СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Прохожий отбил ростовчанку от стаи бродячих собак

Пока живой
11 февр 2017 в 19:31

Пока не погибла девушка в дождь прошлым летом - про ливневки не заикались.
Пока собаки не загрызут кого-нибудь - заявки будут направляться "по принадлежности"

Однажды чуть не пострадавший прохожий
11 февр 2017 в 20:54

Ярым защитникам бродячих собак: сейчас вы вовсю голосите за них, а если не дай Бог они кинутся на вас или вашу семью - петь вы станете совсем по другому. В городе не должно быть бродячих собак, они крайне _опасны_. Если жалеете их - забирайте к себе домой, устраивайте в приюты...

Гость
12 февр 2017 в 05:34

В центре ростова недавно бегала стая собак, бросалась на жену с ребенком. Позвонил в полицию- приехали. Собаки и их облаяли))) насколько я понял ловить они их не будут. У меня есть дома собака, но скажу прямо, я бы отстрелял всех уличных псов. Милосердие здесь неуместно... уверен, что нападения собак происходят регулярно, просто не все нам оглашают. Хочу заметить, в италии или испании мне не встречались уличные бобики...

Гость
11 февр 2017 в 20:35

Если взрослым трудно отбиться от стаи бродячих псов, так что тогда говорить про детей. Дальше, ни одна собака не имеет права разевать пасть на улице. В Ростове должны быть какие то органы, которые следят за животными, пусть они занимаются и отвечают за свою работу.

Гость
11 февр 2017 в 20:17

Зоошизики, забирайте своих собак с улиц.

11 февр 2017 в 17:38

Собаки чувствуют людей, которые их боятся и не любят. Меня за 36 лет еще ни одна бродячая или не бродячая собака не укусила на улице, за исключением пары случаев, когда заходил на закрытую, охраняемую ими, территорию. Любите животных и они вам ответят тем же! Так что считаю что не собак нужно истреблять, а людей воспитывать.

Гость
12 февр 2017 в 08:27

Бред!Ленина центр города раз бред, а собаки никогда не нападают без повода, за исключением, если бешенство или сумашествие у собаки. Очень жаль, что не загрызли, а то развели такое из ничего.
Как угостить собаку так слабо, а то вечно собаки виноваты, люди самые страшные и опасные "животные".

Иваныч
11 февр 2017 в 18:04

Ещё век назад это не было проблемой.
Охотники бы произвели отстрел и никаких проблем.

Охотники есть и сейчас, но стрелять им запрещено.

Развитие ли это общества или деградация?

Гость
11 февр 2017 в 19:11

Наверное ждут, когда кого-то загрызут.

Гость
11 февр 2017 в 21:50

Власти! Да займитесь в конце концов делом. На этом месте может быть Ваш ребёнок, внук,внучка.

Гость
11 февр 2017 в 22:35

У нас мимо этих собак каждый день дети ходят в школу, это просто испытание. Сделать ничего не можем, на наши обращения никто не обращает внимания.

Гость
11 февр 2017 в 18:06

Начинаются вбросы сми о собаках. Администрации нужен повод убить их всех к чемпионату мира по футболу, как это было в других городах при подготовке к крупным мероприятиям. Деньги на содержание приютов есть,тратить не хотят,воруют. Да, бродячие собаки есть. Но я все описал выше.

гость
11 февр 2017 в 18:38

Собаки знают кого кусают ! Не убивайте их !!!

Енот
11 февр 2017 в 20:41

Министерство ЖКХ РО - это ни о чём! Безграмотные бездельники, во всех письмах элементарные грамматические ошибки.Министр Майер вообще не в теме. Его подчинённые инопланетяне мягко говоря.

Гость
12 февр 2017 в 01:26

Когда же Ростов станет цивилизованным? Легче всего стать варварами и уничтожить! А где же ЦБЖ и др. Хотя бы раз огласили бюджет ,повесили проблемы с безнадзорными животными на волонтеров и адекватных жителей!

Гость
11 февр 2017 в 17:51

раньше их кажется отлавливали ? почему сейчас этого не делать ? тем более центр города !

белка
11 февр 2017 в 18:46

всех безнадзорных животных, обитающих на территории города,в министерство ЖКХ- на постоянное место жительства!!!!!

Гость
12 февр 2017 в 11:46

Одинокая собака не решится напасть на взрослого человека, но может напасть на ребенка. Когда же собаки сбиваются в стаи, в них просыпается природные инстинкты, они чувствуют силу друг друга и запросто могут напасть на человека. Причины могут быть либо охрана своей территории, либо голод. Если хотя бы одна из стаи решит, что человек может быть угрозой или едой, она начнет с лаем преследовать его - фактически выполняя загон зверя. К этому процессу быстро подключаться остальные члены стаи и будут стараться взять жертву в круг и измотать её, бросаясь с разных сторон, выбирая наиболее незащищенные направления для атаки, если жертва обессилит отбиваться или убегая споткнется и упадет вся стая вмиг набросится на жертву. Тогда вы и получите многочисленные укусы, а то и смертельный исход.
Любители собачек, которые здесь вовсю выступают никогда не попадали в облаву со стороны собак, они не загоняли их не стремились вырвать из них куски мяса. Вот они их и защищают, до первого подобного случая.

Гость
11 февр 2017 в 22:30

В сочи перед олимпиадой истребили всех бездомных собак и кошек, бюджет истребления 6 млн.рублей.

Гость
11 февр 2017 в 21:14

А давайте начнем с себя. Перестанем их выкидывать на улицу и не поощряйте неадекватных разведенцев "типа породистых" животных,коих развелось больше чем собак и коим деньги весь разум затмили. Давно уже пора против них закон вввести. А собаки не с неба на нас падают

11 февр 2017 в 21:10

Только отстрел! Другие варианты - просто демагогия...

Гость
11 февр 2017 в 21:13

Это элементарные вещи, но многие не знают: если собаки сначала рычат, потом лают, потом "пытаются укусить", то в 99,9% они не укусят, особенно если не поворачиваться к ним спиной. Когда собака чётко решила напасть ( укусить, загрызть) она молча бежит на жертву, и кидается на ближайшую к ней часть тела, тут уже все хуже

Гость
12 февр 2017 в 01:04

Хорошего человека собака не укусит никогда!

Гость
12 февр 2017 в 00:14

Когда власти не могут защитить, население защищает себя само!догхантеры, вы где?

Гость
12 февр 2017 в 01:03

21-й век. По Пушкинской ходят стаи собак. Зоошиза им вешает ошейники, чтобы выдавать собак за домашних, и подкармливает. Раскормили собак до размером ходячих муфт.
У собак бирки в ушах. Типа, они кастрированные. Зоошиза говорит, что такие собаки не агрессивны. Хрен там.
Недавно у них была свадьба. У кастрированных собак. Невеста забежала в Сбербанк, а несколько десятков возбуждённых собак ломились в отделение сбера. Зайти туда была цела проблема!
Время от времени кто-то из добрых людей пускал собачку погреться. И тогда в отделении начиналась свара. Одна собака пытается вступить в контакт с невестой, невеста отбивается. А другие собаки скребутся в дверь.
Это что такое вообще?

Мифодий Карлов
12 февр 2017 в 18:51

Бродячих собак необходимо регулярно подкармливать, желательно качественными продуктами чтобы они могли отстаивать свою территорию. Дети, старики и прочие граждане не могут и не имеют права ходить по тем территориям где обитают стаи. Стаи надо постоянно поддерживать, давая возможность перебиваться где-то в холодное время года. Каждый гражданин обязан приютить как минимум двух бродячих собак на зиму, помочь им адаптрироваться. Бродячие собаки как уже писалось помогают маленьким детям найти контакт с природой, научиться уважать силу и быть внимательными. Бродячие собаки доупущенные в дом всегда помогают маленьким детям адаптироваться и развиваться, старикам бродячие собаки помогают активнее проявлять свою позицию, девушкам особенно подросткам растущие стаи на улицах города помогают развивать смекалку и устанавливать здоровый благоприятный контакт с природой и своим я.

гав
11 февр 2017 в 19:33

Попытались укусить- это как? А где на Ленина воинская часть? Но если она его найдет- пусть женится! Мы в ответе за тех, кого приручили!

Гость
13 февр 2017 в 09:37

Травить и утилизировать. Тех, кто похож на домашних потеряшек - передерживать месяц и публиковать их фото на ресурсах, чтоб хозяева могли найти. Не нашли - гуд бай, на утилизацию. Жалостливым Зоофилам - отдавать уличных особей под роспись. Если повторно будет с улицы отловлена зоофильная собачка - зоофилов штрафовать на существенные деньги. За покус зоофильной собачкой человека - в камеру зоофила и штраф.

Гость
11 февр 2017 в 19:12

Собаки человечнее человека.

Таможенник
11 февр 2017 в 20:54

Женщина, купите себе газовый баллончик, времена нынче такие, что он Вас может спасти не только от собак.

защитники собак
12 февр 2017 в 10:13

посоветуйте, что делать : идешь - навстречу бросается разъяренный пес...

Гость
12 февр 2017 в 11:07

Если "Городской центр управления численностью безнадзорных животных" не отвечает на жалобы, прокуратура в помощь. А вообще, все живы здоровы, нечего написывать по чем зря. Вот когда будет мясо, тогда милости просим.

Гость
13 февр 2017 в 01:02

Если у нас в городе так любят собак гуляющих свободно по городу, надо выпустить всех животных из зоопарка, а то буйволы которые едят траву сидят в загоне, а собаки которые могут и кусают людей гуляют свободно. Львов, тигров, волков они близкие к собакам тоже выпустить. В Европе ни одной бездомной собаки не встретишь на улице. Можешь гулять спокойно, не боясь что сзади нападет собака, а в многоквартирных домах в подъездах не воняет кошками и под окнами там они не кричат.

Гость
11 февр 2017 в 17:43

Это страх божий,что развелось!! В Батайске по центральной аллее на Кирова через день отбиваются люди от собак...

Гость
11 февр 2017 в 18:10

это был я.

Гость
12 февр 2017 в 16:25

Меня в детстве, как и многих, укусила дворовая собака, мы детвора бегали, играли псину не видели, она наверно дремала, наш шум её перепугал, вот она и решила отомстить . Вся семья очень переживала, куча уколов, детские слёзы терзали души родных.

12 февр 2017 в 22:18

у меня под домом каждую ночь собираются и бродят штук 15 собак, пока случаев жести вроде не было. но если эти твари попробуют хоть кого то покусать, я лично всех их убью, не посмотрю на зоозащитников и прочих, если власти не хотят чистить прививать и содержать, что ж.. я рисковать жизнью своей дочери гуляющей на улице не намерен

Гость
13 февр 2017 в 09:39

Если за каждую вычищенную особь давать не очень большое вознаграждение - рублей, к примеру, 300, - проблема решится в кратчайшие сроки. Любители огненной воды очистят город голыми руками и подручными средствами.

Гость
14 февр 2017 в 19:36

Лечение+стерилизация+чипирование одной собаки стоит 5 тысяч рублей.

Старая кинушка.
12 февр 2017 в 01:10

А это странное слово- собака друг человека.

Серж
12 февр 2017 в 15:33

на сельмаше в районе старого автовокзала, напали собаки на мужчину, который шел к магазину, раза 4 укусили...

Старый Ворчун
13 февр 2017 в 18:13

2-й поселок Орджоникидзе пожизнено назывался "собачий хутор". От бродячих псов жизни нет.

Гость
14 февр 2017 в 21:34

Примерно неделю назад на повороте в наш двор появилась собака. Обычная, ничем не примечательная, грязная дворняжка. Она сидела на одном месте, радостно виляла хвостом, если мимо нее кто-то проходил, и всем было ее жалко, мол, бросил какой-то нехороший человек, а животинка теперь переживает, мучается. Мы вообще часто подкармливаем бездомышей, ведь после трапезы постоянно остаются кости и тому подобное. Вот и моя маман говорит: "сходи, отдай собачке остатки колбасы и кости, а то она бедная несчастная сидит под дождем, голодает". Как любой послушный ребенок, я оделась и пошла к ней.Собачка сразу заприметила меня, и так же как и ко всем, подбежала ко мне с виляющим хвостом и радостными глазами. Я достала кости и бросила к ней, она посмотрела на них, но есть не стала. В этот момент я тянусь за колбасой в пакет... И она резко начинает рычать! В эти секунды я испытала просто невероятный шок., начала кричать. Попытка просто убежать ни к чему не привела: собака разозлилась еще больше, укусила

Гость
11 февр 2017 в 22:11

А я всегда подкармливаю у подъезда собаченек. Только злые мамаши ругаются и пьяницы.

12 февр 2017 в 15:52

Самый страшный "зверь" в городе - это человек. И данный новостной ресурс это каждый день подтверждает. Человеку проще убить животное, чем позаботиться о нем. А государству проще устроить показуху ввиде никчемного стадиона или "самолет МЧС(!) доставил детей из Крыма в московские больницы", а дети из Шахт или еще из какой глубинки пусть сами себе помогают. Главное устроить показуху....

Гость
11 февр 2017 в 18:12

Проснувшись однажды, догхантерами не становятся

Татьяна
12 февр 2017 в 16:03

В центре города за школой Олимпийского резерва, а точнее ул.Козлова/Островского, живут несколько поколений собак штук 12, очень "добрые" люди даже будки им 4 поставили, чтобы они сил набирались в тепле, перед тем, как на людей нападать. Для того чтобы зайти в свой дом самому и с ребенком, постоянно испытываешь стресс, один день они заняты своими делами и не нападают, а когда в темное время суток возвращаешься домой, постоянно лают и нападают. Написали везде куда можно и кто к этой проблеме имеет хоть какое-то отношение, все ответили отписками, а воз и ныне там. Пока их кто-нибудь не отравит и не будет валяться 12 трупов больших собак, внимание к этой проблеме никак не привлечешь. Помогите хоть одна организация! Займитесь наконец своей работой!

Гость
13 февр 2017 в 08:34

Пусть все эти зоозащитники едут в Европу и с плакатами на улицах выступают за свободный разгул собак по улицам. А то заграницей на улице даже не встретишь не только собак, но и кошек. Куда нам до них с их толерантностью. А то с их любовью к животным у нас на улице скоро тигры и львы ходить будут, а Европа отстаёт.

Гость
13 февр 2017 в 11:41

Отстрел в данном случае необходим! И заниматься должны этим не хантеры, а официальные службы(на то мы их и содержим). Лет семь назад моя родственница была покусана собаками(кстати тоже на Ленина). Все эти разговоры, что "собаки чувствуют что вы их боитесь" просто благостный трёп тех, кто сам никогда не оказывался в центре своры(обязательно к какой-то собаке ты будешь спиной и она тяпнет).