СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

371 комментарий к публикации Ростовчанин Константин Загика добился в Верховном суде отмены гуманных правил отлова бездомных животных
Ростовчанин Константин Загика добился в Верховном суде отмены гуманных правил отлова бездомных животных

Гость
9 мар 2017 в 23:39

Собака это прежде всего стайный хищник. Стаи бродячих собак-потенциальная смертельная угроза жителям города!

Гость
10 мар 2017 в 00:46

Жалко?Забирайте к себе домой!Остальных перестрелять.

Изверг
10 мар 2017 в 14:41

Рекомендую "зоозащитникам" типа "люди звери-бросают собак и их дети идут мимо страдающих собачек и становятся злыми" закрыть свои "духовки". Уверен ни один из комментаторов "защитников" не взял домой себе собаку или кота с помойки. Это те же люди, что подкармливают бомжей-попрошаек на перекрёстках - глупые ОВОЩИ, считающие "кинул коппеечку бомжу "на бухло", кинул сосисочку собаке - всё, гражданский долг выполнил, и Бог зачтёт на небесах". Поеслите к себе домой собаку, кота с мусорки или бомжа - тогда и возмущайтесь.

Гость
10 мар 2017 в 06:15

больное общество,в котором нет жалости.таких и людьми не назовёшь,так,двуногое существо,животное без мозгов и сердца.

Гость
10 мар 2017 в 18:52

Люди, чтобы меньше спорить, наберите в поисковике "Константин Николаевич Загика" и почитайте кто он такой. Он связан с фирмой "Бася", а она зарабатывает деньги на отлове и утилизации животных. Видно за утилизацию им платят больше, раз дошли до ВС ради разрешения на массовое убийство бездомных животных.

Гость
10 мар 2017 в 01:57

Что-то комаров вы травите, тараканов тоже, и не вспоминаете о гуманности! А тут подкинулись! Собака - это хищник, а в стае - опасный хищник! О детях (или внуках) своих подумайте! Их собаки могут инвалидами сделать, а то и вообще загрызть насмерть!

Николай
10 мар 2017 в 10:22

Зоошиза просветает.Нет места бродящим собакам в городе. Они опасны для людей.Какие ещё доводы нужны ?Свободная пресса" приводит данные Центра правовой зоозащиты, согласно которым за одиннадцать лет в России собаки загрызли 391 человека, то есть в среднем от собачьих зубов в месяц погибают три.Как показала российская, прежде всего, московская практика, стерилизация никаким образом не повлияла ни на численность четвероногих россиян, ни на уменьшение вреда, который они наносят. Более того, статистика четко зафиксировала рост числа нападений бездомных собак на людей с 1991 года почти в 2,5 раза (по Москве). Примечательно, что бродячие собаки в России являются уникальным методом невротизации и запугивания низших сословий городского населения. Абсолютное большинство своих нападений собаки совершают, как показывает статистика, на самых слабых и беззащитных: женщин, детей, стариков, реже — на одиноких и невооруженных мужчин.

Людмила
10 мар 2017 в 07:59

Похоже, у зоозащитников проблемы со зрением и слухом: покусанных и перепуганных собаками детей они не видят, их криков не слышат, а про загаженные газоны и аллеи города вообще ничего не знают.

Гость
10 мар 2017 в 09:12

ладно собаки могут нести опасность, но кошки кому помешали? что то я не видел как кошки людей рвут на улицах

Гость
10 мар 2017 в 14:35

Когда мне было лет шесть-семь, меня покусала собака моей подружки. У собаки родились малыши, и когда они немного подросли, она стала их на время оставлять одних. Мы воспользовались этим, чтобы посмотреть на щенков. И вот когда я взяла на руки одного малыша, его мамаша вернулась и укусила меня за ногу, защищая своего ребенка. Откуда она могла знать, какие у меня намерения?... Мне пришлось сделать массу уколов от столбняка. Опыт я получила. Это была плата за любопытство и в некоторой степени за мое вероломство. Мои родители были нормальными людьми и требовали наказания животного. Я сделала для себя вывод: не нужно провоцировать животных бездумными поступками. Все агрессивные животные - ОТВЕТ на агрессию человека.
Тот кто любит животных, любит и людей. А вот тот, кто ненавидит животных, вообще не способен любить. Жизнь дает тому много примеров.

Гость
10 мар 2017 в 18:29

Представим себе.что так и будет.все бездомные собаки уничтодены!на лицах граждан удовлетворение и покой...но не пройдет и года как бездомные животные вновь вернутся!откуда?спросите вы?так я вам отвечу люди повыкидывают .бросят предадут...и снова всех под распыл?да все руки по локоть в крови будут по плечи!.захлебнемся в ярости и жестокости.а что пораждает жестокость?только жестокость.

Гость
10 мар 2017 в 08:48

Я думаю этот человек, и его так называемые "друзья"здесь, читают, пишут коменты с разных адресов, ставят минусы, и плюсуют себя. Есть ряд психиатрических диагнозов под которого можно подвести этого человека. Ему все равно, в каком ключе о нем будут говорить, лишь бы говорили. Второе, это каким же надо быть одержимым, чтобы ходить по инстанциям и добиваться Крови и Смерти!
Ну, а в третьих это сотрудник , печально известной своей деятельностью фирмы Бася. По моему все понятно, они ждут своего звездного часа, перед чемпионатом. Деньги на крови!
Сумасшедшие среди нас.

юрий ростовский
10 мар 2017 в 00:07

У Л.Н.Толстого - есть фраза : он нехороший человек, он НЕ ЛЮБИТ СОБАК. А в ГИТЛЕРЮГЕНДЕ, молодого воспитаника принимали в "СС" тогда, когда он убивал, кинжалом, воспитанного им-же щенка овчарки.
Верховный суд своим "продуманным" вердиктом - подтвердил, что в РОССИИ - НЕТ СУДА, а отсюда и САМОСУДЫ и КОРРУПЦИЯ и БЕСПРЕДЕЛ.
Самое интересное, что весь цивилизованный мир живёт по продуманным законам, а мы "ИЗОБРЕТАЕМ" СВОИ! Это, как с "КОФЕМАШИНАМИ" в ростове, они признаны в ЕВРОПЕ, а у нас, вместо того, чтоб их УЗАКОНИТЬ - за ними гоняются, как за ИГИЛОВЦАМИ!
В "ЧУДНОЙ" стране довелось нам жить!

убах
10 мар 2017 в 10:01

многие ли согласны что собаки это неотьемлемые часть экосистемы города?
в Праге и Нью-Йорке об этом тоже знают?

Гость
10 мар 2017 в 10:04

Для тех, кто умиляется при виде "дворовых цуцыков", как кто-то тут написал, есть статистика с которой не поспоришь, и которая постоянно пополняется:

ЗА 11 ЛЕТ В РОССИИ СОБАКИ ЗАГРЫЗЛИ 391 ЧЕЛОВЕКА
(следовательно, в среднем собаки загрызают 3-х человек в месяц или 35 человек в год)
Здесь перечислены случаи гибели людей в результате доказанного или вероятного нападения бродячих собак, о которых стало известно благодаря тому, что эта информация попала в СМИ. Если установлено, что на погибшего напали не безнадзорные, а домашние, владельческие собаки, то такие случаи не учитываются. Однако таких случаев не меньше, и, чтобы установить общее число людей погибших из-за нападения любых собак, надо умножить приведенные данные минимум в два раза. Кроме этого, с конца 1990-х годов более 200 россиян погибли от бешенства. Собаки основной переносчик этой смертельной болезни человеку.

10 мар 2017 в 09:20

Мне жалко животных,но.. Когда моему сыну было 5 лет, его покусала бродячая собака. Шел рядом со своим дедушкой, никого не трогал, а собака набросилась. Результат- шрамы на лице, уколы от бешенства и страх перед собаками на всю жизнь. Пускай животные содержатся в домах, вольерах. На улице им не место.

9 мар 2017 в 23:48

Если взглянуть прагматично, неизвестно что гуманнее - быстрое умервщление или возврат в голод и мороз (зиму никто не отменял).
Не самый приятный выбор, но вряд ли кто-то радуется, видя голодных и замерзших собак, роющихся в мусорке.

Гость
10 мар 2017 в 14:10

Подождите, вот такие загики после того, как уничтожат всех бездомных собак, потом займутся бездомными, затем им помещают инвалиды, пенсионеры,малоимущие, темноволосые, загорелые , темноглазые и т.д.
Ненависти им на всех хватит.

Гость
10 мар 2017 в 06:21

Не забудьте в апреле поздравить Константин Загика с днем рождения его кумира.

Гость
9 мар 2017 в 23:48

Константин, а еслиб вы были на месте бездомного животного, вы бы согласились чтоб вас усыпили? Кто вам дал право решать судьбу бездомных животных? Вы что Бог??? Вам заняться больше не чем ??? Пойдите поработайте в ЦБЖ, а еще лучше откройте свой приют и творите добро.

Гость
10 мар 2017 в 06:36

1. Закон есть закон и спорить тут глупо и бесполезно.
2. В СССР, о любви к которому сейчас многие говорят, такого количества бездомных собак не было.
3. Если кто-то хочет может ехать в приют и забирать себе, с обязательным контролем, что этот кто-то забранную собаку не выпустил "в город".

Гость
10 мар 2017 в 08:56

И что характкрно имено такие инициативы легко находят поддержку у законодателей.позор вам всем и анафема.

Гость
10 мар 2017 в 08:55

Я желаю самого плохого семье и самому активисту.это самое мерзкое из мерзкого ,что произошло в части деятельности власти по решению такого сложного влопроса.смягчению нравов эта инициатива явно не поспосрбствует.я полностью разочарована.

Гость
10 мар 2017 в 08:22

Вот детская мечта Костика и осуществилась,теперь можно не прячась и никого не боясь убивать ненавистных ему собак и кошек...Ему теперь надобна, девчуль-звёзд интернета,которые расчленяли собак на камеру,пригласить в Ростов для совместной деятельности.

Гость
10 мар 2017 в 01:08

Раньше собак хоть отлавливали, а сейчас эти гуманисты добились того, что этими стаями бродячих потенциальных убийц вообще никто не занимается.
Отлов - стерилизация - возврат? Три ха-ха!
Гуляют собачью свадьбы по району - разборки между собой устраивают! Когда пытаешься найти концы к кому обратиться - нет таких! Центр по надзору за безнадзорными животными прикрыли, а ничего взамен не создали.
Пусть Моренец и ей сочувствующие к себе забирают этих собак и занимаются ими

Гость
10 мар 2017 в 08:00

Да уж, в нищей и отсталой стране не хватало только пожизненно бездомных собачек содержать! Людей же бедных не осталось вовсе...

Гость
10 мар 2017 в 11:55

Людоед Николай Джумагалиев совершил 7 доказанных убийств, три из которых содержали элементы каннибализма. На суде он пытался оправдаться: «Я встал на сторону животных и делал с людьми только то, что они делают с животными».
Чарльз Мэнсон, лидер секты «Семья», осуждённый за несколько убийств, в том числе беременной Шэрон Тейт, заявлял: «Мы должны осознать, что мы не лучше, чем животные».
7 ноября 2012 года юрист московской фармацевтической сети «Ригла» Дмитрий Виноградов без видимых причин убил из ружьишка шестерых человек и ранил ещё одного. Как выяснилось, он был волонтёром зоозащитного фонда и очень любил животных.
9 февраля 2014 в Воскресенский храм Южно-Сахалинска ворвался 24-летний местный житель Степан Комаров и стал методично расстреливать из помпового ружья прихожан. Двоих убил, семерых ранил. Годом ранее он сообщал на своей странице Вконтакте, что готов убить всякого, кто поднимет руку на щенков, а также постил фотки своей любимой собаки.
Чикатило кстати тоже собачек люби

Гость
9 мар 2017 в 23:31

С ним пусть дети так поступят в старости, ******!!

Гость
10 мар 2017 в 05:34

Отличная статья! Броский, хлесткий заголовок, ванильные фоточки милых собаченек, зоомилое вранье - всё как в методичке.
Если написать, как есть:
Прокуратура приняла решение, что программа ОСВВ в отношении бродячих собак - научно доказанный неэффективный распил средств и нигде в мире, кроме очень редких бантустанов не применяется. Поставить соответствующий заголовок, например "Верховным судом отменено действие неправосудного закона, угрожавшего безопасности жителей и стоившего городу миллионы ежегодно". Вставить фотографии нормальных агрессивных, бешеных собак с улиц и покусанных детей, разорванных кошек, бегающих крыс, правды будет больше.
Правда не нужна?

10 мар 2017 в 07:36

Стерилизация и вакцинация не лишают собак зубов и агрессии, не делают их сытыми домашними пуфиками. Это все те же хищники, всё так же находящиеся в неестественных для себя, стрессовых условиях. И мне все равно, кто покусает соседского ребенка, есть ли у него бирка на ухе или нет. Город - для горожан. Не для собак. "Зоозащитники" хотят быть добрее самой доброты, но, почему то, за наш счет и за счет покусанных женщин, детей, стариков. Не надо так.

Гость
10 мар 2017 в 15:46

А почему бы тогда и бездомных людей не отстреливать? Тоже рассадник болезней и источник грязи. Где грань? Усыплять и отстреливать. Как все просто - и никаких проблем, никаких усилий и особых трат. Люди, очнитесь. Да, покусанных детей не должно быть. И не должно быть бездомных животных. НО НЕ ТАКИМИ ЖЕ МЕТОДАМИ!!! Как просто вы распоряжаетесь чужими жизнями.

Гость
10 мар 2017 в 10:12

Во-первых, ни разу не видел, чтобы отлавливали кошек. Всех дворовых кошек в районе вижу годами, одних и тех же. Поэтому кошки вообще вне опасности, можно сказать.
По поводу собак же--однозначно поддерживаю гражданина Загику. Отлов и уничтожение. Кому жалко собачек--вперед в приюты и всех их разбирайте. А то жалеете только на словах, а сами и копейки не пожертвовали.
Мне мое здоровье и здоровье моего ребенка в тысячу раз дороже жизней всех собак мира.
А то понадергали жалостливых фото собачек для статьи. Посмотрю я на вас, когда такая псина на вас рычит и не дает прохода, особенно если вы женщина или ребенок.

Гость
10 мар 2017 в 10:32

Читаю комментарии и душа радуется. Сколько же у нас чистых, простых людей, верящих в бескорыстное добро! Доблестный ростовчанин из заботы о гипотетических детях и внуках сограждан пошел в суд и добился, как тут некоторые пишут, "правды". Ну прям золотой человек. Налицо чистый пример удобного избирательного восприятия. Во второй же строке новости говорится о бездомных животных в целом, в тои числе кошках. Которые, вроде бы, стаями на народ не кидаются. А теперь думаем: на отлов и умерщвление, и на некий период содержания должны выделяться деньги. И этим должна заниматься подрядная организация. Думается, вероятность появления доблестного господина Загики с подобной конторой на муниципальных торгах велика... или это я такой испорченный человек и плохо думаю о честных активистах?

Гость
10 мар 2017 в 05:41

Константин Загика - молодец, добился правды. Видимо, популистское зоолобби ещё не проникло в глубины ВС.
ОСВВ применяется к собакам лишь в странах третьего мира,
В странах Восточной Европы численность собак методом ОСВВ уменьшить не удалось, однако внедрение программы спровоцировало самовольное уничтожение собак населением и конфликты граждан с зоозащитной общественностью, отстаивающей права бездомных собак. Одним из последствий экспериментов со стерилизацией бродячих собак в российских городах стало появление догхантеров.
ОСВ внедрялась в ряде городов России в начале 2000-ых годов: как отмечает государственная ветеринарная служба, программа не дала результата, что вызвано тем, что темп естественного размноже­ния всегда выше коли­чества производимых операций сте­рилизации бродячих животных. Стерилизованные собаки не перестают быть хищниками и конфликтными животными, подвержены инстинктам и сохраняют территориальную агрессию; находясь без контроля хозяина, нападают стаями на людей.

Гость
10 мар 2017 в 14:06

Какой жестокий человек этот Загика! Такое ощущение, что в детстве его обидела какая-то собака. Психотерапевт легко мог бы снять эту проблему. Ненависть разрушает личность. Настоящий человек должен заниаться созиданием, а не разрушением и уничтожением.

Гость
10 мар 2017 в 12:21

Прочитал все коменты - вопрос в следующем к защитникам собак - скольких собак вы взяли с улицы? Если ни одной - у вас даже нету права что то говорить. Про ответственность людей выбрасывающих на улицу - тоже требуется наказание в крупную сумму - которая переводилась бы в приюты на содержание животных. Но зоозащитники вы только и можете что вопить на сайтах - а вы попробуйте выйти против 2- 3 собак хотябы, когда они голодные. Я не говорю уже про стаи животных по 7 и более собак. Эти лайки разматают почти любого подготовленного мужчину, не то что более слабых представителей. Я не вижу приютов в ростове - только вижу бездомных, которых с каждым месяцом больше. Перестаньте плеваться на экран монитора или телефона - составьте план по постройке приюта и Загика сам скажет спасибо - если вы уберете собак с улицы

Гость
10 мар 2017 в 08:55

Тут, кто то вспомнил про СССР! Просто посмотрите фильм " Белый Бим-черное ухо!" Страшно, что сейчас власти растят детей и народ на агрессии и пошлости. От сюда народ становится больным, злобным и опасным. Мне не хочется жить рядом с такой личностью , как этот "загика"! Посмотреть на его фото, и все понятно! По крайне мере врачу психиатру. А на месте правоохранителей взять его на заметку. После собак, у него будут люди.

Гость
10 мар 2017 в 13:34

Мир сошел с ума. Запросто вышвыривают "друзей человеков", "братьев наших меньших", спокойно проходят мимо страдающих животных, ведя за руку ребенка. Вот и вырастают из таких детей загики, девушки-живодерки, дог-хантеры. Теперь узаконили убийство. Но закон бумеранга никто не отменял

Гость
10 мар 2017 в 11:21

Господа зоозащитники, разбирайте каждый себе по собачке и да будет всем счастье-вам собачка, мамам с детьми песочницы без "сюрпризов", всем остальным тихие ночи без воя на луну и спокойные прогулки без опасения быть съеденным доброй животинкой. Нет возможности взять домой-стройте приюты и содержите собакевичей там. Вам не страшно идти мимо своры собак, а кому то страшновато, и не надо говорить что собака не тронет если ее не трогать, это животное и что у неё на уме никому не известно, да и миниатюрностью уличные собаки редко отличаются, обычно матёрые псы. Любите-любите дома!!!

Гость
10 мар 2017 в 09:53

Мы их душили-душили, душили-душили, видимо Шариков успел все таки завести детей

Гость
10 мар 2017 в 07:13

Законы пишут люди, и в настоящее время это, мягко говоря, не очень хорошие люди.
Цуцик, приносящий радость дворовой ребятне - это одно. Агрессивная стая - совсем другое.
Тут зависит от исполнителей с их старательностью там, где не надо бы. Перегибы будут однозначно.

Гость
10 мар 2017 в 10:06

что значит в "естественную среду обитания"? пристраивайте собак на базы, на дачи, в гаражи для охраны, в частные дома, распространяйте контакты проверенных приютов, чтобы помогать им деньгами. я не хочу жить в городе со стаями голодных хищников.

Давид Маркович
10 мар 2017 в 11:07

Такое впечатление, что все живодёры выступили в защиту своего подопечного Загику. Такие же, сами становятся маньяками . Их дети наблюдая за родителями , сперва подражают им, гордятся маниакальными слабостями онных. В результате - злое и жестокое общество. Достойные последователи Андрюши Чика! Он вроде то же с собачек и кошек начинал и стал "героем".

ветеринар
10 мар 2017 в 08:05

необходимо вычислить всех, кто высказался против, и заставить забрать себе хотя бы пару псин

Гость
10 мар 2017 в 09:52

Ну готовься Константин Загика, теперь все собакены и котофеи объединяться и устроят тебе суд Линча :)
А если серьезно, то почему за непорядочных людей, которые выбросили животных на улицу, эти животные и должны расплачиваться жизнью? Пока не будет закреплена законодательно ответственность людей за своих животных (причем с действенной санкцией) все эти отловы, отстрелы и т.п. не более чем борьба с ветряными мельницами... к сожалению...

Гость
10 мар 2017 в 10:17

а давайте дальше пойдем у нас в России 1,5 миллиона детей бродяжничают оприори живых родителях они тоже ооочень опасны. и не только покусают а убьют не дорого возьмут. может и их тоже усыплять. сразу нам станет легче дышать и подворотни очистятся... может быть вы возмутитесь моей мысли, но это следует за пройденным. убьем опасных собак потом беспризорников, потом бездомных и ЗАЖИВЁЁЁМ!!! скажете бред? Неееет не бред а отсутствие гуманности начитается именно с ТАКИХ вот поступков. Одумайтесь, помыслите и поймете куда мы катимся вернее уже прикатились

10 мар 2017 в 10:58

Молодец мужик! Стерилизаторы просто д***ки.

Гость
10 мар 2017 в 11:59

Гуманизм -это хорошо. Но бездомные собаки набрасываются на детей и взрослых !!! А потом детям и взрослым делают уколы (вы сами пробовали эти уколы?!) и "штопают" раны. У города нет денег содержать бездомных животных. Да и в стране сейчас с деньми туго. . Вот и весь гуманизм! !! Лучше эти деньги направлять в детские дома! !!

Агафья
10 мар 2017 в 12:10

А я всегда у подъезда прикармливаю собаченек. Только вредные мамаши на меня ругаются, после того как Чапа покусала двухлетнюю девочку соседки и за каки собаченек на клумбах. Девочка и мамаша сами виноваты - перед собаченькой Чапой совочком резко махать начала, а мамаша не уследила. Теперь у собаченьки стресс и она на всех лает.

Гость
10 мар 2017 в 12:48

Это ДОМАШНИЕ животные, а бездомными и несчастными их сделали недочеловеки и животные в этом не виноваты. А другие недочеловеки теперь вопят - "смерть". Если бы каждый по одному животному приютил, то и проблемы не было бы. Только не надо - "вот и бери...". Уже взяли. Да, стаи бездомных собак - это ппроблема. Но решать ее ТАК... Недочеловеки