СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Жители Ростовской области задолжали «Газпрому» больше 760 млн рублей
Жители Ростовской области задолжали «Газпрому» больше 760 млн рублей

Гость
15 мар 2017 в 10:50

Это все вранье. Разделите эту цифру на 3, а лучше на 5. Я ежемесячно плачу за газ 200-250 рублей по показаниям счетчика, а мне в квитанции каждый раз рисуют задолженность то 650 руб., то 800 руб. Звоню им, спрашиваю "откуда такая задолженность, если я ежемесячно 10 числа вам плачу?", мне отвечают "у вас долгов нет, не обращайте внимание, просто вы заплатили 10 числа, а мы уже вам 12 распечатали квитанцию за следующий месяц". Оригинально, прямо не "Газпром", а "Госцирк"! И еще заставляют в одностороннем порядке заключать договор с Горгазом на обслуживание газовых приборов, иначе отказывают в заключении договора на газ. Что тоже провоцирует образование задолженности за газ. Так что уважаемый "Газпром", нечего кричать на весь мир, что у вас огромные долги населения, разберитесь вначале у себя, одним словом поработайте!

15 мар 2017 в 10:16

Газпром обокрал жителей на миллиарды.

Гость
15 мар 2017 в 12:42

Газпром столько лишнего берет при оплате по нормативам, что на самом деле это не ему, а он должен и не 140млн а гораздо больше.Приведу пример:
Семья 4 человека, по нормативу оплата 660р. Поставили счетчик, по счетчику от100р до 150р. Так кто кому должен? То же и с водой и электроэнергией. А про ОДН даже и писать не хочу, на 36-квартирный дом 130-179 кубометров в месяц, скоро озеро возле дома будет.))

hammer smashed face
15 мар 2017 в 10:04

...это же наш общий газ?

Гость
15 мар 2017 в 11:28

Частному сектору квитанции перестали приносить. И при этом поменяли р/с в Газпромбанке! В сберкассе по старой квитанции не заплатишь!
Энергетики просто бахнули 1 тыс квт в показания ! И молчат.
Предлагают фото выслать счетчика. Это нормально?
Водоканал тоже нет квитанций. Почта не носит-"они виноаты".А с теми кто раньше носил= дог.расторгнут всеми и газовиками,и энергетиками и т.д.
Только чистый город носят.
Это у нас системный бардак создается?
новый миниср ЖКХ в курсе что творится? Или ему просто докладывают-растут долги?! и всё?
Доставка квитанций просчитывется в себестоимости!
Значит что? Мошенство? квитанций нет, как платить?

Гость
15 мар 2017 в 11:31

Какой выход у Газпрома с Горгазом,ежегодно повышать тарифы для тех кто платит,и навязывать платные договора на ТО газового оборудования.Можно еще пролоббировать введение социальной нормы.

Гость
15 мар 2017 в 12:43

А тем временем ВВП дарит Киргизии сотни миллионов долларов на газоснабжение киргизов. До этого Египту. Наш бравый президент прощает многомиллиардные долги всему миру, а россиянам не простит ни копейки! Потому что мы отупевшее стадо, с нами можно по-всякому.

Гость
15 мар 2017 в 10:11

а он сколько нам задолжал?

Гость
15 мар 2017 в 12:28

Нормально), а сколько миллиардов газпром задолжал народу?

Ну надо же!
15 мар 2017 в 12:45

16 тысяч абонентов отключили за 2016 год??А если в среднем,один абонент-это семья из 3-4 человек,значит,отключили полностью от газа примерно 48-64 тысячи человек!Это же население целого района области!!!Неее,наши такое не могли сделать.Ведь мы ж в одной лодке.Мы ж под санкциями.И нам тяжело.И власти.А власть у нас за народ.Не то,что где то.Это опечатка, видимо.Скорее всего тут за Украину речь идет.

Гость
15 мар 2017 в 12:21

Они знают что в конституции сказанно что все природные ресурсы это народное достояние, только народ это не мы, а те кто торгует природными ресурсами

Иван
15 мар 2017 в 11:32

Газ - народное достояние. Оплата за обслуживание газоснабдительных объектов и их строительство должно производиться с продаж газа за рубеж! Не? В данном случае с населения берет деньги какая-то ООО или ЗАО(не важно) Кто это вообще такие? Упростим: у Вас в доме\квартире перед холодильником стоит некий гражданин и требует деньги за каждый визит в холодильник. Как же поступить с этим гражданином?

Гость
15 мар 2017 в 11:27

Газ - народное достояние! Оплата рабочим за обсаживание газопровода и его строительства, должна идти с продаж газа за границу. Нет?

Гость с северного
15 мар 2017 в 19:24

Пусть этот газпром считать сначала научится и порядок у себя в структуре наведет. Мы в августе 2016 года поставили счётчик, нам сказали: "ждите, придет пустая квитанция". Полгода приходили квитанции по номиналу, мы платили .. Дозвонились в горгаз, там говорят все данные передали в межрегионгаз. Там говорят "нам ничего не передали". В итоге поехали в абонентский участок, повезли все документы нам пересчитали, переплата больше тысячи. Опять говорят: "придет пустая квитанция". И опять уже второй месяц шлют квитанции с номиналом, мол у нас задолженность 440 р. Звоню в пункт подачи показаний счётчика, там говорят, что у нас переплата, а на квитанции не обращайте внимания.... А вы говорите народ задолжал. Народ уже давно оплатил на год вперед!

Гость
15 мар 2017 в 11:03

Это немного.