СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Правоохранители спасли ростовскую школьницу от суицидальной игры в соцсети
Правоохранители спасли ростовскую школьницу от суицидальной игры в соцсети

17 февр 2017 в 17:16

Блин! Ну если девочка адекватная, получается она сама начала расследование. Ну и продолжайте его вместе с ней. Сделайте дело до конца. Или те, кто начинают разводить самих кураторов должны быть отстранены полицией под предлогом спасения, чтоб схему не ломать!?

Гость
17 февр 2017 в 21:17

Почему у нас расследованиями занимаются дети?Наркотики где купить знают все ,кроме полиции.Так же и алкоголь.Недавно брату купила сигареты в магазине ,так он ругался и сказал что на рынке можно дешевле купить без лицензии!АУ ПОЛИЦИЯ!Погрязла в корупции ,как и вся власть.Законы писаны ,что бы их нарушали или несли взятку если нет возможности нарушить.

Гость
17 февр 2017 в 17:28

Просто жесть ! Как уследить за детьми, если работаешь до 8

Гость
18 февр 2017 в 10:20

Значит за репост в сети найдут и привлекут сразу, а за доведение до самоубийства нет? Я иногда задумываюсь, а за чем нам вообще полиция, которая только и умеет что отжать и поделить. Мы бы сами могли вполне справлятся с преступностью. У нас граждане лучше полиции знают кто, где и чего натворил. Зачем мы вообще на них деньги тратим?

Гость
17 февр 2017 в 18:16

Надо ловить кураторов на живца.

Гость
17 февр 2017 в 19:43

Надо правильно воспитывать детей. Учить иметь собственное мнение, не поддаваться рекламе, подвергать сомнению любые суждения и предложения. Не принимать на веру ничего. Надо учить детей быть немного циничными, понимать, что никто не станет проявлять инициативу, чтобы сделать тебя богатой, если ты не записана у него в паспорте. И все нормально будет. Люди поперечные не ведутся на уловки мошенников.

Гость
18 февр 2017 в 11:05

Вы работающие люди-должны понимать, что просто так, за поболтать в интернете- деньги никто не будет платить.. Согласны? Значит эти кураторы на работе.. А вот кто их работодатель и какие цели он преследует.. вот этим должны заниматься правоохранительные органы. Дабы отбить желание у одних протягивать грязные ручонки к нашим детям,

Изверг
17 февр 2017 в 18:29

Говорят ВКонтакте и ОК курируют силовики. Они со всеми этими отделами К и IT сотрудниками Вы все правда верите - не могут найти организаторов этих сообществ? Реально думаете, что их не знают лично и не могут поймать?

Гость
17 февр 2017 в 18:32

Нам, родителям нужно быть ближе к детям, чтоб первый друг был родитель, а не соц. сети!!!

Гость
17 февр 2017 в 20:47

Не упрощайте, за этим стоит целая структура, видимо. Хорошо организованная, с квалифицированными детскими психологами.

Гость
18 февр 2017 в 08:31

Поймали ребёнка вместо "куратора"? Подозрительно. Сомнительное достижение. Хотели, поймали бы преступника с тем же успехом. Если это надо кому-то вообще.

Гость
17 февр 2017 в 20:00

Опять говорят непрофессионалы. Полицейские-то свою работу по отслеживанию и розыску выполнили хорошо. Но проблема в другом. Самоубийства подростков происходят не из-за "китов" в социальных сетях, а из-за психологических проблем на фоне болезненного психического состояния. Если кто-то и совершил самоубийство под воздействием "гипноза" гениального Лиса, то это что-то около 0,03 %, да и то дети были в депрессивном состоянии. А как быть с причинами других самоубийств?

Ростовчанин
17 февр 2017 в 20:37

Читал, что по стране много подростков сами стали "вычислять" этого гения. Сколько он детей уже погубил? Видимо и IP адрес левый ( через какой нибудь Бангладеш), что не сложно. А вот то, что он заканчивал псих фак- один из самых крутых в странах бывшего СССР, это как пить дать. Такие бы мозги да на пользу людям, чтобы добро делать, а не зло.

Гость
18 февр 2017 в 13:01

Помню себя в детстве и друзей, если бы к нам подошел бы мужик с приставаниями или поиграть с ним в "игры", поцарапать себя или еще что, то мы бы гнали такого пендалями от Ростова до Таганрога, как минимум! И это при том, что мы более наивными были детьми, по сравнению с сегодняшними! Просто мы были нормальными ! Не то что сейчас, тока и умеют в телефоны пялиться!

Гость
18 февр 2017 в 13:20

Кураторы вычисляют по ip адресу адрес проживания ребёнка и пугают его ... Мне не понятен один вопрос ПОЧЕМУ СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ НЕ ЛОВЯТ КУРАТОРОВ И ТЕХ КТО ЗА НИМИ СТОИТ???? На девочку значит вышли.....

Гость
18 февр 2017 в 20:56

Вот если бы не полиции, интересно что бы вы. тут обсуждали????? Или кого???? Писать проще всего, а вот есть ли желающие круглосуточно сидеть и искать во всемирной поутине из миллиарда анкет, именно ту, которая якобы куратор??? За детьми своими смотрите, воспитываете правильно.....а то каждый ребёнок сам по себе, так что причина не в детях, а в родителях!

Гость
27 февр 2017 в 11:18

а мне кажется, что родители сами виноваты. Сами суют планшеты, смартфоны им в руки, только чтоб не мешали. Вот так и получается, что они сами это все находят. В моем детстве, какими бы уставшими родители не приходили с работы, они всегда находили время со мной провести. В телевизоре/интернете мне можно было сидеть два часа в день. Остальное - книги, игрушки, в основном, книги. И у меня никогда не было проблем с дурными компаниями, курением в подворотнях, а уж тем более, общение с подобными манипуляторами

Гость
17 февр 2017 в 20:31

Это ж какими надо быть идиотами этим детям, чтобы играть всеръез в эти игры? Царапать себя, пить таблетки, может из унитаза поесть? ?? Тех, кто в это играет, даже уже не так жалко становится, поскольку у них крайняя степень идиотии !!!!