах,поздравляю всех педагогов с заслуженным повышением!

Гость
15 мар 2017 в 20:40

Учителя Орловского казачьего кадетского корпуса достойны присвоения чинов! Поздравляю!

15 мар 2017 в 17:54

Прекрасный повод порадоваться за милых женщин, достойных получить офицерский казачий чин от атамана войска! Любо!

Гость
15 мар 2017 в 19:45

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин

«Особо хочу сказать о казачестве. Сегодня к этому сословию себя относят миллионы наших сограждан. Исторически казаки находились на службе у Российского государства, защищали его границы, участвовали в боевых походах Русской Армии. После революции 1917 года казачество было подвергнуто жесточайшим репрессиям, по сути – геноциду. Однако казачество выжило, сохранив свою культуру и традиции. И задача государства – всячески помогать казакам, привлекать их к несению военной службы и военно-патриотическому воспитанию молодежи».
(Опубликовано в Российской газете 20 февраля 2012 г. в материале «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России».)

Евгения
15 мар 2017 в 20:59

Прадеды-казаки пусть спят спокойно, потому что в Орловском корпусе работает замечательный педагогический коллектив. Это люди, которые хорошо знают и добросовестно выполняют свою работу. Мой сын первый год учится в Орловском кадетском корпусе. Ничего, кроме слов благодарности учителям и офицерам-воспитателям сказать не могу. Я очень рада тому, что сын времени не тратит на телевизор и компьютерные игры, а посещает в корпусе творческие кружки и спортивные секции, стал интересоваться новым и полезным. А женщинам-преподавателям, которые получают новые чины хочу пожелать терпения, здоровья. Уверена, вы это повышение заслужили.

Елена
15 мар 2017 в 21:09

Преподаватели в Орловском казачьем кадетском корпусе имеют большой стаж педагогической работы, высшие и первые категории. Многие из них награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ за значительные успехи в организации учебного и воспитательного процесса. И тот факт, что теперь им присвоены. в силу специфики образовательного учреждения, ведомственные чины, думается, тому подтверждение и еще одна оценка их творческого добросовестного труда.

Гость
15 мар 2017 в 21:14

Ни на минуту не пожалели, что сын поступил в Орловский кадетский корпус. Прекрасный педагогический коллектив. Женщинам-преподавателям, которые получили заслуженные чины- ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ. Поздравляем!

Евгений
15 мар 2017 в 21:18

В казачьем обществе женщина ассоциировалась с матерью, женой или сестрой.Женщина была настолько уважаемым субъектом казачьего общества, что права участия в круге ей были просто на нужны. Женщины получившие чины в Орловском кадетском корпусе станут пользоваться еще большим уваже­нием и почитанием.

евгений
15 мар 2017 в 21:22

Гордимся за наших женщин Орловского кадетского корпуса! Честь и хвала! Пусть сеют светлое будущее!

Гость
15 мар 2017 в 21:37

Молодцы педагоги! А почему нет? "Есть женщины в русских селеньях..."

Ирина и Валерий
15 мар 2017 в 21:58

Присвоение чина -это поощрение за добросовестное отношение к своим обязанностям. А работа в корпусе далеко не легкий труд. Женщины -преподаватели имеют большой педагогический опыт , воспитатели постоянно совершенствуются,так что с уверенностью можно сказать -форма соответствует содержанию! Поздравляем!

Гость
15 мар 2017 в 23:24

Рядом с женщинами-педагогами работают офицеры-воспитатели,тоже казаки ,кадеты - казаки Вы бы посмотрели на этот коллектив! Это просто большая дружная казачья семья,где радость и грусть - на всех! Они заслуживают гораздо большего,чем присвоение чинов! Удачи им всем!

Гость
15 мар 2017 в 19:33

Молодцы,так держать!!!Учителя корпуса это заслужили!Я знаю,что там очень сильный педагогический состав.Кадеты довольны,не жалуются!Корпус является одним из лучших,хоть и существует не так уж давно,но уже достиг высоких показателей!

Гость
15 мар 2017 в 19:40

Кадетское образование в России, его учреждения и воспитанники формируют патриотическое ядро населения страны, системообразующую часть российского общества и его национально патриотическую идентификацию. Поэтому, в кадетском образовании преподаватели являются не только носителями знаний, наставниками, но и формируют патриотическое воспитание,основанное на исторических принципах кадетского воспитания и кадетской этике служения Отечеству. Таким образом, учителя носят немаловажную роль в казачестве, его формировании и развитии, и заслуженно получают свои чины.

15 мар 2017 в 20:15

"А без званий их казачата не слушаются, на уроках бузят. Теперь будет у каждой шашка и нагайка в сапоге."

У педагогов корпуса огромный педагогический опыт и именно он позволяет поддерживать порядок и дисциплину, не используя физические и телесные наказания.