СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Газпром межрегионгаз» оштрафовал жителей частных домов в Ростовской области на 8,5 млн рублей
«Газпром межрегионгаз» оштрафовал жителей частных домов в Ростовской области на 8,5 млн рублей

Гость
1 мар 2017 в 16:33

А какого фига в квитанциях постоянно долг сочиняют от 7 до 90 копеек ? Причём приходишь разбираться -долга нет , говорят - исправим , а через месяц снова !!! К этим д***** м ходить уже запад** !!"

Гость
1 мар 2017 в 16:41

А счетчики Бетар,предлагаемые к установке горгазом,не выдерживают и 5 лет работы из-за батарейки-таблетки,которая не меняется.При этом межповерочный интервал должен быть 12 лет.Приходится снова платить 1000 рублей за повторную установку счетчика,хотя после первой установки остается только 4 болта М8 открутить и закрутить.За 4 болта 1000 руб,где еще такие расценки есть,только у монополиста.

Гость
1 мар 2017 в 21:46

Вот тут мне не совсем понятно, что значит: "У 6050 из них зафиксированы заниженные показатели расхода газа – менее 50% от нормативного расхода"? По неким расчетам газпромовцев, их "средней норме", я просто обязан израсходовать некий средний объем и обязан за него заплатить. Если я в реальности расходую меньше, элементарно экономя, - я должник!! Это что за логика? Как ни выкручивайся, все равно обдерут. А как Вам ежегодный побор за обычное пролонгирование договора ежегодного техобслуживания газ. оборудования? По сути, они по этому договору ничего не гарантируют. Зачем мне газовщик по такому договору, если он приезжает "гайку подтянуть", все остальное оплачивается отдельно? Поверка счетчика - опять за отдельную плату и если сам вызовешь. Не вызовешь - будешь должен, что опять хорошо для "Газпрома". Говорю, что не хочу таких "договорных отношений", отвечают: "По постановлению отключим газ". А по мне так это - навязывание доп. услуг без выполнения договорных обязательств в полном объеме.

Гость
1 мар 2017 в 17:12

"У 6050 из них зафиксированы заниженные показатели расхода газа – менее 50% от нормативного расхода." - вообще-то это значит, что нормативы завышены, а не потребление по ИПУ занижено. КАК его вообще можно "занизить" без вмешательства в работу прибора учёта? Может речь о том, что фактические показания не соответствуют переданным потребителями?

Гость
1 мар 2017 в 23:30

Нормативы потребления завышены в 2-3 раза! Любой, кто честно платит по счётчику, может в этом убедиться. Но! Нормативы утверждены Региональной службой по тарифам Ростовской области, которая подчиняется УФАС! Чувствуете торжество закона и справедливости? А прокуратуры у нас в области к сожалению нет. Только пластилиновое подобие.

Гость
2 мар 2017 в 07:59

А вообще 161.ру не желает обратные новости писать? К примеру о беспределах газпрома? Или пресс-центр газпрома это авторитетный источник информации а страдания населения обычный пшик, не заслуживающий внимания?

Гость
1 мар 2017 в 15:26

Это же наше "достояние" и Зенит тоже (ха-ха)

1 мар 2017 в 18:11

Еси у 6050 из 8620 зафиксированы заниженные показатели расхода газа – менее 50% от нормативного расхода - это явный показатель того, что Межрегионгазом обязана заинтересоваться ФАС, так как налицо неслыханное ЗАВЫШЕНИЕ НОРМАТИВОВ!

Гость
1 мар 2017 в 18:22

интересно а как Газпром Межрегионгаз Ростов-на-Дону измеряет воздействие внешнего магнитного поля, они что имеют такую квалификацию. В паспортах на счетчик от производителя указано, что он соответствует техническим условиям и внесен в государственный реестр средств измерений и был изначально принят регионгазом как прибор учета! А это значит он исправен. Водить около любого прибора учета потребления различной энергии( газ, свет, вода) никому такого права ни один нормативный документ не дает. Согласно Правил ст.81 "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" утв. Постановлением правительства № 354, четко указано, что может проверяться при проведении исполнителем проверки состояния прибора учета. Ни о каком внешнем магнитном поле там ничего нет. Это все самоуправство газовиков. Так же нет документа, который бы определял нормативный расход газа на домовладение( может там у меня никто не проживает, или дом утеплен)

Гость
1 мар 2017 в 14:39

А газ разбовлять воздухом Газпром не переставал???? Как воровать так они не причем а когда им по заслугам платить так они обежаются

1 мар 2017 в 15:23

ага, после чистки газовой арматуры в котле, там один мусор, нагар, от плохого газа. все трубочки забиты

Гость
1 мар 2017 в 16:02

А Газпром не хочет рассказать, что по его указанию многие российские производители счётчиков ещё на заводе заряжают их так, чтобы они на 5-10% больше факта показывали?

Гость
2 мар 2017 в 03:03

Каждый год приходит газовик и проверяет газ.печку и котел.Берет за обслуживание печки 250 за котел 500 руб.К печке даже не подходит,к котлу тоже.Хотя должен почистить и смазать ручки у печки,как делали в ссср.За что берут деньги?

Гостья
1 мар 2017 в 17:49

Может немного не в тему, но всё же... Я живу в многоквартирном доме (5тиэтажка). Так вот... Начисляли на одного человека в месяц до 5,5 т.р. - 6 т.р. После того, как я сходила поругаться, на самом деле - попросила перепроверить начисления по каждой услуге отдельно (ну, адвокат помог с правильными бумажными формулировками), счет стал 3 т.р. с копейками.

Гость
1 мар 2017 в 20:02

ваши же работнички и предлагают скручивать счетчики... за денги.. у вас все насквозь давно прогнило...

1 мар 2017 в 19:15

А может чтоб не воровали газ, снизите цены на него до цен поставок в европу!? А то ...и совсем мало того что мы оплачеваем за газ в два раза больше чем его продают за рубеж, для того чтоб купить его мы должны заплатить ...ь какую сумму за подвод его к дому. Обычно хочешь продать , организуй доставку!

Гость
1 мар 2017 в 15:25

0,5% населения воруют, 70% экономят.

Гость
1 мар 2017 в 23:28

Ну и кому вы тут жалуетесь?