СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Бывшие горняки «Кингкоула» станут водителями погрузчиков, машинистами бульдозеров и пенсионерами
Бывшие горняки «Кингкоула» станут водителями погрузчиков, машинистами бульдозеров и пенсионерами

Гость
11 мар 2017 в 15:57

мы живем в рыночной экономике и надо дать себе труд понять наконец: не может гуковская администрация придумать, куда трудоустроить две тысячи шахтеров! шахтеров, господа! это не учителя, врачи, бухгалтера. Которые могли бы уехать в Ростов и трудоустроиться. Шахтеры, кому нужны? Им только переобучаться теперь.
и администрация не несет ответственности за прогоревший бизнес.
Стараются помочь, как могут.
Или что теперь шахту за бюджетные деньги открывать?
Какой выход из ситуации видят умники, которые тут пишут бред? критикуете? Предлагайте!

Гость
10 мар 2017 в 23:33

их в госструктуры, вместо тех кто ими не занимался по долгу службы, вторых на вольные хлеба, пусть вкусят что такое работать на частника.

Гость
11 мар 2017 в 13:49

Это очередное лукавство службы занятости,переучиться можно на кого угодно,а вот насчет работы по новой специальности-это бабушка на двое сказала.Сразу же спросят на счет опыта работы и возраста,это ведь топ-менеджеров по таким пустякам не спрашивают

Гость
10 мар 2017 в 23:55

Неужели в Гуково столько погрузчиков, экскаваторов и бульдозеров, простаивающих в ожидании, когда их оседлают бывшие шахтеры? А потом доморощенные социологи, статисты от МВД и люди, которым они результаты своих "исследовательских трудов" будут закладывать в уши, с экранов телевизоров будут удручаться про "...в разы испортившуюся криминогенную обстановку в Гуково".

Гость
11 мар 2017 в 08:19

Из шахтёров уже делали кролиководов, во времена правления Чуба. Губернаторы меняются, а их чудачества остаются.

немного арифметики
11 мар 2017 в 11:42

2000-100=1900 безработных. 16 учатся, 50 на пенсии ( из них 26 ещё под вопросом). 1834 человека, большинство трудоспособного возраста должны выжить за счёт трудоустройства своих несовершеннолетних детей? Ещё никогда средневековье не было так близко. Введите уже церковную десятину, право первой ночи и остальные ништяки, раз платные дороги уже пройденный этап. Да, налог на тунеядство не забудьте ввести, а то пользуются всеми государственными благами и не платят

Гость
11 мар 2017 в 15:21

Ну, ничего. Днр и ЛНР признали, теперь будет хорошо. Там рабочих рук не хватает. Российские граждане смогут работать в Донецке. А то ведь там шахт и шахтеров много.

Гость
11 мар 2017 в 16:03

а чего ж сами горняки неактивно так? надо ж самим топать в центр занятости и что-то думать. нельзя же перекладывать на чужие плечи собственное существование

Гость
11 мар 2017 в 16:02

устроить такое количество сотрудников даже сложнее, чем долги им погасить

Ilia
10 мар 2017 в 22:28

Предлогаю отправить их учиться на сити менеджеров, депутатов закон собрания, глав администрации и других чиновников. А детей всех этих чиновников отправить работать для материальной помощи своим родителям пенсионерам. Не государство а сплошные лицемеры. У нас же нет безработицы.

Рабинович
11 мар 2017 в 09:54

Всех, исповедующих иудаизм, поздравляю с наступающим праздником Пурим! Хаг Пурим самеах! Напоминают о необходимости испечь гоменташим, которые необходимы на Пурим так же, как маца на Песах. Хаг Пурим кошер весамеах!

Гость
11 мар 2017 в 15:58

людям, которым деньги нужны пойдет любая работа, тем более, что биржа труда платит еще и пособия по безработице полгода, не стоит об этом забывать.

Гость
11 мар 2017 в 16:01

это, конечно, большая проблема. но это и понятно. сразу столько шахт разорилось. А делать они больше ничего не умеют. думаю, все образуется.

Гость
11 мар 2017 в 19:09

Голубев объявил Гуково территорией опережающего развития, пусть теперь развивает регион - это его работа.

Гость
11 мар 2017 в 00:00

Не надо открывать компьютер когда отключено левое полушарие,Илья.

убах
11 мар 2017 в 09:19

странно шахтеры бастовать выходили с одной целью вернуть долги по зарплате.
преподносилось так, что если эту проблему решить и все заживут как в раю
и тут как снег на голову оказывается еще и работа нужна им.
чеш раньше то молчали